У кого есть "связи" к суппорту fujitsu-siemens ?

  • Проблема следующая:
    у меня нотбук fujitsu siemens Lifebook E8410 .
    В начале не было UMTS модуля в нем, но сейчас я его достал. Проблема в том, чтоб он заработал - нужно пропатчить BIOS . Это делают в сервисных центрах, в которые я в рабочую неделю не попаду 100%
    Пробовал суппорт уговорить мне прислать патч, но они ни в какую. Может у когонибудь есть возможность достать патч для биоса для активации модуля UMTS ?
    Подобная проблема, но для E6410, упоминаеться здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    Саша, дай Ident-Nr. или Serial-Nr ~ 100 процентно обещать не буду, но попробую завтра достать .


    отправил телеграммой линк с фотографией наклейки с номерами.

  • kruser


    к сожалению ничего не помогло, в биосе не появляеться фишка с UMTS, которую можно было бы включить. Уже и биос прооапдейтил до 1.15 - безрезультатно..


    Модуль, что я вставил в нотбук - Sierra MC 8780
    Софт проинсталлен, вот только он девайс не видит, а девайс должен быть в биосе стоять с опцией включить/выключить .


    Надо патчить сам биос..
    Я думаю что чтото должно быть завязано, чего нет на официальном супперте.


    Цитата

    Update nach SB-M-08001_3 durchfьhren.
    Ist eine Serviceanweisung.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    так ты получил Пач или нет?


    дай мне номера я узнаю, ест люди под рукой


    kruser мне прислал софт для карты 1_Sierra Wireless MC87xx 3G Watcher Multilingual Data и патч 2_Flash - Firmware - Sierra Wireless MC8780 HSUPA Module .


    Патч я думаю , что не для биоса предназначен, а для уже проинсталеного модуля.


    Чтото надо для биоса нотбука, чтоб появилась опция с UMTS в самом биосе.

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus


    Чтото надо для биоса нотбука, чтоб появилась опция с UMTS в самом биосе.


    придётся ждать до вторника (30 ~ го) там будет возможность пообщаться со знакомым из суппорта, раньше к сожалению не могу :( Подождёшь ?

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser


    придётся ждать до вторника (30 ~ го) там будет возможность пообщаться со знакомым из суппорта, раньше к сожалению не могу :( Подождёшь ?


    ну конечно подожду :)
    Я тут по всякому пытался, в инете всё перерыл.....пока без результатов.


    Спасибо большое за помощь

  • @ Al_DeRus : кстати, у тебя LIFEBOOK E8410 (Intel Graphic) или LIFEBOOK E8410 (NVIDIA Graphic) ?


    на страничке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть ещё возможность сделать DeskUpdate: Online Update ihres Systems mit den aktuellsten Treibern ~ не пробовал ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я ещё один файлик закинул , но есть ограничение:

    Цитата

    Funktioniert, jedoch keine Unterstuetzung und wurde nicht getestet fьr LIFEBOOK E8410 (Intel Graphic)

  • Цитата

    Со слов пользователя крусер
    @ Ал_ДеРус : кстати, у тебя ЛИФЕБООК Е8410 (Интел Грапhиц) или ЛИФЕБООК Е8410 (НВИДИА Грапhиц) ?


    на страничке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть ещё возможность сделать ДескУпдате: Онлине Упдате иhрес Сыстемс мит ден актуеллстен Треиберн ~ не пробовал ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я ещё один файлик закинул , но есть ограничение:


    kruser
    нужен именно патч для BIOS и ничего другое ему непоможет на моём тоже небыло етой функции в BIOS, но после смены материнки , она есть