Кто на чем катается?

  • вот и у меня по части гибрида куча непоняток, если по городу зимой ночером со светом и дворниками и музыка и печька и скоростъ 60км чет думаетса мне ликтричество закончитса оченъ быстро))) или?

  • Вопрос для экономистов - а как зимой в электричке греться будете ? Полгода экономного режима можно отбрасывать .

    У меня в електричке стоит Wärmepumpe как печка работает когда холодно и как кондер когда жарко. Кроме того ее можно использовать как Standheizung, зимой так и делал, програмировал на утро, выходиш машина теплая и шкрябать не надо, лучше всего когда она к розетке подключена. Ну и чем больше потребителей включено тем меньше запас електрохода ето должно быть и так ясно. Ну и кроме того конечно же нормальную печку никто не отменял, имеется ввиду отвод тепла от работаюшего двигателя.


    P.S. я сам до последнего был скептиком, но теперь полностью доволен и никак не жалею. Действительно если брать то гибрид и обязательно Hybrid Plyg-in.

  • вот и у меня по части гибрида куча непоняток, если по городу зимой ночером со светом и дворниками и музыка и печька и скоростъ 60км чет думаетса мне ликтричество закончитса оченъ быстро))) или?

    тут уж как не крути физику никто не отменял, прав ты на все 100%, из практики> зима с включеной печкой и жопогревом + свет и музыка уменьшают дальность примерно на 10-15 км.
    Кстати кому интересно вот как под капотом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Заряжается либо дома из разетки 4 часа, либо на работе от Starkstrom 2 часа. Чисто на електро можно проехать 50 км, все зависит от того как ехать, я уже и 65 проезжал. Мне хватает на работу с работы, детей по секциям и закупится. На работе зарядка бесплатно. Также очень хорошо заряжается в GTE режиме на автобане. Задние сиденья полностью разборные, как во всех машинах, но вот запаски нет, там батарейка. Вес машины да увеличился, но не так уж и заметно. Багажник у Пассатов всегда был огромный такой же и остался. Машина у меня с января, заправлял я ее 12 раз, пройдено почти 11 тыс. Бензобак 60 литров.
    Ну а как весело разгонятся в GTE режиме на автобане, я расказывать не буду, это надо пробовать.


    люблю с числами играться :


    за 11.000 км = 60л х 12 баков= 720л х 1,5 € /л = 1.080,00 € / 11.000/1.080= 10,18 км/л
    дизел (бак 70л-1100 км) 12 баков = 12 х 70л = 840 л х 1,3 € = 1.092,00 € (12х1100= 13.200,00 км) / 13.200 / 840 = 15,7 км/л


    или не правильно считаю или просто надо любить нововидения ?(


    цену за машины в расчёт не беру.

  • сюда штоер твой плюсуй а у него вроде штоерфрай....

    не, не совсем 28€, расчет может и правельный но по максимуму. Весь прикол в том что действительно можно ездить чисто на електро, а по городу я считаю это большая економия, и 100 км на електро обходится оять же
    в зависимости от цен на електричество в половину дешевле того же дизеля и если не ошибаюсь даже газа (но не в половину). Ну а на автобане я уже на расход не смотрю особо.
    Я сам всю жизнь ездил на дизелях, все были пассаты, всегда был в восторге от экономичности и тяги, но все меняется. Кому то выгодно на данный момент делать дизель грязным.
    кстати своего B7 (7лет) только по этой причине и поменял и вовремя, месяц позже мой стоил уже на 2 тыс дешевле после известных событий.

  • Действительно если брать то гибрид и обязательно Hybrid Plyg-in.


    Подрезали крылышки Hybrid Plyg-in

    Цитата

    WLTP führt zur Krise der Plug-in-Hybride
    Das deutsche Bundesamt für Wirtschaft und Ausfuhrkontrolle, zuständig für die Auszahlung der Umweltprämie, hat aus diesem Grund Anfang September zwölf Plug-in-Hybridmodelle von der Liste der förderfähigen Fahrzeuge gestrichen, für weitere 17 Fahrzeuge gibt es nur noch unter bestimmten Bedingungen Geld. Unterm Strich sind von den einst 42 geförderten Modellen nur noch 13 übrig. Die übrigen werden für den Kunden nun 3000 Euro teurer – so viel Geld schossen vorher Staat und Hersteller beim Kauf bei.
    Viele der Fahrzeuge wurden von den Herstellern aus diesem Grund vom Markt genommen, darunter vor allem Autos deutscher Hersteller wie VW Passat GTE, Porsche Panamera Hybrid und Mercedes C-Klasse.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Народ усиленно толкают на чистые элекрички......

  • после высокой таки авто на низкие както не комфортно нам,


    Chrysler Pacifica есть гибридная

  • я выше уже отвечал до 100 может на електрике


    не заметил :hutab: , это конечно уже о многом говорит. до 100 км/ч на електрике. грубо говоря не нужен автобан и далеко ездить не надо. то самое то. а обслуживание как??? чем отличаеться от простых.
    и как насчет батарии через года так 3 (твоё мнение). мне тут знакомый придлогает на тоюту пересесть ( в дополнее к моей старушки). я его лесом посылаю ^^


    расказавай свои впечатления.


    + и - без утайки.

  • Народ усиленно толкают на чистые элекрички......


    Опять же глянь что убирают, убирают зажигалки, у которых нормальный сильный мотор и еше електромотор. Конечно если я на автобане больше 200 выжимаю, ясень день что никакой экономии там нет и выхлоп далеко не соответствует, но в этом то и весь кайф иногда дать жару так что бы в сиденье вдавило.


    Повторюсь я очень доволен машиной, если хочу економлю, хочу давлю на гашетку, это не в коем случае не агитация за електрички или гибрид, я просто нашел то что мне нравится и делюсь с вами.

  • не заметил , это конечно уже о многом говорит. до 100 км/ч на електрике. грубо говоря не нужен автобан и далеко ездить не надо. то самое то. а обслуживание как??? чем отличаеться от простых.
    и как насчет батарии через года так 3 (твоё мнение). мне тут знакомый придлогает на тоюту пересесть ( в дополнее к моей старушки). я его лесом посылаю


    расказавай свои впечатления.


    + и - без утайки.

    Мой зверюга мне достался с 5 летней гарантией + Wartungsvertrag. Насчет батареи скажу что заметил если заряжатся на быстрой зарядке то и быстрей разряжается, если заряжается дома или в процессе езды то хватает на дольше. Я на своей пока что только не полный год катаюсь поетому особо снижение мошности на батарее не заметил, года через 3 может что то и будет чувствоватся, но ето будет видно года через 3. В любом случае если в гарантийный срок что то с батареей случится ее поменяют и все. В остальном как все остальные машины отогнал на сервис там что то делают раз в год.


    А ну забыл, тормоза расходники однозначно реже менять, потому как тормозит не тормозами а електромотором.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lux ().

  • Мой зверюга мне достался с 5 летней гарантией + Wartungsvertrag. Насчет батареи скажу что заметил если заряжатся на быстрой зарядке то и быстрей разряжается, если заряжается дома или в процессе езды то хватает на дольше. Я на своей пока что только не полный год катаюсь поетому особо снижение мошности на батарее не заметил, года через 3 может что то и будет чувствоватся, но ето будет видно года через 3. В любом случае если в гарантийный срок что то с батареей случится ее поменяют и все. В остальном как все остальные машины отогнал на сервис там что то делают раз в год.


    благодарю :hutab: . вот поэтому я его лесом и посылаю :D . он на фирменых катаеться и даволен как удав. про года тоже говорит, ну у тебя же всё вклёчено, что по мозгу ездиешь :thumbsup: . а мне интересно. может правда через лет 5 будет у людей опыт

  • а я катаюсь на пенсионерской машине
    Mercedes-Benz E 250 CGI BlueEFFICIENCY
    нам пенсионерам нужно удобство

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • то Lux,
    спасибо за инфу.
    Я вот пока втоже в раздумье что делать.
    Так как подходит время обновить автомобиль.
    У моего брата была ходна цивик гибрид. Дважды здыхал электромотор, потом и батари-пак здох.
    Так он на дизель пересел. Сказал - гибрид ни им лебен....
    Конечно у него машина из первых поколений гибридов, но не думаю, что новые намного лучше.
    Я тоже пару дней катался на ней, по горoду на электричестве было прикольно, но для больших штрек не геайгнет.
    По автобаму, при быстрой езде (140-160) расход был 9-10 литров бензина...и ужасно шумная (мотор только за счет оборотов имеет силу).



    все от машины и условий использования зависит, например на 225XE народ пишет, что в среднем при 200 зарядках в год, получается электричество на 50% дешевле бензина


    Я читал противоположное, есть тестберихты от автоклубов.
    Если дома заряжать только с розетки, выходит дороже бензина, это факт.
    Я склоняюсь верить автоклубам.
    У меня нету нигде возможности заряжать машину, только дома из "дорогой" розетки.
    Штарк-штром розетки нету. Можно провести (за свой счет), потом еще второй счетчик ночной (от энерго-провайдера), сильно дорого выходит.


    50км это мало, на два дня езды (и то если выключлить все, вплоть до света и ехать только макс 50км/ч).
    Потом еще лет через 5-7-10 батари пак менять надо будет, а это еще 5 -10.000 евро.



    Получается если есть халявный штром - то выгодно, а так нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().