Рисунок на Тv тарелке

  • Если что , перинеси тему .
    Есть такой вапрос , знакомый художник вызвался нарисовать картину на тарелке , какие краски лучше применить для работы
    может есть ссылки на ету тему .
    **после того как нарисует обещаю выставить на показ ** =)

  • Для этого надо применять специальные радиопрозрачные краски.
    В "ширпотребе" в основном краски, которые содержат свинец. Так что коеффициент эффективности тарелки будет обратно пропорционален площади рисунка 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow
    Если что , перинеси тему .
    Есть такой вапрос , знакомый художник вызвался нарисовать картину на тарелке , какие краски лучше применить для работы
    может есть ссылки на ету тему .
    **после того как нарисует обещаю выставить на показ ** =)


    про краски незнаю, а вот цвет играет не малую роль, хотя если директ на зеркале то ничё
    У нас раньше гоняли за тарелки гдето 2002-3 год и все накрывали их на балконах, если белым то эмфанг почти не терялся, а темным если укрывали то пипец процентов 50 слетало,а лучше спроси у ALMIL

  • Есть у меня две для експеримента 1 метр , и
    85 впринципе если даже и сигнал упадёт небеда ,
    повесим на стенку как декор .
    НО.. если есть такая вазможность то надо папробовать
    и в оригенале могу описать насколько
    падает сигнал , какие краски болие приемлемы к
    работе .
    Можно одну тарель покрыть полностью ресунком,
    другую только по краям, нетрогая среднюю часть.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем saratow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Для этого надо применять специальные радиопрозрачные краски.
    В "ширпотребе" в основном краски, которые содержат свинец. Так что коеффициент эффективности тарелки будет обратно пропорционален площади рисунка 8)

    вообщето краски с содержанием свенца давно запрещены, тарелки покрываються pulverbeschitung поэтому я советую краски на воденой основе или малосодержащюи разбовителя.

  • на водяной основе смоет рисунок со временем , по этому надо брать краску как ты написал только "Пулфербешихтунг".

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    на водяной основе смоет рисунок со временем , по этому надо брать краску как ты написал только "Пулфербешихтунг".


    Ты неправильно понял.
    Pulverbeschichtung это не краска, а процесс.
    Пластмасса в виде оч. мелких шариков(порошок) наносится на
    электростатически заряженую поверность(скажем, тарелки).
    Потом в печке нагревают.
    Порошек спекается на повехности образуя очень прочную пленку.


    Приемущество-малые потери при нанесении материала по сравнению с
    Nasslackieren, дешевле, покрытие прочнее.

  • Мдаааа .. вапрос .
    порылся в итернете , братья словяне пишут что можно красить
    хоть полавой краской U. ... тонкий слой и ровно покрашена
    должна быть .
    Можно взять наверно фасаденфарбе что дома красят , невыгорает
    и несмывается .?

  • теоретически, да. Краска, тем более тонкий слой, как будто не должны повлиять на качество приёма сигнала, поскольку не менятся форма тарелки. Раньше проиводились тарелки-сетки или ,,решето,, , положительным свойством которых является абсолютная ветроустойчивость. Приходилсь видеть такие уже совсем ржавые экземпляры без следов краски, но они по-прежнему прекрасно принимали сигнал. Похоже их больше не производят, а зря, в местах, где часто дуют ветры они очень кстати...
    И тем не менее где-то в журналах читал, что не всякая краска подходит..
    Очень важно, чтобы краска была матовая, и ни в коем случае не глянцевая...иначе будет нагреваться головка и может даже подплавиться пластмасса в жаркие солнечные дни...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Ты неправильно понял.
    Pulverbeschichtung это не краска, а процесс.


    я всё правильно понял, так как приходится по роду работы сталкиваться .
    (окна,двери, навесы.......)

  • Крашу давно!


    Краска из "Цимеррмана" в балончиках матовая. Светло-Серая или Коричневая.


    И не засоряйте голову всякой "заумной" ерундой!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    я всё правильно понял, так как приходится по роду работы сталкиваться .
    (окна,двери, навесы.......)


    Тогда беру свои слова обратно. Надо только учесть, что Puverbeschichtung не кисточке, ни художнику на тарель нанести не удастся. По определению.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Привет всем!!!
    вообще это все ерунда полная**что нельзя красить**
    На наглядном примере
    Человеку нужна срочно красная тарелочка,,,у меня в наличии только белые *гибертини 85 см*я ее крашу в красный и при настройке сигнал остался таким-же как на нормально окрашенных .
    так что люди непарьтесь,хотите красить ,,красте ,,в этом деле самое главное ,настроить по человечески !!!


    Удачи

  • "вообще это все ерунда полная**что нельзя красить** "
    Не совсем согласен.
    Был случай, чудак покрасил тарелку остатками краски от машины
    Ето которые продаются в Spray Dose.
    Краска оказалась Металик т.е. содержала металическую стружку.
    Смотрелось красиво, U: но сигнал упал очень сильно, пришлось покупать новую.

  • :D Ещё бы краской с зеркальным эффектом покрасил...... :thumbsup:

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Добрый день.Гдето уже встречал обсуждение,аненашол,вопрос такой.-гибертини125 светло серая, могу её покрасить в темный цвет? Может кто пробовал,влияет ли на сигнал,или? просто мыть потом не хочетса. Спасибо

  • Пользователь RimaNTSS красил свою тарель, на уменьшение сигнала не жаловался, на сколько я знаю.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab