Express Am2 80.0Е (часть2).

  • Новый Symbol Rate пакета для телеканалов "REN TV" и "Пилот"(REN-TV-MPEG-4) на 10976V (Ku-band луч), открыто, SR 15984, FEC 3/4

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем elektronik ().

  • опять пропал сигнал,нет уже 16часов
    опять проблемы со спутником...





    Operation (Орион-Экспресс)
    Добрый день!


    Уважаемые посетители форума,


    в данный момент проблема с КА АМ2, связанная, как вы знаете, с энергоснабжением, достигла критического состояния. Чтоб не потерять космический аппарат ГПКС вынуждены были выключить все транспондеры до момента выхода аппарата из критического состояния.
    В данный момент, на сколько я понимаю, аппарат переведен в ручное управление.
    В таком состоянии аппарат может находиться от нескольких часов до нескольких суток (в лучшем случае еще 6-8 часов).


    Мы со своей стороны, как обычно, компенсируем вам простои, в соотвествии у уже отработанной схемой.

  • с теле-сат:


    По неофициальной информации, спутник «Экспресс AM2», который работал в позиции 80 гр.в.д. перестал «отзываться» на команды с Земли.


    Таким образом всё вещание в Ku-диапазоне с этой орбитальной позиции может быть прекращено на неопределённый срок.



    с сат-дигест:
    Состояние спутника Экспресс AM2 в позиции 80 East значительно ухудшилось. На данный момент из-за проблем с энергообеспечением спутник выведен из работы. Подробности уточняются.

  • Слава Богу! :ok:

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Сегодня 06:34:00 Express AM2. 80E
    ФГУП «Космическая связь» проводятся работы по восстановлению вещания в полном объеме. В период проведения работ возможны перерывы вещания в ночное и утреннее время в промежутки с 23:00 до 13:00 (Московское время).



    sat 24


    По неофициальной информации спутник Экспресс AM2 в позиции 80 East переходит на режим работы по 10 часов в сутки



    (Sat-Digest)

  • 80Е осталось за Россией


    Использование ГПКС на правах аренды европейского спутника Eutelsat W1 одобрено на высшем уровне.



    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение выделить частоты для этого борта, который заменит аварийный "Экспресс-АМ2" в точке 80 градусов в.д.


    Решение о переводе в точку 80 градусов в.д. иностранного борта было принято ГПКС после возникновения проблем со спутником "Экспресс-АМ2". Кроме того, это точка будет усилена бортом "Экспресс-МД1", запущенным в феврале этого года. Планируется, что в 2011 г. Eutelsat W1 сменит "Экспресс-АМ4", строительство которого сейчас ведется компанией Thales Alenia Space."Прошу поддержать решение о выделении ГПКС этих частот, - сказал вчера на заседании ГКРЧ заместитель министра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер. - Решение получило полную поддержку у заинтересованных ведомств".
    По словам министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, перевод Eutelsat W1 в позицию 80 градусов в.д. позволит сохранить за Россией эту орбитальную позицию.


    Решение ГКРЧ о выделении частот ГПКС для спутника Eutelsat W1 свидетельствует об одобрении проекта на высшем уровне. "Частоты выделены в том объеме, который был заявлен и с теми техническими параметрами, которые были заявлены и зарегистрированы в Международном союзе электросвязи (МСЭ), для российского спутника типа "Экспресс", - разъясняет пресс-служба Минкомсвязи. - Члены ГКРЧ, куда входят представители ФСБ, замечаний не высказали". Какие именно частоты будут использоваться Eutelsat W1, пресс-служба не уточнила.


    ЭКСПРЕСС-AM2 80 E — 11134 V — ТРК «Луч» прекратил вещание


    __________________



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Сообщает:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • АННА АФАНАСЬЕВА
    © ComNews
    19.03.2009



    Оператор спутникового ТВ "Орион Экспресс" из-за перебоев со связью на космическом аппарате "Экспресс-АМ2" начал оказывать услуги вещания бесплатно. Абонентам в Сибири и на Дальнем Востоке оператор предлагает перенастроить спутниковые антенны с АМ2 на "Экспресс АМ3", который стабильно работает на этой территории.


    Оператор спутникового телевидения "Орион Экспресс" осуществляет вещание с двух космических аппаратов на всей территории России: с аппарата "Экспресс АМ2" (80 в.д.) компания транслирует пакет телеканалов по московскому времени на Европейскую территорию РФ, Юг, Урал и Сибирь, а с "Экспресс АМ3" (140 в.д.) идет трансляция телеканалов для территории Сибири и Дальнего Востока.


    Поскольку "Экспресс АМ2" с 8 марта работает нестабильно (см. новость ComNews от 11 марта 2009 г.), оператор предложил абонентам компенсацию за перерывы вещания. В зоне, где возможен прием сигнала только с "Экспресс АМ2" (80 в.д.), оператор будет вещать бесплатно для новых абонентов (тех, кто подключился с 9 марта). "Ориентировочно бесплатное вещание продлится 2 месяца", - уточнила пресс-служба "Орион Экспресс". Оператор предупреждает при этом, что в период с 9 марта по май 2009 г. и до замены спутника возможны перерывы вещания в ночное и утреннее время. "На территории, где наши абоненты не могут переключиться на стабильно работающий спутник "Экспресс АМ3", мы объявляем бесплатное вещание для всех наших новых абонентов. И по программе компенсации, так как количество часов перерывов вещания уже точно превысит в марте 96 часов, с существующих абонентов, подключенных на "Экспресс АМ2", мы тоже не будем списывать деньги. Т.е. фактически, на территории, где нет приема на "Экспресс АМ3", мы предоставляем услуги бесплатно", - пояснила ComNews директор по маркетингу ООО "Орион Экспресс" Мария Жилина.


    Абонентам Сибири и Дальнего Востока оператор предлагает перенастроить спутниковые антенны с АМ2 на "Экспресс АМ3" (140 в.д.), который стабильно работает на этой территории. Перенастроить антенну можно самостоятельно - по инструкции, либо пригласив установщика. "На следующей неделе мы запустим программу, согласно которой будем предоставлять компенсацию трудовых затрат установщиков", - добавила Мария Жилина.


    С точки зрения аналитика ИК "Финам" Татьяны Меньковой, существенного оттока абонентов оператор не зафиксирует. "Свою роль должна сыграть лояльная позиция оператора. Для него выход из строя солнечных батарей "Экспресс-АМ2" - форс-мажорные обстоятельства. Однако, он готов компенсировать перерывы в вещании", - отмечает она.

  • Новый Symbol Rate (SR) для пакета с каналами "REN-TV" и "Пилот" на 10976 V (луч AM 2 Ku Band) открыто, SR 16940 FEC 3/4. ("Пилот"-MPEG-4) (FlySat)
    опять сменили скорость





    Сегодня 16:09:10 Спутник "Eutelsat W1"


    ГКРЧ приняла решение выделить частоты для космического аппарата W1 (80° в.д.) в составе спутниковой группировки ФГУП "Космическая связь"



    19 марта 2009 года Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение о выделении радиочастот для европейского спутника W1, который планируется разместить в российской орбитальной позиции 80° в.д. Ожидается, что спутниковый ресурс космического аппарата (КА) W1 будет доступен для российских пользователей летом 2009 года.


    Решение об использовании КА W1 принято для удовлетворения растущего спроса на емкость космического сегмента в Ku-диапазоне частот в связи с нестабильной работой космического аппарата "Экспресс-АМ2" (80° в.д.). Опираясь на давнее сотрудничество между ГПКС и французской компанией Eutelsat, между операторами достигнута договоренность о временном переводе спутника Eutelsat в российскую орбитальную позицию 80° в.д., где он будет работать совместно с малым спутником "Экспресс-МД1", успешно выведенным на орбиту 11 февраля 2009 года. Спутник W1 будет контролироваться и управляться специалистами ГПКС из Центра космической связи "Дубна". ГПКС предполагает использовать спутник W1 до 2011 года, когда в точке 80° в.д. на геостационарной орбите вместо него будет размещен первый тяжелый российский спутник связи и вещания "Экспресс-АМ4". Его созданием с 2008 года по заказу ГПКС занимаются ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" и европейский консорциум EADS Astrium.


    "Принятое ГКРЧ решение отвечает интересам Российской Федерации и потребностям отечественных государственных и коммерческих пользователей спутникового ресурса для целей телерадиовещания и организации каналов связи на всей территории России, - подчеркнул Генеральный директор ГПКС Алексей Остапчук".



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Сообщает: ФГУП "Космическая связь"

  • Телеканалы "Kinomania TV, Fox Crime Russia, Fox Life Russia и EuroNews" Ушли с пакета "Viva TV" 11044 H и 11606 V 44948 5/6. Луч


    Телеканал "Trace-TV" Появился в пакете "Viva TV" на 11606 V 44948 5/6. Луч


    Тест карты "Test 22, Test 27, Test 29" Появились в пакете "Viva TV" на 11044 H и 11606 V 44948 5/6. Луч


    sat 24

  • Кто-нибудь может подтвердить, что пакет Орион работает на D-Box2 SAT.


    Спасибо
    Страна

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cmpana ().

  • у меня прописываются все каналы и работает замечательно EPG, сигнал тоже очень хороший 83%. Звук проходит и картинка иногда показывается на долю секунды, но всё крякает пердит и трещит ?: Очень странно, но ведь и на 53гр. каналы работают великолепно и они тоже на скорости 44950, правда на Орионе S/R 5/6, а на 53гр. 3/4 неужели в этом дело? ?:


    Cmpana

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем cmpana ().

  • Совсем скоро W1 заменит умирающий Экспресс.
    А вот предполагаемая карта покрытия.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто подскажет способ подписки на ВИВА ТВ, продления подписки,оплаты и т.д. Пробовал на прямую с ОЭ-сказали только гражданам России и на территории России. Знакомых (которые в этом хоть мало-мальски в этом понимают) в России нет. Какой выход?Подскажите. Интересно было бы и пакет Радуги купить.