Oberhof - 2009 (Фоторепортаж)

  • Я в первый раз был на биатлонных гонках , так что рассматривайте мой репортаж с точки зрения дилентанта, в первый раз попавшего на этот праздник жизни . Большое значение имело , что мой дебют пришёлся именно на Оберхоф , потому что увидел всё и сразу =)
    Первое удивление было , что Оберхоф - это не громадный лыжный курорт , а относительно небольшая немецкая деревушка , состоящая из двух улиц , сотен маленьких гостиниц и наверное тысячи кафе , ресторанов и киосков . Как мне показалось , биатлонный этап - это пик года для Оберхофа . Многотысячная толпа поклонников биатлона со всех концов Германии и Европы стекается в эту деревушку в первых числах января и жители Оберхофа изо всех стараются обеспечить им праздничное настроение и красочную фиерию . Особенно помогают в создании атмосферы живописные уличные оркестры


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Так же фаны биатлона стараются для создания атмосферы праздника : одевают всяческие прикольные костюмы , комичные шапки и берут с собой всяческие дуделки , кряхтелки и трещётки =) Моя жена особо отметила дружескую , миролюбивую атмосферу всеобщего братания среди болельщиков , не взирая на страны и объекты боления
    Вот такой дружной толпой заполняются автобусы , курсирующие между деревней и стадионом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • На самом стадионе концентрация веселья усиливается . Работа со зрителями на высшем уровне


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • С моей мыльницей, во время разминки биатлонистов, есть шансы сделать более-менее резкие фотографии . Стоит заметить и трудно переоценить помощь от 1Dan и его супруги . Мы с женой весьма благодарны им за помощь в "бронировании" отличных мест на трассе . В том месте где мы стояли был подъём и это позволяло фотографировать и видеть спортсменов в хорошем ракурсе. В отличии от мест , где спуски. Там ребята и девчата пролетают просто как ракеты


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если не ошибаюсь (надеюсь в случае ошибок 1Dan меня поправит) . Андрей Маковеев на разминке


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Наблюдение за гонками ведётся также и с воздуха U.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну где вы стояли мы уже приблизительно поняли. Это ваш флаг был самый высокий на двух древках или вы стояли ещё ближе к мосту?

  • Цитата

    Со слов пользователя Buerger
    Это ваш флаг был самый высокий на двух древках или вы стояли ещё ближе к мосту?


    =)
    В воскресенье да, его было постоянно видно, когда спортсмены подходили к последней отметке, перед мостом - за первым рекламным щитом DKB.


    В субботу мы стояли выше, прямо напротив отметки и его камера не захватывала.

  • Светик раздаёт афтографы Рубцовску и 1Dan



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем тюмень ().

  • Супер ! Огромная благодарность нашему фотокорреспонденту (аккредитирован он был от другого сайта , но мы то знаем что он наш U. ) за отличные фото , за информацию со стадиона , за организацию ночлега .
    Вот так совместными усилиями у нас получился отличный выезд .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Кстати, Света - очень скромная, милая и симпатичная девушка, без всяких признаков звёздной болезни. Попросил её поставить автограф после гонки, тут же подъехала, без вопросов. Также, кстати, как и Катя Юрьева и Кати Вильхельм... Но только не Нойнер - эта считает себя, по всей видимости, супер-пупер-звездой и всякие контакты с болельщиками отметает начисто - мы для неё не из того теста сделаны...
    А Светик - такая маленькая, худенькая, я даже подумал: откуда она силы то берёт так бегать то? ;)
    Пожелал ей удачи - улыбнулась, поблагодарила и дальше поехала раздавать автографы.