Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • Atmel: У меня стоит Гемини,фестплату подключал на оригенальном имедже и с ним же форматировал,потом поставил во флеш Гемини,проблем никаких не наблюдалось.Фестплата Samsung HD103UJ 1TB.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Попробую.
    Где качнуть newnigma?


    Поставь newnigma - затем ей форматни винт, и заливай обратно гемин, и никого не слушай. картинка будет лучше без всяких авторезолюшенов. 8)

  • Я поставил newnigma. Фестплата распозналась даже с большим обьёмом и заработала. Может Gemini не понимает большой обьём?
    Ну и DVD проверил уже. Картинка дёргается без прирывно, а меню DVD картинка не дергает.
    Вообще ничего особенного в newnigma я не нашёл. Почти тот же Gemini. Даже както не удобно аддоны скачивать online. Но привыкнуть можно.

  • Gemini вообще понимает винты с трудом,
    Ты вот теперь залей гемини , всё заработает нормально, проверяй.

  • Atmel а ты уверен что ты на плату пишешь а не во Флешь ?если флешь становится полным вот он и откидываетя тут маленькая сылка если поможет
    xttx://wiki.blue-panel.com/index.php/Festplatte_formatieren#Festplatte_der_Dreambox_formatieren

  • Я даже не обращал внимание на это. Я как и на Дриме-7025 нажимал запись так и тут нажимаю. Всё записывалось на диск.
    Я вернулся опять на Gemini. Записывает вроде пока без ошибок.
    Посмотрим дальше.

  • C фестплатой вроди как разобрался.
    Теперь другая проблема, это бренер.
    Поставил Samsung SN-T083A. Из 5 оригинальных дисков он узнал только один какойто "левый" русский.
    Затем записал фрагмент на RW-болванку. Всё получилось. Утанавливаю в комп эту болванку и стираю запись. Затем этот ролинг ставлю опять в Дрим, то Дрим её уже не опознаёт.
    Эта модель бренера такая "удачная" что ли?
    Даст ли какоето улучшение смена фирмваре ему?


  • Конечно изменения будут в лучшую сторону,заливай последнюю прошивку,новые фирмваре для того и есть. ;)

  • Как это лучше сделать, чтобы лэптоп не курочить?
    Подключить этот бренер к обычному компу и прошить его на этом компе?

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Как это лучше сделать, чтобы лэптоп не курочить?
    Подключить этот бренер к обычному компу и прошить его на этом компе?


    Разъём питания неподходит на обычном компе.

  • Бренер можно оставить и в Дриме, а датенкабель воткнуть в комп.
    Можно и к бренеру адаптеры подобрать по питанию к компу.

  • Да конечно прошей на компе, прямо вместе с адаптером выташи из дрима , там САТА и питание и подключи к компу и прошивай на здоровье. Хотя можно и на ноутбуке, обычно это только один болтик снизу, его отвинчиваешь и вытягиваешь бреннер, другой задвигаешь ничего не курочишь. На ноутах подороже где можно использовать второй акку, там вообше рычаг стоит чтобы бреннер вытаскивать, без болтов.

  • привет всем
    я тут на ДМ8000 смотрю
    уже читал много, но так понат не могу
    на нцм IPTV идцт или нет? (для картини или для другич PayTV)
    эст Internetbrowser?


    ест ли у него какието болозни?
    я читал 4то ето самий лутший reciever даже лутше чем Mini-PC (DVR, HTCP, .....)



    Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя loewe
    Через VLC?
    значит надо PC?


    еслуи без PC то работает IPTV стабилно?


    Да через VLC-player
    и надо PC
    без PC VLC неработает

  • Много проблем с железом всё-таки.
    Сейчас вот только заметил, что перемотка с фестплаты записи имеет максимальную скорость 8. Если нажимаешь больше, то изображение передвигается и со скоростями 12-128, но реально при нажатии кнопки воспроизведения, оно работает с того места, откуда стартовалась перемотка.
    Назад вообще перемотки нет.