Кто на чем катается?

  • Где то читал что 8 это 8. буква нем. алфавита Н и некоторые это используют как 88 = HH = *айль *итлер! Думаю к тебе это не относится:S

    первую тыщю на гольфу намотал..

    гибрид с солярой или бенз.?


    9.8kWh на €0.27 = 2.65 евро на сотню

    И это прибавляется, смешанный режим?

    2.8l на €1.17 = 3.28 евро или

    2.8l на €1.34 = 3.75 евро


    Получается от 5.93 до 6.40 на сотню

    в зависимости от горючки


    Так конечно не плохо, у меня 14€ по городу выходит (12 литров соляры)

  • первую тыщю на гольфу намотал..

    Грубо на вскидку ,на сто км три литра бензы+-4€ , и електрички приблизительно 10кw=+-3€ итого около семи евро на сто км, вроде бы неплохо,если правильно считаю

    да,правильно считаешь гдето так выходит... 7-8 евро.

    если я только на бензине езжу около 7л расход,если только на электро,около 25кв х0,30 евро тоже около 7-8 евро на 100км. ну и если смешано ездить,тоже около 7-8 евро.

    потом может упадёт росход,так как сейчас катаюсь с газулькой до пола.. прикольно когда оба мотора дают всю мощ (245 лошадок) обгонять ,или разгонятся..

  • из 1000 км проехал 474 на электричестве.батарейка от сети заряжается?

    нет,это 474 показывает сколько я всего смогу проехать. справо видно что бензина на 450км,а электро на 24км.

    фауве говорит что на электро можно проехать до 62км. пока зима,у меня показывало 55км,но всчера первый раз показало 62км.

    да,йдёт такой адаптер для простой домашней розетки и от дома заряжаю... на ночь ставлю,утром перед тем как ехать,через смартфон включаю обогреватель салона (можно и в машине запрограмировать) и еду в тёплой машине,если машина заряжена и кабель не воткнут,то естественно км остаточные км сокращаются на примерно 10-15%. но на работу и назад хватает на электро,а там снова на зарядку.

  • из 1000 км проехал 474 на электричестве.батарейка от сети заряжается?

    кстати во время езды тоже заряжается.. на автобане с пустой батарейкой проехал 150км и батарейка была потом на 15% заряжена.

  • машина бензин+ электро.

    150пс 1,5л бензин + 110пс электро. системляйстунг выходит 245пс.

    2,8л бензин + 9,8л электро выходит около 6,50€ на 100км.


    мерс у меня тоже 11л хавает,и это не по городу... поршак против мерса хавал 9л

  • я почему-то считал,что если в конце номера буква Е то это чисто электро как тесла ,,а это ведь гибрид??я видел гибриды с обычными номерами

  • А я слышал что нет. Е должна быть.

    98765 прав,,можно ставить и нормальные,,а если соответствует этим прараметрам то Е :


    E-Kennzeichen: Welche Voraussetzungen gelten?

    Laut Elektromobilitätsgesetzes (EmoG) kannst du das E-Kennzeichen für folgende Fahrzeuge beantragen:

    • Batterieelektrofahrzeuge (BEV)
    • Brennstoffzellenautos (FCEV)
    • Plug-In-Hybridfahrzeuge (PHEV)

    Damit du dein Plug-In-Hybridfahrzeug mit einem E-Kennzeichen fahren darfst, muss es bestimmte Voraussetzungen erfüllen:

    • Der CO2-Ausstoß muss unter 50 g/km liegen oder
    • die Reichweite mit Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. muss mindestens 40 km betragen.
  • из 1000 км проехал 474 на электричестве.батарейка от сети заряжается?

    кстати во время езды тоже заряжается.. на автобане с пустой батарейкой проехал 150км и батарейка была потом на 15% заряжена.

    так она то заряжается а расход то больше...

    У нас на работе один Вольво новый взял, гибрид тож, на 60км электро, так он на работу приехал, заряжает, домой назад, тож заряжает. Короче первую тыщу тож намотал. Получается расход у него получился 5.8 литра на 100км если ещё прибавить сколько он заряжает то выгодой там и не пахнет, скорее наоборот. На дизеле было бы намного лучше, там заправился и отдыхай....1000км

    Я коллеге говорю: у тебя там наверное в машине кабельтромель вместо запаски...километровый:pfeifen:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • кстати во время езды тоже заряжается.. на автобане с пустой батарейкой проехал 150км и батарейка была потом на 15% заряжена.

    так она то заряжается а расход то больше...

    У нас на работе один Вольво новый взял, гибрид тож, на 60км электро, так он на работу приехал, заряжает, домой назад, тож заряжает. Короче первую тыщу тож намотал. Получается расход у него получился 5.8 литра на 100км если ещё прибавить сколько он заряжает то выгодой там и не пахнет, скорее наоборот. На дизеле было бы намного лучше, там заправился и отдыхай....1000км

    Я коллеге говорю: у тебя там наверное в машине кабельтромель вместо запаски...километровый:pfeifen:

    Я, выше написал сколько она расходует бензина.. 7л. 😉.

    Я не говорю что это выгодно. Дизель с такой же мощю нет. 2.0л дизель с 190пс у меня расходовпл бы 6.5л полюбому.. Как и раньше которые были дизеля 2.0 170пс, тоже расходовали 6.5л .по деньгам спорный вопрос. Чтоб купить гибрид, то нужно больше денег, но если дизель напичкать таким же фаршем, то и по цене сильно отличаться не будет 😉

    Поэтому если в твоего коллеги больше расходует, то и мотор мощнее и машина тяжелее и ещё много факторов 😉

  • вопрос конечно в том сколько киловатт нужно "впихнуть" в аккум, что-бы потом он выдал 9.8kWh на колёса.

    Я не думаю что кпд равен 1. Потери будут по любому.

    По этому наши расчёты выше не совсем правильные.


    По поводу номеров с Е:


    На улице вольво не далеко стоит, к розетке на ночь подключен - "Е" на нём нет.

  • Просто выгодно в неко орых городах для Е машин безплатная парковка

    Да, у нас тоже от городского поставщика такие есть. Пока.

    Думаю чем больше станет электричек, тем быстрее их упразднят. Пока конечно можно пользовать.

    Только вот 62 км что совсем мало, я почему то думал что больше могут

  • Просто выгодно в неко орых городах для Е машин безплатная парковка

    Да, у нас тоже от городского поставщика такие есть. Пока.

    Думаю чем больше станет электричек, тем быстрее их упразднят. Пока конечно можно пользовать.

    Только вот 62 км что совсем мало, я почему то думал что больше могут

    Ну, за Е но ера то доплачивать нинадо, поэтому пока есть возможность, то почему бы не пользоваться.. Эти электрички всё равно долго не будут выпускаться..

    Насчёт 62км это ещё нормально.. На гибридах это нормально. Это если полностью электрическая, то там надо много смотреть куда едешь и где бы дозаправиться.. А тут пофиг.. Ставишь на гибрид, и не переживай если на дальнюю дорогу батарейка сядет 😉

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">


    Mой автопарк