Кто на чем катается?

  • не буду споритъ,но 25 км до работы это мотор дизилъ ток ток прогрелса, и цак 8 часов остывания, вопрос трубу выхлопную раз в 2 года меняем или?


    Современные дизиля нагреваются быстро
    до работы 21км ,машине 7 лет 145т.км
    Хундай и30 брал новую и ещё кроме лапочек и один раз тормазов ни чего не менял
    Зависит наберно от марки машины

  • не буду споритъ,но 25 км до работы это мотор дизилъ ток ток прогрелса


    что у вас за дизеля ? у современного дизеля подогреватель стоит, даже зимой 5-6км хватает чтобы прогреться и тосолу и маслу до рабочей температуры. Советую проверить термостат на предмет дефекта.

  • вряд ли кто то с форума да и весъ наш русский брат)) работает за 70 км от дома)))) и после работы с гамбурга под касселъ ездят))) а то читаеш и прям все унтервекс за 300 км))))) брехня


    Брехню пишешь или где такое слышишь мне непонятно,
    Езжу 400-600 км до работы, сама фирма от меня 140 км,
    Есть возможность заправить нахаляву)))
    Поэтому дизель у меня в приоретете )))


    Щас в киль мотаюсь, живу на рюгене)))

  • молодца! я за тебя бесконечно рад! это крууто 400 км до работы :thumbsup: у тебя спина не побаливает случайно?))))) эт ты часов 6 до работы и после назад? круто ..


  • я всего лиш ответил на его цифры... ;-)
    для меня дизель на первом месте... пускай я штойэр заплачу на 200€ больше,но электро авто стоит от 5000€ больше..
    и про автобан я не писал,я всего лиш взял именно его расход... я на работу ежу 19км. всё по бунде... 15 мин и я на работе.. проежаю 3 деревни без светофоров... электо бы у меня хватило на месяц,так как всегда скорость высокая..

  • не буду споритъ,но 25 км до работы это мотор дизилъ ток ток прогрелса, и цак 8 часов остывания, вопрос трубу выхлопную раз в 2 года меняем или? при такой езде мало того горючка ведрами уходит так


    не знаю на каких тракторах и где ты катался, но сейчас всё на много проще. Машина у меня 6 лет, выхлопную не менял и менять не собираюсь, с ней всё нормально да и почище будет чем у бензиновых. Мотор прогревается быстро. Расход маленький, только что заправился, после последней заправки машина прошла 905 км, заправил 47 литров. Расход вышел 5,2 Литра на сотню. налог 152€ в год.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не буду споритъ,но 25 км до работы это мотор дизилъ ток ток прогрелса, и цак 8 часов остывания, вопрос трубу выхлопную раз в 2 года меняем или?


    Дизель 2,0 до работы 26км при температуре до -5 всё ок если ниже -10 обороты двигателя около 2000 еду за лкв скорость до 80км тепмпература начинает падать переключаю на пятую передачю обороты выше 2000 и температура поднимается обратно расход при этом неувеличивается. Машине 8 лет пробег 120 глушитель ( оригенал) можно протирать белой тряпочькой следов нагара небудет только грязь, это говорит о полноценном згорании топлива и нулевом расходе масла.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • не знаю на каких тракторах и где ты катался, но сейчас всё на много проще. Машина у меня 6 лет, выхлопную не менял и менять не собираюсь, с ней всё нормально да и почище будет чем у бензиновых. Мотор прогревается быстро. Расход маленький, только что заправился, после последней заправки машина прошла 905 км, заправил 47 литров. Расход вышел 5,2 Литра на сотню. налог 152€ в год.


    А что у тебя за бричка, вроде бы ты писал а6. Если так и есть какая у тебя скорость на автобане. Катал я недавно а6 2013 года если в 7.3 складывался.

  • у меня AUDI A3 1.6 TDI

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня было 3 бензинки,сейчас уже 3 года дизель,я доволен им меняю только масло,брал его с пробегом 100тыс,сейчас 178тыс,менял тормоза и акуммулятор остольное всё орегинал стоит.Вот такой дизеляка, 2.0 143пс расход 7.4л по городу. :thumbup:

  • Toyota Auris Tourings Sport Hubrid , ездию уже 4 года ,брал новую. расход по городу на данный момент 4,5 но езда немножко агресивная ,по автобану беру пример ехал в литву по двойке до воршавы и средняя скорость 130-140 расход 5.0 но езда пасивная ,штоер 36 евро но страховка дороговата 630 с талькаско маклер говорит что это такси виноваты т.к их очень много в такси,а так доволен ну шумка конечно не как у немцев но пойдет.за четыри года только замена масла и фиьтров и каждый год гебрид чек стоит 36 евро ,вот как то так.

  • У меня было 3 бензинки,сейчас уже 3 года дизель,я доволен им меняю только масло,брал его с пробегом 100тыс,сейчас 178тыс,менял тормоза и акуммулятор остольное всё орегинал стоит.Вот такой дизеляка, 2.0 143пс расход 7.4л по городу. :thumbup:


    Audi?у меня А4,143ps,до работы 27км,нагревается минут за 7,,не замечал чтоб остывала на ходу,,,при спокойной езде по бунде до 130кмч,,расход около 5 литров,,само меньше было 4,2литра,,так же и было до замены софта,примерно 2года прошло,,,в месяц заправляюсь 1 раз около 70€,сейчас немного больше ,,была тойота 2,0литра,,заправлялся на 160 евро в месяц,,,даже со штоером экономия около 1000евро в год
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем кмс007 ().

  • вот такую машину я себе купил две недели назад


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и опять дизель, такой же мотор как и в АУДИ, 1,6 TDI 77KW, коробка семи-ступенчатая DSG.
    По первым впечатления потребляет меньше чем АУДИ, примерно литер на сотку меньше, думаю что на одной заправки смогу проехать 1000 км, но выводы делать ещё рано.
    Брал в аутохаусе, цену продавец не скинул ни на евро, дал правда в придачу комплект зимней резины.
    Машины, даже дизельные, не задерживаются, отлетают почти сразу, пока думал, две машины ушли, из тех что для себя приглядел. Тоже думал, что торопиться, кому мол дизель нужен.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Машины, даже дизельные, не задерживаются, отлетают почти сразу, пока думал, две машины ушли, из тех что для себя приглядел. Тоже думал, что торопиться, кому мол дизель нужен.


    Сказки всё это, что дизеля в цене упали и никто их не покупает.
    Просматриваю переодически мобиле.де на предмет дизелей, если цена нормальная, то очень быстро уходят.
    Моя актуальная VW Golf Variant 2.0 TDI 150 PS 306000 km, всё хорошо, но хотелось бы автоматик, но цена сразу на 2500-3000 € больше, чем у простой коробки.