Футбол - 2009 (общая тема)

  • Смотрел игры ЮАР и не могу понять почему болельщики так не любят защитника Мэтью Бута.Любое косание мяча сопровождается гулом.За что?Расизм или?

  • Цитата

    Со слов пользователя Evgen777
    Смотрел игры ЮАР и не могу понять почему болельщики так не любят защитника Мэтью Бута.Любое косание мяча сопровождается гулом.За что?Расизм или?


    может наоборот? они по-моему тянут Буууууууууууутттттттттттттт в поддержку

  • oli, прав...в интервью СЭ Бутт так и сказал, что таким образом они говорят его фамилию (th на конце африканцы не произносят), так что наоборот его там очень любят...


    я тоже сначала подумал, что это такой своебразный расизм U:

  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    U 21 полуфинал Германия-Италия, 1:0 Адрюха Бек U:. В воскресенье финал в Мальме против Англии


    Наврал про воскресенье :O, в воскресенье FIFA Confederations Cup - Final Бразилия- США.


    U 21 финал в понедельник 20:45

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    oli, прав...в интервью СЭ Бутт так и сказал, что таким образом они говорят его фамилию (th на конце африканцы не произносят), так что наоборот его там очень любят...


    я тоже сначала подумал, что это такой своебразный расизм U:


    Да не любят его там !!! И это не своеобразный расизм , а замаскированный . Когда в российском чемпионате кричат "Бууууу" это типа явный расизм . А когда этот же возглас кричат по отношению к белому Буту , то это поддержка ??? Компостируйте мозги кому-то другому , только не мне !

  • Да кто тебе мозги компостирует? 8)


    Цитата

    Не могло не обратить на себя внимание уханье, которое болельщики издавали всякий раз, когда мяча касался Бут - единственный белый игрок на поле в составе хозяев. Памятуя о подобного рода выходках на российских стадионах в адрес темнокожих футболистов, я невольно насторожился. Но местные коллеги объяснили: фанаты просто выдыхают фамилию игрока, а в английском произношении звука "т" в ней нет - есть труднодоступное для россиян сипящее "th". Бут и сам после финального свистка подтвердил, что никакого подвоха искать не следует: зрители таким образом его приветствуют.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Mankurt "Местные коллеги" и не могут по другому сказать у них чемп. мира в след. году зачем им поднимать проблемы расизма.Теперь о Буте почему он так говорит? а что ему остается делать. жена местная африканка это раз,играет и живет теперь на родине в ЮАР вот и выкрутился.считаю что Рубцовск скорее прав.

  • ну это кому как больше нравится...лично я предпочитаю не искать черную кошку в темной комнате...если там ее нет, тем более, что опираюсь я на факты, а не на домыслы и догадки...


    кстати в английской Википедии написано почти то же самое:


    Цитата

    He has won a soft spot in the hearts of South African fans, with them shouting out his surname Booth whenever he touches the ball, which can be mistaken for booing.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(soccer)



    Для меня вопрос закрыт.

  • он один в команде белый.второе- болельщики гудят только тогда когда он касается мяча и никто другой следовательно получается что его больше всех из игроков любят странно немного как-то.но раз уж ты говоришь что в энциклопедии написано тогда тоже больше не спорю останусь при своём мнении и для меня вопрос закрыт.

  • Final U 21 Англия - Германия 0:4


    Раздолбали англичан по всем статьям U:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти сегодня на своей первой пресс-конференции в лондонском клубе подтвердил, что переговоры с ЦСКА о переходе Юрия Жиркова завершены, информирует Sky Sports. Как уже сообщал "СЭ", вчера полузащитник сборной России прибыл в Лондон для прохождения медосмотра. Подписание личного контракта с Жирковым ожидается в ближайшее время, говорится в заявлении на официальном сайте "аристократов".

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.</big>
    12:00 Луч-Энергия - Сатурн 3:0 матч окончен
    12:00 СКА-Энергия - Локомотив 2:1 матч окончен
    16:00 Сибирь - Кубань 1:0 матч окончен
    16:30 Челябинск - Крылья Советов 2:1 матч окончен
    17:00 Урал - цска 1:0 матч окончен
    18:00 Мордовия - терек 2:1 матч окончен
    18:30 Волгарь-Газпром-2 - Динамо 2:0 матч окончен
    18:30 Волга Тв - Рубин 4:3 (дв) матч окончен
    18:30 Авангард Пд - Ростов 4:2 матч окончен
    18:30 Авангард К - Амкар 1:2 матч окончен
    19:00 Алания - Томь 1:0 матч окончен
    19:00 Торпедо Вл - Зенит 0:2 матч окончен
    19:00 Нижний Новгород - Спартак Н 2:0 (дв) матч окончен
    20:00 Салют-Энергия - Москва 0:2 матч окончен
    20:00 Краснодар - Спартак Москва 1:2 матч окончен
    20:30 Балтика - Химки 2:1 идет 2-й тайм


    да премьер дивизион удивил :D