Тётка въехала в мою машину и оставили номер телефона

  • Цитата

    Со слов пользователя Puk-Puk


    Как это я могу отказаться от осмотра?
    Это их право.


    Ошибешься, имеешь право


    nur zur Info:
    h..p://www.motor-talk.de/forum/unabhaengiger-gutachter-vs-versicherungsgutachter-t1584443.html

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dynamic ().

  • У меня уже нет времени- надо через 7 минут уезжать.
    Так ехать к независимому гутахтеру, или нет?

  • Цитата

    Со слов пользователя Puk-Puk
    У меня уже нет времени- надо через 7 минут уезжать.
    Так ехать к независимому гутахтеру, или нет?


    ЕХАТЬ!

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Puk-Puk
    Поехал :)


    Удачи!!! И отпишись как было.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Опоздал я... В общем, ты имеешь право выбирать гутахтера сам. Точно так же и страховка, имеет такое право. Разговоры, мол, заинтересованы и прочее, оставьте болтунам. Все гутахтеры имеют одинаковый статус по Закону.
    По твоему случаю. Если эксперт уже был и ты поехал к другому то, все твои расходы на другого эксперта, ты несёшь сам. Компания тебе ничего не вернёт. В таких случаях всегда, сначала заручаются согласием компании на оплату эксперта и только после получения этого согласия, едут к эксперту. Так что будь готов к такому повороту дела. Это уже твои проблемы...
    В остальном всё останется без изменений: компания оплатит работу веркштатта или, переведёт деньги на твой счёт. За вычетом MWS. Это ты сам скажешь компании, как хочешь ?

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Если эксперт уже был


    Не был.
    Он должен бы был приехать во вторник.
    Но я сегодня уже позвонил в страховку и сказал, что ему приезжать не надо, т.к. я еду к другому.
    На всякий случай позвоню в понедельник и уточню ещё раз.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Puk-Puk ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin


    Удачи!!! И отпишись как было.


    Спасибо.
    И обязательно отпишусь, как и что идёт.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    А страховка согласилась оплачивать твоего эксперта ?


    Я ездил к независимому оценщику без согласия страховки.
    И что? Все его услуги страховка оплатила и не пикнула.

  • Sloty,
    если кто-то "ломит" за kostenvoranschlag" 100 euro, то это ещё не значит что так оно и должно быть. когда я утром звонил в "свой" autohaus и поинтересовался сколько это удовольствие стоит, мне ответили 34 euro. вечером сделали kostenvornaschlag и не взяли ни копейки, скорее всего потому, номера на их рамках висят, а schaden как раз вокруг номера и были.
    weter,
    за schaden которые на фото видны 14.05.2008 получил на konto 667,18 euro, kostenvoranschlag, если не ошибаюсь, был на 860 euro. с машиной до сегодняшнего дня ничего не делал.
    вся моя работа свелась к тому, что написал сопроводительную, к которой приложил kostenvoranschlag на трёх страницах, фотографии и копию fahrzeugbrief'а.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    да и ещё а зачем gutachter'у платить? он очень хорошо и сам может непосредственно страховке свой rechnung предьявить.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Любой и каждый может обратиться к не зависимому Гутахтору, но не забывайте что так же может приехать Гутахтер (и это их полное право) с той страховой коипании кому ты предъявляешь претензии.


    Если сделал оценку машины в одном аутохаузе а хочешь её сделать в той которую ты хочешь ,не пролезит.Потому что они сами оценивают "шаден" но если по чёрному тогда другое дело.


    Сделав "костенфоршлаг" или шаден оценил "гутахтер" эти бумаги отправляешь в гегнерише ферзихерунг и если они с этим согласны они тебе переведут ту сумму но за минусом " штоер",как я и писал выше. Раньше страховые компании перегоняли всю сумму а теперь другие времена настали. После того как ты сделал машину на гешефте ты отправляешь бумаги в "гегнерише" ферзихерунг и тебе переводят остаток денег т.е "штоер".

  • algor, мне за вмятину на заднеи левои двери заплатили 1000евро, хотя гутахтером было начислено почти полтары тысячи, ну суть не в том, я говорю что если хозяин решил делать машину то пусть ставит в автохаус и они сами выжмут деньги, а если хочет получить холяву то тут в данное время я незнаю как у него ето прокатит

  • weter,
    я для того и подвесил фотографию показать на наглядном примере ,так сказать что и сегодня ещё, быть или не быть ремонту, решать владельцу. а дело страховки возместить нанесённый ущерб не зависимо от этого решения.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если страховка оплачивает своего эксперта то, за другого она платить не будет. Все эксперты равны. Поэтому и н ужно, если хотите сами выбрать эксперта, сначала заручиться согласием страховки. В случае с автором, страховка уже сообщила о своём эксперте. Значит и эксперт уже согласился работать. А вот что дальше будет, зависит только от страховки. А не от желания владельца ауто. Поживём, увидим.

  • Мат,ты не прав. Страховка -сторона заинтересованная и её оценщик не может считаться независимым. Пострадавший в праве повторить оценку у любой выбранной им конторы. И страховка оплатит как милая, т.к. является ответной стороной, а не пострадавшей и инициатива не у неё в руках. Но перепроверить оценку повреждений оставляет за собой право.
    Поверь, всё это пройдено уже не раз.

  • Вот и я про то что "гегнерише ферзихерунг "имеет полное право прислать своего "гутахтера" хочет этого клиент или нет. Потому что они будут за шаден плотить а не Вася Пупкин.

  • cooper, не в праве выбирать, если хочешь чтобы бесплатно !!! Только после согласования со страховкой. А кто виноват, решает исключительноп страховка, а не участники происшествия и даже не полиция.
    Попробуй признать на месте свою вину и ты узнаешь, кто будет платить за ущерб. Как миленький.

  • Лет 5 назад мне тоже на перекрёстке въехали ссади. Обратился к знакомому немцу в Автохаус. Он пригласил своего Гутахтера. Оценили на 4500 евро. Всё оплатила страховка. Отремонтировал за пол цены. Разницу отдал мне. Наличкой. Ещё машину дал на время ремонта. Правда потом приезжал представитель страховки, смотрел, что машина на самом деле отремонтирована. Сфотографировал. Не рылся нигде, просто поверхностно посмотрел.


    Все довольны и счастливы.

  • Несмотря не то, что я в пятницу уже был на DEKRA(там сделали Gutachten) и в ту же пятницу и понедельник позвонил и послал факс о том, что уже всё сделано, сегодня утром приезжал эксперт от них.
    Чувствую, что теперь без адвоката не обойтись- они могут отказаться от оплаты Gutachter от DEKRA.