Express Am2 80.0Е (часть2).

  • «Орион» и «Медиа-Телеком» расширяют сотрудничество


    Цитата

    ГК «Орион» и компания «Медиа Телеком» заключили соглашение о расширении сотрудничества. В рамках нового контракта для телеканалов «Сапфир», «Кинеко» и Terra «Орионом»


    сообщили представители ГК «Орион».


    ГК «Орион» и компания «Медиа-Телеком» являются партнерами с 2019 г. В рамках нового партнерского соглашения «Орион», с использованием российской спутниковой группировки, обеспечил для телеканалов «Сапфир», «Кинеко» и Terra 100% покрытие территории Российской Федерации. На космическом аппарате Экспресс-80 (80°в.д.) доступны SD и HD версии телеканалов, а также дополнительно для Дальнего Востока реализована возможность приема SD-версий с КА Экспресс-АМ5 (140°в.д.).


    Вместе со спутниковым покрытием для кабельных операторов предоставлен доступ к сигналам телеканалов в наземной сети доставки «Ориона».


    Предоставляемая в рамках партнерского соглашения услуга Orion.Broadcast гарантирует высокие показатели SLA, так как в ее составе предусмотрен полный комплекс технической поддержки, включающий в себя параметрический контроль качества сигнала, автоматизированный визуальный мониторинг эфира, а также контакт центр, работающий 24/7.


    Кроме того, телеканалы «Сапфир», «Кинеко» и Terra будут доступными для абонентов в пакетах спутникового телевидения «Телекарта».


    Телекнал «Сапфир» – популярные сериалы с восточным колоритом для женской аудитории.


    Телеканал «Кинеко» – топовые азиатские сериалы из Южной Кореи, Японии и Китая для широкой аудитории.


    Телеканал Terra – развлекательно-познавательный телепроект в жанре docutainment с фокусом на мужскую аудиторию.


    Андрей Труфанов, коммерческий директор направления B2b ГК «Орион»:

    Цитата

    «Наше новое соглашение с компанией «Медиа Телеком» предлагает ответы на главные вопросы рынка платного телевидения России, стоящие сегодня на повестке дня. Без спутниковой сети доставки в России невозможно построить широкую и успешную сеть дистрибуции, а учитывая текущие реалии, делать это надежнее с использованием российских спутников. Мы рады, что компания «Медиа-Телеком» выбрала именно «Орион» в качестве партнера по данному направлению».


    Константин Владимиров, коммерческий директор компании «Медиа-Телеком:

    Цитата

    «Подписание договора с «Орион» на телеканалы «Сапфир», «Кинеко» и Terra стало логичным расширением нашего успешного многолетнего сотрудничества. Мы высоко ценим наше партнерство с «Орион», надеемся в дальнейшем развить отношения и по другим нашим проектам»

  • «Орион» обеспечит вещание телеканалов «Феникс плюс Кино», «Оружие» и «Анекдот ТВ»


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Телеканалы «Феникс плюс Кино», «Оружие» и «Анекдот ТВ» (учредитель АО «Феникс-Т») перешли на техническую базу

    ГК «Орион» для формирования телевизионного сигнала. Оператор также осуществляет наземную доставку сигнала до кабельных операторов.




    Телеканалы АО «Феникс-Т» с марта 2024 года начали вещание в формате SD на космическом аппарате Экспресс-80 (80°) на спутниковой медиа-платформе «Ориона». Ранее телеканалы осуществляли вещание со спутника ABS-2A (75°).


    АО «Феникс-Т» — один из лидеров телевизионного рынка в области создания и дистрибуции телеканалов с уникальным контентом. Для телеканалов компании создается эксклюзивный контент, вызывающий широк отклик у телевизионной аудитории. Все они входят в ТОП по просмотрам в сетях операторов платного ТВ.


    Телеканал «Феникс плюс Кино» открывает зрителю двери в мир лучших российских фильмов и сериалов. Его контент составляют мелодрамы, военные фильмы, исторические картины, драмы, романтические комедии, боевики, мюзиклы, детективы, семейные и приключенческие фильмы.


    Телеканал «Оружие» — первый в России телеканал, который погружает зрителя в мир оружия, военных изобретений и сражений. Контент телеканала составляют отечественные и зарубежные документальные фильмы от мировых производителей, а также программы собственного производства об оружии. Он ориентирован как как на любителей, так и на профессионалов.


    «Анекдот ТВ» — телеканал для отличного настроения, рассчитанный на широкую аудиторию. В эфире анекдоты и шутки, шоу, в которых обыгрываются юмористические сюжеты, в том числе из бытовой и повседневной жизни; представлены популярные форматы «скрытая камера» и «розыгрыш». Представлен контент для любителей наблюдать за забавным поведением животных.


    Уже сейчас телеканалы доступны абонентам спутникового ТВ «Телекарта», которые подписаны на пакеты «Лидер», «Премьер» и архивный «Безлимитный».