Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 Ku-Band (часть2).

  • entf. Я на 7 странице спецыально спросил,(отличее между белой и серой заглушками) потому что был почти уверен, что имено белая тонкостенная заглушка , так как мне поднял сигнал на 20% иммено совсем тонкостенный калпачок от крема для бритья.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kliz ().

  • Постараюсь ответить на оба вопроса:крышка не больше облучателя и села как раз в последнюю прорезь облучателя (стандартные крышки больше,а эта была от маленького шпрея для автомоделей)Если действительно заинтересовало,то могу сфотать сам балончик шпрея,только не сегодня,так как завтра рано вставать и сейчас собираюсь на боковую U:Насчет цвета: работает только красная и черная,серебристый металик не пашет(других цветов не имею,просто первые два цвета из цветного пластика,а зильбер крышка крашенная,и металлик наверное экранирует.

  • Спасибо за ответ. завтра тоже попробую. Спокойной ночи.:er5:
    kliz. Он заглушку поставил на прямофокусную, а все ставят на овсётную. =)

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • Пока не спится поставлю фотку.Кстати забыл сказать что от большого баллончика даже с округлой крышкой почему то не пошло ?:видимо длинна и диаметр заглушки тоже играют роль.Сейчас дождь,а сигнал стабильно 30%,(запаса поуши,даже на очень сильный снегопад,доволен ка слон :))

  • странно другое, шел сильный дождь с вашим слов, а сигнал на 10967 не падал ?: у меня при слабом дождике 10967 затыкается, наверное дело в прямофокусе, там ЛНБ смотрит вниз в отличии от офсета и вода не попадает на нее практически.

  • Schuchard: да блин какие уже козырьки не мостырил, антенна наклонена вперед и не помогает никакой козырек,т.к. ЛНБ смотрит на 10-15гр вверх, покажи как ты решил эту проблему??

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • С прямофокусом не экспериментировал, не знаю, но очень даже вероятно, что вы резонанс словили именно на внутренней трубке.


    Проверить можно только отрезав ее напрочь.


    Цитата

    Со слов пользователя entf
    Высота 45мм,диаметр 50мм.Незнаю влияет ли это тоже на сигнал но крышка внытри не полая,а имеет как бы еще стенку

  • Цитата

    Со слов пользователя eugene
    странно другое, шел сильный дождь с вашим слов, а сигнал на 10967 не падал ?: у меня при слабом дождике 10967 затыкается, наверное дело в прямофокусе, там ЛНБ смотрит вниз в отличии от офсета и вода не попадает на нее практически.


    Я и сам удивляюсь,сегодня шел сначала дождь,потом лепил снег,специально проверял сигнал-при дожде не упал а при снеге всего на 2 %,сейчас снег не такой сильный и сигнал опять стабильно 30.Жена сказала что я ей невольно сделал отличный подарок на 8 марта U:

  • Schuchard: судя по фото (ЛНБ стоит в мультифиде и заглушки не видно) это не АМ1?! С АМ1 такое не проходит, вот этот козырек гасит сигнал, так как ЛНБ работает не только с торца, со стороны облучателя, а заглушка работает по всей своей площади, а это козырек у меня перекрывал ощутимо сигнал.

  • Это как раз АМ1. Вот как это выглядит в полный рост:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У меня заглушки только садят сигнал. Пробовал разные и белые и серые.
    Козырьки без дождя на сигнал не влияют. При дожде чуть съедают по сравнению со свежевытертой насухо головкой без козырька, но не квадратит.

  • Опа, а что это за размер тарели???как то маловата выглядит, и что немного садит на 10967 в дождь с этим козырьком???Кстати какой там у вас этаж?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugene ().

  • eugene
    тарелка в подписи Hirschmann 119 высота x 144 ширина.
    и что немного садит на 10967 в дождь с этим козырьком???
    Когда капли на козырьке сидят теряю 1-2% по Комагу по сравнению с сухим козырьком. Но это лучше чем капли на срезе конвертера.
    Кстати какой там у вас этаж? Второй ( по-русски) в направлении на восточные спутники, а на фото еще горка.

  • Видишь, у тебя балкон,более менее закрыто от дождя, у меня стоит на бэкярде, поливает тарель мама не горюй, попробую еще сделать козырек по твоему чертежу, спасибо.

  • Это не балкон, а терасса, крыши там нет. С двух сторон открыта, с третьей - стенка квартиры (оттуда снимал), сзади тарелки -легкая перегородка с соседним балконом.

  • Schuchard подскажи сколько к тебя по комагу сигнал я болше 60 проц. вытянуть не могу