Zeiss, Leica & Co. - рисующая оптика... ;)

  • мне очень нравится твоя модель - особенно взгляд - озорливый и кажется, что стоит только отвернуться, как сразу нашкодит (всё это в позитивном свете).
    ей и жанр больше бы подошёл типо том сойер или вождь краснокожих.
    но вернёмся к самой фотографии. я вкурсе, что критика не всегда и не всем нравится. потому и спросил, есть ли надобность обсудить фотографию или нет.
    итак, резкость "попала" на верхнюю часть шляпы, а глаза немного смазаны/не резкие. оба глаза "режут" волосы, которые диагонально проходят из под шляпы (их бы в сторону зачесать). ветка кустарника вот-вот проткнёт щёку. свет никакой и лицо от этого как бы плоское (нет игры с тенями). белый ящик в правом нижнем углу отвлекает. ну и может стоило бы правую сторону чуть-чуть подрезать, чтобы модель сместить немного вправо и избавиться от ненужного пространства (не совсем критично, потому имхо). обработка - дело вкуса. но на мой взгляд - кожа немного желтит - розовые щёки выглядели бы лучше.
    всё имхо и прошу не обижаться. ;):)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • спасибо.


    Адик в принципе прав. Просто не хотелось применять фотошоп, тогда надо было бы выставлять в раздел "Детский портрет"

  • не мог пройти на базаре мимо этого объектива: Carl Zeiss Triotar 13,5 cm F/4 (1953 г.) + Canon 5D I


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Strelka ().