Помогите с iMON PAD

  • Установил себе DVBViewer Pro. И переставил в HTPC модус с переделаным ОСД. Там вродебы почти все работает. Чтобы iMON VFD заработал, установил плагин. Все показывает без проблем и soundgraf идет. А iMON PAD вобще не работает. К материнки все подсоединил. На пульте красный индекатор моргает. Но он негде не работает, даже в iMEDIAHD. Трайбера самые последние 7.40. На какомто англиском форуме читал, что много у кого не работает и связено это как-то с блоком питания. Некоторым помогает просто комп на 30 минут из сити выдернуть. А может у меня дефектный пульт........ ?. ?. ?.




    А вот фото как оболочки DVBViewer-HTPC:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • буран100 тебе нужен ДФБФювер Про. Потом идеш START-> DVBViewеr->Konfigurationsverzeichnis открывается папка, там ищеш фаил Setup.xml. Открываеш его эдитором и ищеш эту строчку "<section name="General">" и туда (ниже) добавляеш эту строчку "<entry name="HTPCMode">2</entry>". Где 2 стоит можно другие цыфры ставить:
    0 = нормальное окно
    1 = Fullscreen Modus
    2 = HTPC Modus
    3 = только HTPC Modus
    4 = safe HTPC Modus


    OSD можно у них на немецком Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. взять.


    DVBViewer я покупал, так как что в инете находил, то неработоло.

  • Цитата

    Со слов пользователя Siluet
    Он должен. Но увы........ пульт кабудто мертвый :(



    На экране кружок от iMON должен реагировать на нажатие кнопок на пульте и звуковой сигнал должен быть, если ты в настройках конечно ничего не поменял. У меня после инсталяции iMON и iMEDIAHD сразу начало все работать без дополнительных установок. Если правильно подключил то проблем не должно быть. Попробуй поменять по гарантии.


  • большое спасибо за инфу!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Почитал всякие форумы и у многих такие проблемы как у меня. Но многим помогло блок питания поминять ?. Всетаки не пойму чем новый блок питание может помочь, если другой в порядке. ?.

  • много про проблемы с этой программой слыхал/читал, поэтому поставил МедиаПортал и никаких проблем!
    абсолютно бесплатная, классный форум, много дополнений...
    попробуй!

  • Цитата

    Со слов пользователя NRGizer
    много про проблемы с этой программой слыхал/читал...


    о какой проге идет речь?

  • Я думаю о DVBViewer. Вобще у меня сейчас другие планы. Хочу себе сделать картина.тв. Чтобы ее нормально через HTPC смотреть, есть плагин только для медио-порталь. Моя сат-карта работает нормально только в DVBViewer. Выход только один.... установить медио-порталь, чтобы в нем стартовала DVBViewer.


    Сейчас эксперементировать немогу, так как свой блок питания обратно отослал. Всетаки думаю, что из за него iMON PAD не работает. Скоро другую пришлют..... буду пробовать 8)

  • так у тебя же и без DVBViewer iMON PAD не работает. DVBViewer тут не причем.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dimca ().

  • Да пульт вобще не работает. Если с новым нетцтайль заработает, то чтобы заработал в ДФБФювер дело 5 минут.
    Просто NRGizerа чуть не понять, к чему он это написал.....

  • Цитата

    Со слов пользователя Siluet
    Я думаю о DVBViewer. Вобще у меня сейчас другие планы. Хочу себе сделать картина.тв. Чтобы ее нормально через HTPC смотреть, есть плагин только для медио-порталь. Моя сат-карта работает нормально только в DVBViewer. Выход только один.... установить медио-порталь, чтобы в нем стартовала DVBViewer.


    Сейчас эксперементировать немогу, так как свой блок питания обратно отослал. Всетаки думаю, что из за него iMON PAD не работает. Скоро другую пришлют..... буду пробовать 8)


    siluet а ты уверен что с медиопорталом будет картина показывать?Я у себя не смог етого добиться каналы высвечиваются,а после того как один нажмёшь ничего не происходит или я чтото не так делаю?
    Какой у тебя блок питания стоял?У меня этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    с ним всё работает и его не слышно.

  • Нет, не уверен.... еще не начем пробывать.... Сначала взял вот такую 385W Enermax Pro 82+ . А сейчас заказал эту 600W Coba Nitrox .
    Что-то страница от Конрада непоказывает нетцтайл, говорит... неможет открыть твой варенкорб.....

  • У меня особых претензий к нему нет,только чуствительность бы немножко убавить,иногда достаточно лёгкого касания и твой курсор уже совсем не там ,где ты бы хотел ,но я уже понемножку приспосабливаюсь.