Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 Ku-Band (часть2).

  • Продолжение темы :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Автор темы:Rus77

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil ().

  • Много лет занимаюсь установкой тарелок. Раньше везде с собой таскал TV и ресивер. Исходя из собственного опыта могу сказать :САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕСИВЕР ПО ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ СИГНАЛА И ПОКАЗА В ПЛОХУЮ ПОГОДУ - ЭТО OPENBOX 800 И 820. Даже лучше чем SF20 с которым сейчас работаю. Это моё личное мнение. Поэтому я советую всем начинающим иметь OPENBOX820 для своего дома.Настраивать другой спутник или смотреть этот спутник с модулем NP4. Вчера была очень плохая погода.Мокрый снег залепил нижнюю часть тарелки 150Gibertini и мои ХДресиверы потухли а 820ые показывали. 820ый показывает до19%. При 18 картинка начинает сыпаться.

  • Много лет занимаюсь установкой тарелок. Мокрый снег залепил нижнюю часть тарелки 150Gibertini и мои ХДресиверы потухли а 820ые показывали. Извините, но ваш пост это крик души рекламного агента Опенов. Сколько dB показывал ваш OPENBOX ? И почему у меня Comag HD-S не потух на меньшей тарелке (119 см х 144 см. В фокусе 40Е. Вчера специально переставлял Хорька на Бест, для тестов под дождем.) ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С головкой Best сигнал на 10995 вчера, когда "снег залепил нижнюю часть тарелки" не падал ниже 4,8 Eb/No. 10967 "подквадрачивал" и был 1,1-1,2. Ваша тарелка существенно больше моей и при должной настройке на 1,5 метрах понятия "потухли" вообще не должно быть.
    А для настройки, ИМХО, самые удобные - Comag 25-35, так как показывают изменение уровня еще до залочки сигнала.Найти им спутник , который неизвестно где, гораздо проще.
    OPENBOX конечно хороший ресивер, но не заменяет хорошую настройку тарелки.
    Да и советы "начинающим" в этой ветке не очень актуальны.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • Принимая во внимание, что площадь Гибертини 150см почти в полтора раза больше чем у 125см, сигнал должен быть хороший! И мне просто любопытно стало, а на каких конкретно HD ресиверах у вас все потухло???


    Цитата

    Со слов пользователя viktor53
    Много лет занимаюсь установкой тарелок.
    ...
    и мои ХДресиверы потухли а 820ые показывали. 820ый показывает до19%. При 18 картинка начинает сыпаться.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • Цитата

    Со слов пользователя viktor_mayer
    Schuchard - Respekt. Все правильно, лучше и не ответишь. А еще про Fergusonы можно напомнить.


    Давно не был на форуме,наверно чтото пропустил мимо?А что с фергусонами????У меня вроде все кажет без проблем,как и раньше(за иключением П.В.)

  • Octagon918HD и Fergьson8500HD. Погода действительно была очень плохая. 2/3 тарелки было залепленно мокрым, ну очень мокрым снегом. Вы должны знать,что вода(очень силный дождь) и метал не пропускают сигнал. Теперь по поводу рекламы. Через мои руки прошло очень много ресиверов. Ну очень много и лучше чем OPENBOX820(именно для 40°) я ещё в руках не держал. Ему всёравно Cband или KUband с обоеми справляется на 100%. Ещё раз пишу. Для того чтобы принимать без проблем этот спутник , надо иметь Gibertini150cm,OPENBOX820 c NP 4 modul и хорошую головку. Всё это стоит 280+120+50+20=470евриков И никакой головной боли и потери времени.Скупой всегда платит дважды.У меня стоит головка неизвестной фирмы серого цвета с белой крышкой и длинной шейкой(до 5см) на корпусе выдавленно PLATINUM 0,2dB. Я её покупал 3 года назад. Она работает с любым спутником лучше , чем все другие головки,которые у меня есть и на которых написано (SUPER,SUPER+ 0,1dB HD и тд.) Немогу найти рехнунг,где стоит цена и фирма. Как найду,сразу здесь выставлю. Постараюсь с картинкой. PS. Всегда стараюсь помочь людям даже вредя себе. И 0 рекламы.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем viktor53 ().

  • Про Фергусон - этот ресиверы , у которых чуствительность тюнера одна из лучших. Несколько раз так-же пробовал DSR 5001+ для настройки, с ним еще лучше настраивать, хоть он конечно и не показывает изображение в МПЕГ4, зато схватывает сигнал еще быстрее.
    Сегодня с 22 часов наметилось значительное повышение сигнала на 10967, эта частота начала показывать.

  • viktor53
    Вы должны знать,что вода(очень силный дождь) и метал не пропускают сигнал. - ????
    Меня смущает ваша фраза: "Ему всёравно Cband или KUband с обоеми справляется на 100%.". Неужели существуют ресиверы которым не всёравно? Если вы знаете такие, то попробуйте вместо 3685V33484 и Cband внести 11225V33484 и KUband, будете приятно удивлены. Это во-первых.
    А во-вторых, если почитаете про OPENBOX, и не только на этом форуме, то найдете много сообщений о глюках и проблемах OPENBOX820 c NP.
    В-третьих ваш экземпляр "головки неизвестной фирмы серого цвета с белой крышкой" может работать замечательно, а лежащий в ближайшем сатшопе - отвратительно, на то она и головка неизвестной фирмы. Но судя по цене в 20 евро предполагается брать Invacom. Но тут есть засада - Invacom не очень хорошо работает на Gibertini, а стабильность параметров у него хорошая, так что это пролет с большой долей вероятности.
    В-четвертых, сегодня отдавать 170 евро (120+50) за МПЕГ-4 ресивер без DVB-S2 это для ценителей.
    Ну и наконец, тема про Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 уже больше 49 страниц, но поскольку вы решили всех удивить идеей про нужность полутораметровой тарелки, вы ее читали видимо не очень внимательно. Большинство обсуждает как смотреть на 125, откуда берется помеха и как с ней боротся. А вы пришли и безапелляционно заявили надо иметь Gibertini 150cm, OPENBOX820 c NP и серую головку с длинной шеей. Поскольку у меня нет ни того, ни другого, ни третьего смотреть Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 я не могу априори. Все, аут, тему можно закрывать, все проблемы раз"яснены, вопросы сняты.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • Тюнер в Фергусоне/Хомекасте один из самых чувствительных! Если он у вас потух, а Опенбокс - нет, значит были какие-то другие причины!


    Касательно головки, то будьте осторожны с заявлениями!!! Дешевые универсальные головки все "нелинейны" и в принципе не могут одинаково хорошо работать на всем спектре частот (с любыми спутниками)! У меня есть головка, которая лучше любых других справляется с 11044, но на 10995 она уже многим проигрывает, а казалось бы разница - всего ничего! :)


    Цитата

    Со слов пользователя viktor53
    Octagon918HD и Fergьson8500HD.
    ...
    головка неизвестной фирмы серого цвета с белой крышкой и длинной шейкой(до 5см) на корпусе выдавленно PLATINUM 0,2dB. Я её покупал 3 года назад. Она работает с любым спутником лучше , чем все другие головки,которые у меня есть и на которых написано (SUPER,SUPER+ 0,1dB HD и тд.)...

  • Раз уж пошла такая тема то напишу что у меня тваритса.Настраиваюсь Фергюсоном потому что подхватывает он и вправду сигнал в один момент.Дальше беру Хюмакс (Потому что на Ферге софт не родной)Ва Фокс и продолжаю проводить тонкую настроуку уже с ним.Его недостаток трудно залочить сигнал,но очень удобен для применения в тонкой настройке ,шкала чювствительная. =)На 180 для40 неделю назат поставил инваком,флянц.Показала себя превасходно.В выходные был сильный снегопад.Две тарелки 120 и метровка(Триакс) потухли на 40 и на 5-13 соответствено.Раньше на180 стаяла БАФФ 0,1dB переделаная под прим были проблемы с приёмом в сильную облачность с туманом.Теперь без проблем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RUSS7555 ().

  • может это будет не совсем в тему про сороковник, но постоянно возникаеют споры про "чувствительность"
    и показания шкалы "попугаев" различных ресиверов . .


    - поэтому дублирую сдесь свой пост с другого форума, если будет интерес, продолжим обсуждение


    ==================================================
    да, это важный момент, "когда" на приемнике появляется картинка,
    и то, что на твоем ЭВО случается при 18% - это ни чем НЕ говорит,
    поверь, я софтверно могу сделать и 8%, и 98%, суть не в этом


    внимание, теперь напишу, КАК должен показывать "правильный" приемник:


    1. без антенного кабеля полные нули, те. У=0 и К=0


    2. втыкаем кабель, Уровень 3- 5, если мы в С-банде, то возможно и 10 - 12, а К=0


    3. ищем спутник, У- начинает расти, 10 - 20 - 30 - 40 - и даже 50, при этом Качество - полный НОЛЬ.
    естественно картинки никакой, сигнал НЕ лочится,но мы можем наблюдать конкретный МАКСИМУМ,
    тоесть сигнал еще маловат для "просмотра", но спутник мы уже "поймали",
    ведь по этому самому максимуму мы можем настроить тарелку (например "через" деревья, потом хозяин их спилит)


    4. если размер достаточен или спутник сильнее, то при У=56 происходит "чудо",
    [Красная] шкала вдруг становится [Зеленой] - это означает сигнал ЗАЛОЧЕН !


    теперь мы можем просканировать данный транспондер, и приемник пропишет каналы с него


    при этом все время еще Качество = 0, a просканированые каналы уже показываюt картинку,
    хотя могут сыпаться или квадратить, но кино - видно !


    описаная ситуация, тоесть залочка при У=56 и К=0 наступает ТОЛЬКО в случае приема частоты с FEC=7/8,


    если ловим ТП с 5/6, то залочка наступит ровно при У=46,
    если трансляция с 3/4, то локк будет при У=36,
    и сответственно при 2/3 будет при У=26,
    а при 1/2 захват произойдет уже при Уровне всего в 16 единиц !


    еще раз обращаю внимание, во всех этих ситуациях при "позеленении" шкалы"
    КАЧЕСТВО все время жестко стоит на НУЛЕ !


    а это означает, что приемник вот-вот только смог "собрать" из шумов картинку,
    поэтому и качество на пределе, тоесть на Нуле


    Увеличваем дальше сигнал, ошибок становится меньше, шкала Качество начинает расти,
    видим монотонный рост 10 - 20 - 30 - 40 - 50 - 60 - 70 - 80 - 90 - 100,
    да, именно 100%, это означает, что в сигнале уже НЕТ ошибок,
    которые должен исправлять встроенный алгоритм корекции,
    он свою функцию выполнил, дальше отдыхает ..


    что при этом будет с Уровнем ?
    правильно, он естественно ТОЖЕ вырос, насколько ?
    - на 5 - 8 попугаев, тоесть если мы поймали транспондер с 3/4 при У=36,
    то при достижении К=100% Уровень будет показывать например 42 !


    далее с ростом сигнала будет расти ТОЛьКО Уровень, ведь К= уже было 100%,
    а в бОльшем неоткуда взяться ошибкам ..


    На практике на центральных спутниках Уровень в 100% достигается при размере 60 - 70 см
    а на больших тарелках видим обычно 100 на 100%


    не знаю, ЧТО и КАК показывают другие ресверы,
    например тот же Опен без сигнала кажет У=72%, с сильным сигналом У=85%,
    при этом Качество скачет в раёне 20% со слабым транспондером и где-то около 50 с сильным....


    конечно МОЖНО с такими "показаниями" настроиться на спутник или даже прекрасно выставить дугу,
    а вот поляризацию или точный фокус - уже ..... - я не знаю . :(


    с описанным выше приемником на транспондере, где Качество кажет около 35 -40,
    поворот конвертора ВСЕГО НА ОДИН градус вызывает изменения на шкале Качества на 4 -6 единиц !

    и почти такой же эффект наблюдается если подвинуть головку ближе/дальше НА МИЛЛИМЕТР в держалке !!


    естественно при этих настройках ДРУГАЯ шкала - Уровень - абсолютно НЕ МЕНЯЕТСЯ, отдыхает на одном показании
    ------------------------------------------------------------------


    думаю тут на Форуме много настройщиков, каждый из которых "уверен" в своем, используемым им "инструменте"
    но у меня просьба, сопоставьте их поведение с описанной выше моделью и отпишите впечатления


    спасибо


    U: . U:
    ==============================================


    оригинал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посоветуйте, пожалуйста, можно ли поймать 40E в Праге на Gibertini 100.



    Может кто-нибудь откликнится на мой вопрос. Интересует прием в mpeg 4 на карту SkyStar HD2. А то вначале антенну купил, а теперь форум почитал и думаю, что делать.

  • отпишитесь кто нить плиз, как сигнал на 10967, в дневное время обычно хуже чем вечером???заранее спасибо.

  • Octagon 918HD с 20% и выше до нового года 30-40% на обоих транспордерах а сейчас 10967 иногда подскакивает на 20% но этого мало для просмотра 10995 играет в пределах 35 до 49ти и этого достаточно для стабильного просмотра(антенна 1,25).