Dm 8000 - аппаратное обеспечение(железо)

  • [quote='mpetr',index.php?page=Thread&postID=2028423#post2028423]Для таймшифта отдельный SSD у меня на 32 Гб, тихо и спокойно и не безумно дорого. :)


    Можно и флешку использовать но выбирать надо аккуратно по скорости работы можно пролететь - у меня такое было - купил флешку а таймшифт HD тормозил...


    Для DM8000 и CF можно для этих целей приспособить. 64 Гб идеал - 32 Гб золотая середина - 16 Гб тоже хорошо пару часов всегда в запасе будет отмотать назад если перманент таймшифт пользовать. :)[/quot a kak eto zdelat mozes podskazat sto nado kupit

  • Например вот это:
    hxxp://www.nix.ru/autocatalog/compact_flash_cards/Kingston_32GBS2_CompactFlash_Card_32Gb_133x_84644.html


    Или вот это:
    hxxp://www.nix.ru/autocatalog/hdd_accessories/SVEN_SE201_Black_USB2.0_BOX_SATA_HDD_99712.html
    плюс вот это:
    hxxp://www.nix.ru/autocatalog/ssd_ocz/SSD_SATAII_OCZ_Onyx_OCZSSD21ONX32G_MLC_98999.html

  • Первая штука внутрь 8000 дрима ставится. У меня нет 8000, но в 7000 я пользовался.
    Второй вариант сзади вместо флешки воткнут, как внешний диск.
    И то и другое проще всего примаунтить как USB.
    Можно и просто флешку взять на 16 или 32 или 64 Гб и воткнуть сзади. Только при покупке обратить внимание на скорость работы. Если найти USB 3.0, то вроде точно хватит.


    Удачи!
    :)

  • использовать CF предпочтительнее SD в 8000 не имеет смысла - так как если в 7000 CF был на IDE шине то в 8000 и CF и SD висит в картридере на внутренней шине USB , в флешках USB 3.0 так же смысла нет - надо просто искать флешку USB 2.0 с записью около 10 мбайт в секунду

  • в флешках USB 3.0 так же смысла нет - надо просто искать флешку USB 2.0 с записью около 10 мбайт в секунду


    Смысл в USB 3.0 - заведомо большая скорость работы даже с USB 2.0 устройством.


    Как Вы себе представляете "искать флешку USB 2.0 с записью около 10 мбайт в секунду" если в магазинах их много, они упакованы, про скорости работы на упаковках как правило ничего не написано. Я сам так налетел.


    nado budet vikinut


    USB 3.0 обратно совместим с 2.0:


    hxxp://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=160800&page=2


    ищите решение в другом месте - вероятней всего в форматировании...


    Удачи!

  • kto skazet v cem problema kupil usb stik 16GB 3.0 no nexocet instalirovat uxodit v zelen sto mozet bit?


    Нафуя придумвать велосипед? Тебе ведь Пётр дал примеры,нет ты взял и купил вообще левый девайс. Когда 8000-й сделали усб-3.0 ещё в помине небыло.
    Возми цф-карту и записывай на неё таймшифт.

  • TAK. ja evo primontiroval seicas drim vidit ,a kak seicas znat esli ja budu ustanavlivat timesift i kak mne znat sto on tuda siadit i spasibo andres66 on pomog sformotirovat

  • Я вообще непойму в чём проблема? Ничего дополнительно непокупал, таймшифт пишет прямо на ХДД и никаких проблем, если им непользуюсь то ХДД всёравно уходит в спячку!

  • Цитата

    Один про timeshift


    Нуда я про это! Тогда ничего сказать немогу, permanent timeshift непользуюсь пока, небыло необходимости! ;)

  • a kak seicas znat esli ja budu ustanavlivat timesift i kak mne znat sto on tuda siadit i


    Меню -настройки - система - recording path :)


    У меня вот так выглядит:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    При таких настройках, как у меня смотришь-смотришь кино и вдруг понимаешь - хочу записать, нажимаешь кнопку записи и выбираешь п.5 на картинке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    После окончания фильма он сам с USB переписавается на HDD и оформляется как запись... :)

  • Всем добрый день!
    Вот и я в эти выходные стал счастливым обладателем лучшего в мире ресивера. :)
    Впечатления очень и очень хорошие. Качество картинки супер!
    Теперь у меня кругом Эклипс и четыре (!) независимых канала для записи и просмотра ^^


    Родился вопрос. С ресивером в комплекте идет флэшка на 2 Гб. С помощью неё можно загрузиться в случае отсутствия сети.
    Понимаю, что это баловство, но из спортивного интереса, кто-нибудь пробовал?
    У меня NFI Image Flashing выдает какую-то ошибку на стадии закачки имиджа с оф. сайта, хотя флэшка вроде делается загрузочной успешно...
    Просто самому скачать и положить имидж в корень?
    Надо ли его как то называть или достаточно расширения NFI?
    Поэкпериментирую при случае и сам, но может кто уже делал это?