Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • Цитата

    Со слов пользователя Uris


    8000й тут не поможет НИКАК! При всём желании, увы...
    У 8000го чип поддерживает только профайл 4.х для ХД, а те-же блуреи напостой идут с 5.0 и выше. Т.е. "рассыпания" будут на каждом кадре практически из-за особенностей кодировки, софтово это сложно вытянуть и никто это делать не будет если чип не тянет.
    Скажу больше: я делал блурейдиск самостоятельно из видео со спутника, без перекодировки, профайл 4.1, только пересборка: на стационарной Соньке он играется идеально, но будучи слитым на винт Дрима в виде одного файла m2ts уже идёт со сплошными рассыпаниями!


    все ясно, теперь буду знать, в каком направлении двигаться дальше - премного благодарен за столь исчерпывающий ответ :mo1:

  • Цитата

    Со слов пользователя Schum
    перемотки от винта не зависят, это всё проволочки имиджа.
    Как ты справляешься с Gemini4.2 он же весь на багах. Как у тебя работает с приводом DVD ?


    На серваке Gemini лежат фиксы. Заинсталлируйте их и всё нормально будет.

  • Цитата

    У 8000го чип поддерживает только профайл 4.х для ХД, а те-же блуреи напостой идут с 5.0 и выше. Т.е. "рассыпания" будут на каждом кадре практически из-за особенностей кодировки, софтово это сложно вытянуть и никто это делать не будет если чип не тянет.


    про сигму 8634 то же самое писали - она по бумагам профиль до 4,1 поддерживает , но на ней сделано процентов 80 всех родных блурей плейеров и почти все медиаплейеры и они отлично берут рипы и ремуксы и родные диски


    косяки в проигрывании лежат всецело на кривых руках DMM и Broadcom и скорее всего заключаются в кривых парсерах mkv и m2ts

  • Наконец-то народ начал подтягиваться, а то скукотище по 8000му полная.
    ANGEL OF FIRE так что именно исправили ? работу с медиаплеером ? или с DVD ? кинь ссылку чтоб не блудить и понять о чём речь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schum ().

  • вчера тестил на разных медиафайлах


    VC1 1080p в TS идет без вопросов , в TS вообще идет почти все что можно
    H.264 1080p в m2ts не видится - после переименования в ts видится но играется криво (другой размер пакета чем у TS )
    H.264 в mkv - 1080p почти все идут криво , 720p почти все нормально
    H.264 1080p в mov (quicktime apple) идет отлично
    wmv различные просто не видятся
    avi обычные идут все почти но не оставляет ощущение какого то кривого качества , avi в 720p или 1080 не идут нормально ни какие

  • Мля: я не пойму,тебе сат-ресивер нужен или што?Тут етих форматов развелось,не каждый комп показывает.

    Цитата

    avi обычные идут все почти но не оставляет ощущение какого то кривого качества , avi в 720p или 1080 не идут нормально ни какие


    Жочешь качество,купи DVD,со всеми звуковыми дорожками или Blue Ray и кайфуй. Ато хотите халяву,и ещё 1080p + DTS, 9.1 и.т.п.
    Я скачал рип в дивиксе,посмотрел стёр.Не идёт,включил VLC посмотрел стёр.Что ещё надо? ?:
    Если не идёт, то пожайлуста,карты в руки.Возми,сделай и поделись с другими.Ато одно нытьё от тебя читаю. ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wital77
    Мля: я не пойму,тебе сат-ресивер нужен или што?Тут етих форматов развелось,не каждый комп показывает.


    Жочешь качество,купи DVD,со всеми звуковыми дорожками или Blue Ray и кайфуй. Ато хотите халяву,и ещё 1080p + DTS, 9.1 и.т.п.
    Я скачал рип в дивиксе,посмотрел стёр.Не идёт,включил VLC посмотрел стёр.Что ещё надо? ?:
    Если не идёт, то пожайлуста,карты в руки.Возми,сделай и поделись с другими.Ато одно нытьё от тебя читаю. ;(


    человек, ты не прав - 8000 не простой сат-ресивер, это мультимедийный центр, причем не самый дешевый. за такие деньги он все должен уметь, и как минимум то, что умеет например мультимедиа-плеер WD HD TV , стоимостью в 90 евро. рассчет такой: продается 800 + WD HD TV , инвестируется еще столько же, и в итоге должна получиться вещь - одна, умеющая все, + за сверху вложенные деньги имеем второй тюнер. вот и все.


    а человеку под номером 876 - огромное спасибо, что выполнил просьбу, проверил все, что надо и написал здесь, кому до этой инфы дела нет - шагают мимо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().

  • ну до ПОЛНОЦЕННОГО мультимидийного усройства ему ой как далеко и наверное не сбыться этому.


    Я давно слежу за этим апаратом и надеялся, что он станет моей мечетой - мультимедийный центр.
    Проблема как и у ВДР, теоритически может все, на практике только часть.


    Не жалею что купил дм800, дополнительно дешевый двд - только для двд и хороших хдд плеер - последний для ави файлов и.т.д.
    Все это с сумме намного дешевле одного 8000го.

  • Вчера в Москву привезли DM8000 ,почти по европейской цене и вот
    я стал обладателем этой "шайтан коробки", высказывание выше мнения по поводу работы этого аппрата не совсем совпадают с раб
    отой данного изделия что находится у меня:
    1. Чувствительность штатного тюнера оказалась очень даже ого-го
    2 и тд напишу как проверю , а пока "обмываю аппрат".

  • Цитата

    Мля: я не пойму,тебе сат-ресивер нужен или што?Тут етих форматов развелось,не каждый комп показывает.


    за такие деньги мне все нужно , чип по крайней мере поддерживает все то же что и 8634 и по разработке новее на пару лет


    Цитата

    Жочешь качество,купи DVD,со всеми звуковыми дорожками или Blue Ray и кайфуй. Ато хотите халяву,и ещё 1080p + DTS, 9.1 и.т.п.


    двд давно не пользую тк формат устаревший - но его как раз дрим нормально показывает, а насчет халявы поподробнее - 1000 евро это халява ?? за эти деньги ни привод двд не вставлен ни веник маломальский , DTS наружу не выводит что делает плейер за 30 баксов , 9,1 декодирование не требую но HD звук по HDMI 1.3 проходить должен


    Цитата

    Я скачал рип в дивиксе,посмотрел стёр.Не идёт,включил VLC посмотрел стёр.Что ещё надо?


    для полного счастья купите кинескопный телевизор горизонт и плейер двд vitek - как раз под ваши запросы будет


    Цитата

    Если не идёт, то пожайлуста,карты в руки.Возми,сделай и поделись с другими.Ато одно нытьё от тебя читаю.


    бредить давайте не будем - всё что касается видеовоспроизведения находится в закрытых модулях у DMM и Broadcom , сам чипсет под строгим NDA , так что берите и делайте - только сначала устройтесь на работу в броадком

  • А модуль CI как в нем активировать?.Поставил модуль трикололоровский не видит он его и не работает на нем.В 7000 тоже он не обнаруживался но каналы шли. Прошива Gemini Mgcamd 1.31 А ТАК ВСЕ ОТЛИЧНО ПАШЕТ НА НЕМ.

  • Цитата

    Со слов пользователя aivengo
    и кроме 8000ого дрима альтернатив вроде-то и нет, лишь бы делал то, что мне жизненно необходимо.


    альтернатива есть
    azbox hd elite = 250?

  • Цитата

    Со слов пользователя vikto
    А модуль CI как в нем активировать?.Поставил модуль трикололоровский не видит он его и не работает на нем.В 7000 тоже он не обнаруживался но каналы шли. Прошива Gemini Mgcamd 1.31 А ТАК ВСЕ ОТЛИЧНО ПАШЕТ НА НЕМ.


    Обычный модуль Триколор для 36 гр. востока определяется и показывает и на оригинальном имидже и на Gemini 4.1 и 4.2

  • Gemini 4.2 и стоит у меня. Может включить там надо где?Не определяется ни в одной шахте.?Активировать может там где надо?Не нашел что то.

  • Цитата

    Со слов пользователя vikto
    Gemini 4.2 и стоит у меня. Может включить там надо где?Не определяется ни в одной шахте.?Активировать может там где надо?Не нашел что то.


    На DM8000 распознается и работает обычный модуль Триколор DRE Crypt, который для спутника 36 гр. востока.
    Не распознаются и не работают модули DRE Crypt Np4, к которым относятся Платформа HD и Триколор с 56 гр. востока.

  • Ребята, помогите разобраться. У меня простой модуль Триколора. Но DM 8000, его отказывается видеть и каналы не открывает...

  • Раньше для Триколора с 36 гр. продавлись другие модули (без Np4). Они работают. А эти с Np4 не работают, подтверждаю и ничего пока не сделать, надо ждать другого ПО.