посадка семян !!!

  • Тест семян прошел удачно, толъко два Волгоградских сорта подводят, но у них еще есть время. очень доволен всходами "уличной сливки" (растет под открытым небом и местные дожди переносит с достоинством)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подскажите в чём причина?!
    8 числа этого месяца я посадил на балконе зёрна щавеля, укропа и петрушки. Щавель я посадил в специальной купленной земле с удобрениями по 9 евро за 40 литров. Но её этой земельки не хватило на укроп и петрушку ... и я пошёл в Кауфлянд и купил там универсальерде по 3 евро с копейками 35 литров (на вид тырса) ... и посадил в неё укроп и петрушку.


    Так вот щавель с дорогой землёй уже 2 дня как кой где пробился, а укроп и петрушка в дешёвой универсальной земле даже не думает пробиваться ?:
    Скажите, нормально это так долго ждать для укропа и петрушки, и МОЖЕТ БЫТЬ Я ЗРЯ ТУТ ТРЕВОГУ БЬЮ ... ведь только 7 дней прошло? .... или причина всё же в земле??????

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    ночью очень холодно пока ещё ... поэтому надо подождать :)


    Олег, а может быть мне на ночь в квартиру заносить?

  • Я чёт не пойму. ?: Укроп пошёл расти, а вот щавель и петрушка разово коё где повылазили и всё. Жена говорит, что я сильно глубоко посадил их. Я согласен с ней, но ведь и укроп я также глубоко садил, но он же вылез. =) Да ведь и пару же щавликов и петрушки повылазили (я указал их на фото красными кружками) ... а почему остальные не хотят.
    Как кто думает, вылезут у меня из глубины щавель и укроп или же мне по новой покупать их семена щавеля и петрушки и садить в эти же ёмкости?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • isob уясни одну вещь : нет ни какой гарантии что все семяна прорастут. Прорастать семяна могут в разное время. Глубина посадки семян тоже влияет на продолжительность прорастания. На продолжительность прорастания также влияет : влажность земли и температура. Наилучшие условия прорастания : хорошая влажность при температуре от 20° до 30°.
    Ну а если ты положил семяна на самое дно ящика, то они могут и не прорасти. U:

  • Цитата

    Ну а если ты положил семяна на самое дно ящика, то они могут и не прорасти. смешно


    Somm, я посадил не на самый конец ящика, а так как и укроп, (который пророс) на 2,5 см максимум ... от верха. Поэтому и хочу знать прорастут они или нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Прорастут =) всё сделал правельно.
    Хочу ещо добавить. Для россады лучше всего использовать не Blumenerde, a Aussaterde. Это земля специально для рассады.

  • согласен с соммом , сам попробовал в етом году посадить в простую блуменерде и результат не порадовал ... в ауссатерде всё прекрасно взошло а в блуменерде частично и вялое какоето ...