Проблема 2° (между спутниками)

  • Хотел задать вопрос: Кто как решает проблему 2°? Восновном все головки имеют большие физические размеры и цепляя их на мультифид не всегда удаётся настроить максимум сигала со спутников с разницей в 3° не говоря уж о 2°. Возможно многое зависит от антенны. Нашёл в продаже вот такие головки Inverto BLACK MultiConnect. У кого нибудь есть уже опыт работы с ними? В инструкции написано что минимум должно быть 3°, но всёж.

  • У меня стоит Тороидальная Т-90, как тут писал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. С разносом в 3 градуса спутники на ней ловятся нормально. Если честно, то думаю с этими плоскими и с разницей в 2 градуса будет ОК. Только хотел узнать может у кого уже есть опыт с этими Inverto BLACK MultiConnect, а то дорогие они и не хочется зря рисковать, ведь если брать, так сразу quad, а это 100 евро + пересылка.

  • У ALPS 0,4дб а у этих 0.2дб, да и разницы в цене практически нету. Покапался в ебае и нашёл эти INVERTO BLACK MultiConnect Quad LNB по 35,50, ну и конечно плюс пересылка 14 евро. Вобщем наверное буды 3 штуки заказывать и ставить на 4,8 E, 7E, 9E. Поделюсь впечатлениями потом (если получу их).

  • Цитата

    У ALPS 0,4дб а у этих 0.2дб


    a что кто-то еще на эти "надписи на заборе" обращает внимание?
    судя по дискуссии в DXtv эти Inverto возможно лучше, чем Alps.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germanastra19 ().

  • Получил всё-таки те головки пару дней назад, ждал выходных и следил за прогнозом погоды. Вобщем денёк выдался удачный и две штуки удалось повесить на 4,8E и 7E , сигнал нормальный, ещё и зазор остался между головками. Правда снимал антену и болгаркой отпиливал кусок кронштейна, давно просилась. Тоесть 2 градуса теперь- это вполне реально. Может завтра прицеплю ещё одну на 9E.
    Чтобы не пищать на всю округу сатфайндером, придумал один фокус и настраивал головы через Скайп. Телик стоит в другой комнате, тамже где и стационарный комп к которому подсоеденил вэбкамеру (имею 1,3 мегапиксельную Филипс) и направил её на экран телевизора. На балкон вынес портативный комп и также залогинился в Скайп другим именем. Получилось что вижу что творится в другой комнате, на экране ТВ. Вобщем пока доволен новыми головками.

  • Что мне не нравится в этих головках, это их диэлектрик, стоит только попасть на него дождю, как вся его способность принимать частоты стремится к нулю. Задолбало меня это дело, сверху пластиковую крышку пришпандорил, чтобы вода напрямую не попадалала. Пока жить можно, но решение ли?
    А насчёт настройки через скайп, для пц карт применяю openvpn и laptop.

  • Ну можно, конечно какой-нибудь козырёк соорудить над головками. Проверю, если будет плохой приём в дождь и снег, то надо будет придумывать выход из положения. Ведь назад их уже продавцу не вернуть =)

  • так поступала фа. WISI лет 15-20 назад
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ещё один вариант< 2°,Антна не моя, откуда не помню.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.