Как улучшить видео файл?

  • Не знаю, может сейчас и получу ..., т.к. новую тему открываю, но я ничего по своей проблеме не нашёл. Короче говоря, скачал фильм своего детства, даже два варианта и , к сожалению, оба в плохом качестве. Отсюда мой вопрос. Можно-ли каким-то образом реанимировать этот файл, улучшить что-ли? Сейчас он у меня в AVI формате.

  • Цитата

    Со слов пользователя mobila
    ухудшить можно, а улучшить врядли


    4то за фильм то?


    может где в лу4шем ка4естве есть


    Может и есть, но я не нашёл. Фильм называется-Зимородок.

  • Не знаю что конкретно ты хочешь улучшить..,
    если ты знаком с VirtualDub, к нему есть несколько хороших фильтров, можешь поробовать поиздеваться над файлом.
    Как то, уже очень давно, я так же издевался над старыми советскими мультиками для своих детей.

  • Видешь, на скрине изображение как-бы размыто и так, по сути, весь фильм. А как тут выше советовали, перевести в нормальный видео DVD ничего не дало, пожалуй даже хуже стало. Но я попробую, как ты советуешь с Virtual Dub похимичить.

  • Teifun
    Посмотрел, везде в Сети лежит VHSRip этого фильма.
    И хоть везде написано 720х576, реально там 352х288 как
    у любого рипа с VHS. Стало быть качества там особого не
    стоит ожидать. Какой бы ты целевой формат не выбирал (если качество источника дрянь)


    Ну, может Дуб-ом ты что-нибудь подправить сможешь, но думаю
    не настолько существенно, а вот сколько времени на обработку и эксперименты убъешь - можешь потом нам рассказать.


    Но, несомненно, личного опыта (и понимания) наберешься больше.


    Кстати, попробуй вывести этот фильм на обычный ТВ, а не на монитор компа, может на черезстрочной развертке будет выглядеть приличней (что является обычным для Телекине).
    Тогда можешь для просмотра на прогрессиве сделать Deinterlace (в Дубе должен быть фильтр такой)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kyrk1 ().

  • ИМХО: Лучше качество всёравно не выкраишь, так как захват был сделан в маленком ауфлозунге, сам давно занимаюсь видеообработкой, единственный вариант-фильтра, но не надейся на чудо, сильно картинка не изменится, проще найти его на двд

  • Спасибо всем за помощь и советы. Сейчас только-что попробовал применить разные фильтры и с некоторыми получается немного лучше. Я. правда, с этой программой не сталкивался, не было необходимости и поэтому не знаю как отфильтрованный фильм сохранить, чтобы дальше на диск прожечь, но думаю-разберусь.

  • Здравствуйте.
    Подскажите что делать. Скачал с интернета фильм, имеет 7ГБ, разложен на составные. 6 разных языков, всякие дополнительные ролики что можно было бы удалить сократив темсамым вес и какнибудь влепить на одно ДВД.
    Можно это сделать или нет? Попробовал с НейроБурнинг, только намучился. Если бы кто подсказа как это с ним делать. :O

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Цитата

    Со слов пользователя Смоцк



    Можно это сделать или нет? Если бы кто подсказа как это с ним делать. :О


    [davideo] ссылки здесь де то были

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    [davideo] ссылки здесь де то были


    вот они

    Цитата

    hттp://rapidshare.com/files/203627649/dvo.rar.html


    есть более новая версия, но лекарство от жадности к последней не могу к сожелению подкинуть, а тут всё пучком

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Спасибо.
    И описание тоже в пучке?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • Не, не катит. Эта прога этих датай даже не видит.
    Наверное я не правильно обяснил проблему.
    Видео-VBR, состоит из 26 феилов.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • эта прога сделана для рипования или копий твоего двд +- шпрахи, демо и титле, если качал двд формат должны быть файлы VOB, тоесть несущие инфу, к ним идёт ещё файл обычно самый первый в списке, ща не могу сказать как называется на по принципу это тотже плейлист и весит соответствено. Укажи ей с копа от куда файлы читать, если 26 файлов то скорее всего двд, если только не какойнибудь сериал по 20 минут в серию зажатый

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Привет.
    Ничего понять не могу. Уже второй вечер бюсь и всё без толку. Уже всякие файлы поперепробовал, не видит прога ни какие форматы вообше. Что касается фильма, поновой стянул в нужном формате и размере, но вот с прогой просто разобратся не могу. И свои фильмы с камеры пробовал и какую только дребедень не пробовал, ничего. Может в проге какие ни будь установки нужно делать?
    Спасибо.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.