Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • ну так к примеру на обычном дримбокс 500S нельзя его смотреть
    да и хотелось бы увидеть наконец шару на этот пакет

  • Вообщем модули(триколор) не старый не новый не работаетДа это и нафиг не надо. Dvd rom и хард на 650 гиг.Отлично пашут.По ftp загнал 12 гиг фильм ,8000 воспроизвел его без всяких зависонов.5 баллов

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikto ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vikto
    Вообщем модули(триколор) не старый не новый не работаетДа это и нафиг не надо. Dvd rom и хард на 650 гиг.Отлично пашут.По ftp загнал 12 гиг фильм ,8000 воспроизвел его без всяких зависонов.5 баллов


    Сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обратиться не пробывал? ;)

  • Цитата

    Из всех ресиверов, что сейчас присутствуют на рынке только DM 800\8000 имеет выход HDMI1.3\DVI 1.0 через шнур-переходник. Кстати следуюет особо отметить, что первые варианты чипа 7401(02) без буквенных индесков на момент выхода из в серию работали по протоколу HDMI1.1\DVI 1.0, по мере развития HDMI станрадта, BCM US выпускала ревизии в ногу со временем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    как узнать моя версия 800го дрима поддерживает хдми 1.3, где узнать о ревизии моего процессора?

  • На 8000 модуль не работает триколор,старый на 700 пашет и обновляется!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikto ().

  • У меня в 8000 на старом модуле DRE триколор с 36E заработал. Но как то странно. Модуль определяется ресивером, но когда вставляешь карту в модуль происходит постоянная инициалицация в результате картинка иногда рассыпается. имидж LT5 SP6 Release


    Прочитал ветку не нашел отзывов об установки BD приводов в ресивер.
    Хочу поставить такую модельку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Интересует мнение кто уже ставил этот девайс, как в работе!

  • а зачем бд-ром то вставлять если бд диск что пиратский или что еще более маловероятно родной он еще долго прочитать не сможет

  • Вопрос такой - а нужен ли будет вообще 8000 после того, как скоро все перейдут на Viaccess 4.0? Почему-то этот вопрос как-то всеми обходится стороной, как страшный сон...!? Или это можно как-то победить? Может если он не решается эффективно, то проще дешевый ресивер+лег карта?

  • Цитата

    Со слов пользователя 876
    а зачем бд-ром то вставлять если бд диск что пиратский или что еще более маловероятно родной он еще долго прочитать не сможет


    А это тогда что, развод? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Accuphaze
    Вопрос такой - а нужен ли будет вообще 8000 после того, как скоро все перейдут на Viaccess 4.0? Почему-то этот вопрос как-то всеми обходится стороной, как страшный сон...!? Или это можно как-то победить? Может если он не решается эффективно, то проще дешевый ресивер+лег карта?


    Так ведь... а щас Вам что мешает?
    Купите и поставьте рядом - так, на всякий случай...
    Вдруг аж целый месяц придется ждать...
    Viacess ведь какой?
    Ответ такой 4.0.
    И были 1 и 2 и 3.0, а почему?
    Я уверен будет и 5.


    Без обид только.
    У меня у самого стоит в стойке Samsung 300 с перепаянными кондёрами.
    И карту новую к нему прислали с дудками.
    Так, на всякий случай...
    Только 8000 - это инструмент, а не панацея.
    "Разруха она ведь в головах"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mpetr ().

  • А вы считаете, что нельзя создать технически карту которая не будет шариться? Сомневаюсь в этом...Я думаю, что этот вопрос в какое-то разумное время все-равно будет закрыт производителями! А без этого нюанса 8000 вообще не представляет никакого интереса (на мой взгляд) либо он должен стоить 300-400 у.е. (ну типа конструктор-ковырялка-сделай-сам на досуге для увлекающихся)!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Accuphaze ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Accuphaze
    А вы считаете, что нельзя создать технически карту которая не будет шариться? Сомневаюсь в этом...


    Такая карта была создана известным хакером, Alan Reeks.
    Карта называлась Pentacard VR3 и открывала более чем 5-и лет назад пакеты платных спутниковых операторов:
    1. Canal Digital 0,8W, conax CAS3
    2. UPC Direct 19,2E, cryptoworks BIOS3
    Но именно эта карта не расшаривалась НИГДЕ и НИЧЕМ. Проверено было...


    Я давно думаю, почему хакеры смогли создать такую карту, а фирмы развивающие кодировки, нет...

  • Я думаю, это в чистом виде меркетинг для привлечения всех групп потребителей к своим продуктам (в т.ч. и псевдохакеров). Производители специально создают свои системы, чтобы не очень большая группа даже псевдохакеров могла их без супер серьезных затрат ломать ...но пусть они несут за это повышенные расходы за спец железо которое им для этого потребуется...в итоге столько же заплатят, только лишь потешат свое самолюбие. Но вот когда уже очень большой процент потребителей сможет это также легко делать дешевыми средствами(!!!), вот тогда уже снова срочно меняются стандарты защиты. Такого сорта приемы применяются практически во всех сферах Hi-technology ...для искуственного ажиотажа у потребителей...Грустно и безрадостно, но это скорее всего истина - факт! Производитель всегда будет в итого - сильнейший.

  • Цитата

    Со слов пользователя dimn
    А это тогда что, развод? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Если стоит привод это вовсе ничего не значет. Дрим 8000 не умеет блюрей и не скоро будет иметь из-за проблем с лицензированием и отсутствием драйверов на линух под блюрей. Но потенциал есть, когда-нибудь работать будет, в ближайшее время нет.

  • Цитата

    Вопрос такой - а нужен ли будет вообще 8000 после того, как скоро все перейдут на Viaccess 4.0? Почему-то этот вопрос как-то всеми обходится стороной, как страшный сон...!? Или это можно как-то победить? Может если он не решается эффективно, то проще дешевый ресивер+лег карта?


    для замены 023700 и 030600 которые нормально шарятся (030600 условно нормально ) потребуется еще года два - за это время если учесть разницу в цене шары и официала 8000 окупится на половину (и еще 500 грина на съекономленном убогом оф ресивере) если вас это успокоит , плюс чего беспокоится если еще есть платформа HD , вива , радуга и поверхность


    таже платформа по HD каналам уже сейчас смотрится интереснее плюсов

  • Цитата

    Я уверен будет и 5.


    На языке оригинала,думаю и так всё там понятно-
    A new generation of card Viaccess PC5.0


    26 May 2009 10:04


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Viaccess company, owned by France Telecom, is preparing a new generation of conditional access cards. Tagged as Viaccess PC5.0. The new card is used as the first French satellite platform CanalSat.


    The Card will contain a new generation of processor chips, and is equipped with a unique solution for protecting software. Card will be managed directly by satellite from a server, with the right to change, and the encryption is done in real time.


    That the conditional access system, is a continuation of the system, and Viaccess PC4.0 can not at the same time sharing the internet through the network and brings long-term guarantee in the event of piracy.