Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • да все было хорошо до сеголняшнего дня вроде не чего не делал проблем раньше небыло
    блин незнаю что и делать кто знает
    как мне в биос дрима попасть???
    да сечас поставил набилео все поперло а на рудреам нет соединения и все блин

  • мужеки у кореша стоит дрим 800 он хочет запустить его в инет через влан отсюда вопрос какой влан усб хорошо работает на дриме 800 ??

  • Ребята,а для охлаждения вентилятор должен быть 4 пин или 3 пин тоже может подойти?



    DREAMBOX 8000

  • оба подойдут только с 3-мя пинами должен адаптер быть .

    Вентилятор с тремя пин подключил как положено по заводу,поставил FanMonitor.
    При включении ресивера, сразу включается вентилятор,хотя ресивер холодный,а настройки
    FanMonitora по умолчанию 45/3000. И выключить вентилятор можно только полным выключением Дрима.
    Как сделать чтобы вентилятор включался/выключался от определенной температуры??? Настройки температуры
    в FanMonitore я пробовал менять. Результат тот-же.


    DREAMBOX 8000

  • Вентилятор с тремя пин подключил как положено по заводу,поставил FanMonitor.
    При включении ресивера, сразу включается вентилятор,хотя ресивер холодный,а настройки
    FanMonitora по умолчанию 45/3000. И выключить вентилятор можно только полным выключением Дрима.
    Как сделать чтобы вентилятор включался/выключался от определенной температуры??? Настройки температуры
    в FanMonitore я пробовал менять. Результат тот-же.


    DREAMBOX 8000

    У меня вентилятор всегда тоже работает на 2000-чах оборотах и не слыхать ,
    я и не выключаю вентилятор.
    Зайди в FanMonitor и нажми Caliebriren(красная кнопка) и вентилятор выключится.


    mfg basket

  • У меня вентилятор всегда тоже работает на 2000-чах оборотах и не слыхать ,
    я и не выключаю вентилятор.
    Зайди в FanMonitor и нажми Caliebriren(красная кнопка) и вентилятор выключится.


    У меня его тоже не слышно,но хочется чтобы он включался и выключался от заданной температуры. А как это сделать??? А красная кнопка, это не выход.

  • Проблемма в следушем.
    На некотарых каналах моргает картинка с разной переодичностью.
    На всех каналах 33-го транспондера на 36*Е на фреквенце 12341 Левая.
    И на 40*Е Ехпресс АМ1 ,ку-банд оба 5-канал Питербург.
    Замена Имеджа,тюнера,Скарт-кабеля и телевизора не помагает.
    В штом может быть причина ???
    Как неохота его отсылать на ремонт,но наверно придется.

  • мне вчера наконец приехали DVB-S2 тюнер и DVB-T - решил вставить 2 вентиля еще тк писали что больше греется питатель , вставил вот таких пару Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. они тонкие и спокойно влазят под крышку - один на 2krpm повесил на родной 4 пиновый разъём и разместил на 2 стороннем скотче над питателем а второй 1krpm подключил к питанию двд привода и повесил над HDD с обдувом проца

  • мне вчера наконец приехали DVB-S2 тюнер и DVB-T - решил вставить 2 вентиля еще тк писали что больше греется питатель , вставил вот таких пару Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. они тонкие и спокойно влазят под крышку - один на 2krpm повесил на родной 4 пиновый разъём и разместил на 2 стороннем скотче над питателем а второй 1krpm подключил к питанию двд привода и повесил над HDD с обдувом проца

    фото можешь сделать ?



    mfg basket

  • Куда подсаединять винтелятор ?
    Или там просто штекер для этого имеется?

    где красная стрелка там штекер под 4-пин .
    Фото взято с эбай.
    У меня также все сделано как на фото и хальтер и вентилятор ,есть ещё один хальтер для вентилятора,если кому надо обращайтесь.



    mfg basket

  • если у кого стоит Alps BSBE2 третьим или каким то там по счету тюнером в 8000 дриме не ставьте последние драйвера 0916 - он перестает что либо принимать , проверено на двух разных имиджах