Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • Здравствуйте.


    Никак не получается запустить звук DTS, проблема в том что контейнер m2ts а не MKV. Может есть прога, которая конвертирует звук в АС из контейнера m2ts?


  • Файл avi, у меня перематывается в обе стороны- Дрим 8000.
    Не дружит с avi 800й .


    Добрый день.
    Хочется уточнить касаемо перемотки. Тут уже затрагивался этот разговор. У одних мотается у других нет.
    Опиши какой у тебя avi мотается divx xvid, кинь сюда его параметры и какая у тебя прошивка стоит на 8000?
    Речь идет о ускоренной перемотки стрелочками влево и вправо. Не о прыжках цифрами.
    Кто то говорил что перемотка не должна работать. Не должна потому что чип не поддерживает и ее как таковой никогда и не будет или
    она на какой то прошивке реализована?

  • для начала надо разделить мух и котлеты в стороны.


    Есть ави, двивкисы, мкв файлы.
    Есть собственые записи, которые делал сам дрим.


    Первые не имеют плавной перемотки, прошивок таких нет и не предвидется.
    только прыжки по секундам, это касается всех продуктов на софте энигма2, всех файлов,так же DVD образов.... кроме самим записаного..
    Почему говорю про энигма2, так как например на энигме1 на том же VLC Player плавная перемотка имелась (но глючная очень).
    А энигма2 это дримы 800, 500хд и 8000.
    800 сам ави файлы играть не умеет, только при помощи VLC Player, где так же прыжками...


    То что записано самим - можно перематывать без проблем.


    вот и вся путаница...

  • для начала надо разделить мух и котлеты в стороны.


    Есть ави, двивкисы, мкв файлы.
    Есть собственые записи, которые делал сам дрим.


    вот и вся путаница...


    Не совсем так. Мух мы уже отделили потому как в AVI дрим никогда не писал.
    Он пишет транспортный поток. Так было с mpeg-2
    Он писал транспортный поток MPEG-2 и прекрасно его перематывал. Также легко перематывал и программный поток MPEG-2
    Теперь появился транспортный поток MPEG4 с которым дрим тоже справляется (перематывает) Пишу на 8000 и мотаю. как на 800 не знаю.
    MKV это всего навсего контейнер в котором лежит например MPEG4. И в avi может лежать mpeg4. поэтому не вижу особых проблем с перемоткой на железном уровне.
    Скорей дело прошивки.

  • Где я писал что дрим может писать в ави?


    Встречный вопрос. А где я говорил что ты пишешь в ави на дриме ? :)
    Вот так слухи и рождаются :)
    Это мои слова что дрим в ави никогда не писал. :)

  • Хотел написать в этой теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но она закрыта. Вот пишу сдесь.
    Как можно деактивировать звук через DVI ?

  • Взять дистанционку Телика и убрать звук до нуля. Думаю самый просой способ.
    ( В DVI звука нету это в HDMI он есть ).


  • Еще раз отвечу насчет avi : Дрим на имидже gemini 440, мотает divx xvid вперед плавно (стрелочками вправо ) а обратно только прыжками кнопками 1,4,7.
    На имидже gemini 51 стрелочками НЕ мотает никуда ! ( выскакивает сообщении чтобы использовали кнопки для прыжков)
    Зато в отличии от 440 имиджа в медиаплеере двд привод как железо прописан как надо, и считывает с болванки не только двд файлы но и avi, ts, mkv..
    А также зработала флешка 32 gb ntfs - с неё тоже все воспроизводит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schum ().

  • Привет всем,у меня вопрос к знатокам,какой тюнер лутше у дрима АЛПС или БРОАДКОМ BCM 4606,первый стоит на Дреам 800 второй на Дреам 8000,гдето читал что АЛПС лутсче другого,есть ли смысол поменять Тюнер на дриме 8000???? ?( ?(

  • А как ты хочеш на 8000-м тюнер менять ?
    Если он впаян в плату.
    Можеш дополнительный третий воткнуть когда в продажу скоро поступят.
    Вроде бы все тюнера Алпсы на дримах ХД.

  • Привет всем,у меня вопрос к знатокам,какой тюнер лутше у дрима АЛПС или БРОАДКОМ BCM 4606,первый стоит на Дреам 800 второй на Дреам 8000,гдето читал что АЛПС лутсче другого,есть ли смысол поменять Тюнер на дриме 8000???? ?( ?(


    У 800х по сравнению с 8000 тюнеры дерьмо...
    Косо посмотрел - сразу "тюне фаилайд" выскакивает.. :D

  • победил эту проблему у знкомого, поменяли головки на другие и перестало


    марки головок не скажу , т.к. не помню, но не замороченые , простые какие-то

  • Я все менял - головки, штекера, кабеля, тарелку, дайсики.
    Вывод - сам дримбокс... :D
    Софтом много не исправить, проблемы на железном уровне.
    Любой другой тюнер работает без проблем.
    Судя по форумам - у многих владельцев дрибоксов 800 подобные проблемы.
    Я на это уже не обращаю внимания, принимаю как есть.

  • У меня с имиджем Gemini4.50 никогда не выскакивал tune failed.
    С предедущими имиджами, было такое.
    По моему мнению, это связано с двумя файлами, satellites.xml и lamedb.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Судя по форумам - у многих владельцев дрибоксов 800 подобные проблемы.


    Возможно, тебе попался неудачный экземпляр. У моего знакомого тоже был такой дрим - не дружил с дисеками. Пришлось переделать один дисек (замена резистора), после чего все заработало, как надо. Речь идет о простом дисеке 4х1. Про 10х1 пока ничего сказать не могу.

  • На моём 800-м клоне стоит орегенальный дримовский тюнер, ниразу невидел Тюне Феилед.
    А вот на 8000-м иногда бывает, особено когда Сеттинг поправеш пультом, добавеш канал в фавориты или выкинеш какой-нибудь канал из фаворитов. После рестарта сново всё ОК.
    Многим и мне помогает в настройках тюнера выставить повтор дезика -1 или 2 , или секвенц ведерхолен.
    Ну и конешно если используется дезик 1\10 или 1\8 по протаколу 1.1 везде выставить Дезик Бефел юбертраген - АА.