Express Am2 80.0Е (часть2).

  • Спутник «Экспресс-80» получил повреждение

    09.09.2020


    Российский телекоммуникационный спутник “Экспресс-80”, запущенный в июле с космодрома Байконур, получил повреждение, в него мог попасть космический мусор, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.


    “Экспресс-80” 31 вывела на орбиту 31 июля вместе с аппаратом “Экспресс-103” ракета-носитель “Протон-М” с разгонным блоком “Бриз-М”.


    “Спутник “Экспресс-80″ при довыведении в рабочую точку получил повреждение бортовых систем, предположительно из-за попадания космического мусора”, – сказал собеседник агентства.


    Другой источник РИА Новости сообщил, что двигатель остался цел, аппарат продолжает довыведение в рабочую точку. По его словам, последствия происшествия станут понятны после того, как спутник окажется в рабочей точке.


    В пресс-службе “Роскосмоса” воздержались от комментариев. Заказчик спутника – “Космическая связь” – сообщил агентству, что пока не может комментировать ситуацию с “Экспрессом-80”, поскольку тот еще не передан ему в управление.


    Как объяснил РИА Новости руководитель Института космической политики Иван Моисеев, столкновение спутника с космическим мусором или иным объектом может привести к проблемам в его функционировании.


    “Против мелких пылинок там есть защита, но как только объект становится тяжелее и растет скорость, как в учебнике физики получается пропорциональное разрушение. Как правило, на космических скоростях энергия столкновения превращается в тепло. Эти скорости намного выше, чем скорость выстрела из винтовки, то можно себе представить размер разрушения. Аппарат на такие воздействия не рассчитан”, – сказал он.


    В то же время Моисеев считает, что аппарат не выйдет полностью из строя, но могут возникнуть различные проблемы, которые придется решать специалистам.


    “Обратите внимание, что недавно был случай с “Метеором”, который временно вышел из строя, потом списывают на удар тяжелой заряженной частицы ситуацию с аппаратом “Фобос-Грунт”, который не вышел на отлетную траекторию. Основной общей чертой таких заявлений – попытка уйти от разбирательства, поиска виноватых. Почему-то все внешние воздействия только на наши аппараты”, – сказал Моисеев.


    Космический аппарат “Экспресс-80″изготовлен компанией “Информационные спутниковые системы имени Решетнева” в интересах предприятия “Космическая связь” на базе спутниковой платформы “Экспресс-1000Н”. Его планируемый срок службы составлял 15 лет на геостационарной орбите в точках стояния 80 градусов восточной долготы.


    Спутник предназначен для обеспечения услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в интернет, а также передачи данных в С-, Ku- и L-диапазонах на территории России и в странах СНГ.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 17 марта 2021

    Космический аппарат «Экспресс-80» введен в эксплуатацию в составе спутниковой группировки ФГУП «Космическая связь»



    15 марта 2021 года спутник связи и вещания «Экспресс-80» введён в эксплуатацию в составе орбитальной группировки ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) в позиции 80° в.д. Лётные испытания космического аппарата «Экспресс-80» проведены в полном объёме и с положительными результатами.


    Спутник «Экспресс-80» предназначен для предоставления услуг фиксированной, подвижной связи; цифрового телерадиовещания; высокоскоростного доступа в интернет, а также передачи данных в Российской Федерации и за рубежом.


    «Орбитальное расположение космического аппарата «Экспресс-80» в точке 80° в.д. над самым центром России позволяет обеспечить современными и надёжными услугами связи и вещания пользователей практически в любой точке нашей страны, – отметил и.о. Генерального директора ГП КС Юрий Прохоров. – С запуском нового спутника мы предлагаем рынку принципиально новые, наиболее востребованные сегодня на рынке продукты: пакетное цифровое вещание, доступ в интернет на авиа- и морском транспорте, дистанционное образование и телемедицину».


    Космический аппарат «Экспресс-80» был запущен на геостационарную орбиту с космодрома «Байконур» 31 июля 2020 года. Спутник изготовлен ведущим российским предприятием ракетно-космической отрасли – АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» совместно с европейской компанией Thales Alenia Space. Срок активного существования КА «Экспресс-80» составляет 15 лет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Telekarta тестирует на 80°E

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    На новом телекоммуникационном спутнике "Экспресс-80" (80° в.д.) в Ku-диапазоне для тестов были активированы новые транспондеры с российскими сервисами. Провайдером одного мультиплекса является RSCC другого спутникого ТВ. Вторую емкость тестирует платформа Телекарта, о чем свидетельствуют подключенные к передачам системы условного доступа Conax и Irdeto. Прием в Польше возможен на антенны размером 100-120 см.

    На частоте 10,981 Ггц, pol. V (SR: 35010, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) с самого начала транслировались каналы узбекского государственного телевидения O'zbekiston MTRK и международные каналы из предложения CGTN. Трансляции каналов были быстро прекращены и оставлено на тестовой позиция Fashion TV (FTA). Провайдер услуг на этом транспондере оператор RSCC.

    На другой частоте 11,106 GHz, Pol. H (SR: 43200, FEC: 2/3; DVB-S2 / QPSK) находятся 18 тестовых позиций, которые обозначены как Ch-1, Ch-2, Ch-3. К трансляции каждого канала подключена система кодирования Conax и Irdeto. В пакете транслируются в частноси History, Nick Jr., Dikij, Strana FM, Kto Kuda, Telekanal Teatr, Match! Igra, Ocean TV, Mir Seriala czy Detskij Mir.

    Для оператора Orion позиция 80 ° E является прежней, который в то время предлагал платформу Kontinent TV (сегодня Телекарта). Провайдер прекратил предоставление DTH услуги с этой позиции в 2010 году в результате сбоя спутника Express-AM2 и перешел на Intelsat 15 (85,2°E), который он использует по сей день.

    Размещенный на 80°E спутник Express 80 может быть более привлекательным для группы Orion, в основном для более широкой зоной покрытия луча в России по сравнению со спутником Horizons 2 (85,2°E).

  • Телекарта будет доступна со спутника «Экспресс-80»



    На новом российском спутнике «Экспресс-80» завершено создание резервной технической платформы. На сегодня мы уже продублировали 190 телеканалов из пакетов «Телекарты». И в течение июня продублируем оставшихся 60 телеканалов .


    Это событие принесёт исключительно перемены к лучшему: современный и технологичный, новый российский спутник позволит нам предоставлять услуги на самом высоком уровне. Кроме того, параллельное вещание телеканалов повысит стабильность всех наших сервисов и сделает их независимыми от возможных рисков.


    Самое важное: сразу после несложной перенастройки все телеканалы останутся на своих местах, а подписки абонентов на основные и дополнительные пакеты сохранятся.


    Так же на новом спутнике действуют все актуальные акции «Телекарты».


    Источник:

    рассылка


    О запуске резервной вещательной платформы


    Для гарантированного сохранения высокого качества спутникового телевизионного сигнала «Орион» завершил создание резервной технической платформы на российском космическом аппарате «Экспресс-80» в т.с. 80° в.д.


    Новый современный космический аппарат «Экспресс-80», владельцем которого является ФГУП «Космическая связь», запущен в эксплуатацию в марте 2021 года.


    Тестовое вещание подтвердило уникальное орбитальное расположение данного борта, высокую энергетику и её равномерное распределение. Технические характеристики и стандарты «Экспресс-80» близки к действующей технической платформе «Ориона», что обеспечит максимальную совместимость с существующим парком приемного оборудования и комфортный переход на эксплуатацию резервной платформы для абонентов и телевещателей.


    На новом спутнике налажено резервное вещание всех общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, в том числе ранее заблокированных Intelsat телеканалов ВГТРК, НТВ и Первого канала.


    В настоящий момент организовано резервное вещание 190 телеканалов из пакетов «Телекарты». До конца июня мы продублируем оставшиеся 60 телеканалов. Перенастройка пользовательских антенн и приемников стартует сегодня.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый вечер, хотел поинтересоватся можно ли настроить тарелку на данный спутник в районе Kёльна.

    Заранее спасибо!

  • Настройка в другой ветке сдесь только новости, а по вопросу коротко нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dreivit ().

  • Новости перенастройки: уже 220 телеканалов на новом спутнике!


    Отличная новость для тех, кто решил перенастроить оборудование на новый спутник "Телекарты"! Мы подняли уже 220 телеканалов и на этом не собираемся останавливаться. В наших планах разместить абсолютно все телеканалы на новом российском спутнике в ближайшее время.


    В эфире уже находятся многие популярные федеральные, новостные, детские, музыкальные, фильмовые и остальные любимые абонентами "Телекарты" каналы. Перенастройте ваше оборудование и убедитесь сами!


    Перенастройка - это просто! Мы подготовили подробные инструкции для всех популярных рекомендованных и нерекомендованных приёмников, а также сайт с удобным определением новых настроек для вашего оборудования. Заходите на наш сайт, на наш Инфоканал и в наши социальные сети: там вы всегда найдёте ответы на самые важные вопросы о перенастройке!


    Перенастройка - это выгодно! Просим вас не забывать про бонусы, ТВ без дополнительной платы и отличные льготные тарифы на продление подписки! Об это вы тоже всегда прочитаете на сайте и социальных сетях или увидите на Инфоканале!


    Перенастройка продолжается! Мы благодарим вас за внимание и уже скоро снова выйдем на связь с отличными новостями!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Express-80, 80° E


    Переименование каналов:

    Telekarta:

    TV 1000 Russkoe Kino, 1000 Action East, TV 1000 East, Viasat Explore Russia, Viasat History East, Viasat Nature East и Viasat Sport East переименовались, теперь прописываются как viju TV1000 русское, viju TV1000 action, viju TV1000, viju Explore, viju History, viju Nature и viju+ Sport на 11544 V 45000 FEC 4/5, MPEG-4, Irdeto, Conax

    Переименование каналов:

    Telekarta: VIP Premiere, VIP Megahit, VIP Comedy, Viasat Nature East / Viasat History East и VIP Serial переименовались, теперь прописываются как viju+ Premier, viju+ Megahit, viju+ Comedy, viju+ Planet

    и viju+ Serial на 11606 V 45000 FEC 4/5, MPEG-4, HD, Irdeto, Conax

  • Экспресс- 80 @ 80.0°E


    на новом транспондере 12690 Н 45000 ,3/5, DVB-S2/QPSK появились открыто:

    Первый канал (+2)

    Россия 1 (+2)

    НТВ (+2)

    Матч ТВ

    Карусель

    РЕН ТВ

    СТС

    Звезда

    ТНТ

    Россия 24

    Россия К

    ТВ Центр Москва

    Общественное ТВ России


    Пятница ,Домашний (+4), , THT(+4), CTC(+4)появились на 12690 Н 45.000 3/5, DVB-S2 / QPSK/ MPEG-4 (16:9), Oткрыто

  • Экспресс- 80 , 80.0°E


    Match! Premier, .Red и .Sci-Fi Russia на 10981 V 45000 FEC 2/3, MPEG-4, закодированы в Conax, Irdeto

    Match! Arena, Match! Igra, Match! Boets и Match! Strana на 11044 V 45000 FEC 4/5, MPEG-4, закодированы в Conax, Irdeto

    .Red, Shayan TV, A2, Mult, Moya Planeta, Cinema Rossiya и Mosfilm.Zolotaya Kollektsiya на 11106 V 45000 FEC 4/5, MPEG-4, закодированы в Conax, Irdeto

    Kinohit, Kinosvidanie, Rodnoe Kino, Russkiy Roman, Russkiy Detektiv и Russkiy Bestseller на 11106 Н 45000 FEC 4/5, MPEG-4, закодированы в Conax, Irdeto

    Start Air, Start World, Gulli Girl, TiJi Russia, Kinopremyera и Indiya TV Russia на 11481 Н 45000 FEC 4/5, MPEG-4, закодированы в Conax, Irdeto

    Viju TV1000 Action, Viju TV1000, Viju History, Viju+ Sport, Viju TV1000 Russkoe и Viasat Explore Russia на 11544 V 45000 FEC 2/3, MPEG-4, закодированы в Conax, Irdeto

    Kinosemja, Kuhnya TV и Amedia Premium на 11544 Н 45000 FEC 4/5, MPEG-4, закодированы в Conax, Irdeto

    Viju+ Premiere, Viju+ Megahit, Mult, Viju+ Planet, Kino TV, Viju+ Comedy и Viju+ Serial на 11606 V 45000 FEC 4/5, MPEG-4, закодированы в Conax, Irdeto

    Nashe Novoe Kino, NTV-Style, NTV-Pravo, NTV-Serial, Dikaya Ohota, Plan B и Dikaya Rybalka на 11606 Н 45000 FEC 4/5, MPEG-4, закодированы в Conax, Irdeto

  • Экспресс- 80 , 80.0°E

    Mezzo Live, Кто есть кто, ЕДА, 021, 167, 163, 152, 023, 048, 149, 140, 132, Старт, BRIDGE DELUXE, Арсенал, Gagsnetwork, Ключ,

    появились на 12564 V 45000 Fec-4/5, DVB-S2/QPSK HEVC все закодированы Irdeto


    вероятно мтс тест