Вторая машина в семье,сколько % на страховку?

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07
    Скажем если у меня 60% на первую,скоко будет на вторую машину?Щас высчитавыл,мне выдало 230% 8o


    у меня 40%,на вторую дали 85%

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07
    а кто дает?как ето в онлайн страховке узнать?


    в HUK24 дали мне на вторую 85 %, первая 55 %, там при расчёте сразу спрашивается, первая или вторая страхуемая машина

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07
    Скажем если у меня 60% на первую,скоко будет на вторую машину?Щас высчитавыл,мне выдало 230% 8о


    Позвони в свою страховку и спроси.

  • обычно на вторую дают всегда 85%, некоторые страховки заманивают тем что дают на вторую столько же как на первую, но тогда если на второй чего небудь напортачишь, то проценты поднимутся на обоих...

  • Нет не обязательно!
    У одного моего знакомого было оформлено (на него было оформлено) 4 машины. Две в одной страховка и две в другой. Все приват и ни какого зельбстштендигкайт. И ничего. Потом через три года подарил машину с процентами детям. Машина была конечно детьми с самого начала куплена, но по бумагам была оформлено на него U:
    Ват такая история

  • Тебе прямая дорога в страховую компанию и всё обсудить.
    Если ты хочешь получить маленькие проценты(85) на вторую машину то обе машины должны быть застрахованы в одной и той же компании.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Тебе прямая дорога в страховую компанию и всё обсудить.
    Если ты хочешь получить маленькие проценты(85) на вторую машину то обе машины должны быть застрахованы в одной и той же компании.


    нужно добавить, что если вторая машина снимается с учета в той компании, где были застрахованы обе машины и ставится на учет в другую компанию, то "маленькие проценты" будут потеряны, поэтому обе машины привязываются навсегда к одной страховке, и т.е. при переходе в другую страховку необходимо "уходить" с двумя машинами.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07
    Откуда мне знать где была "вторая" машина?


    извини, я, похоже невнятно написал:


    если у тебя первая машина в альянсе, то , чтобы получить зондерцинзы (75 или 85) тебе необходимо ее ферзихеровать также в альянсе.


    если ты потом захочеш заферзихеровать ее например в хуке, то там эти проценты не получишь

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    нужно добавить, что если вторая машина снимается с учета в той компании, где были застрахованы обе машины и ставится на учет в другую компанию, то "маленькие проценты" будут потеряны, поэтому обе машины привязываются навсегда к одной страховке, и т.е. при переходе в другую страховку необходимо "уходить" с двумя машинами.


    тот же .....только в левой руке.
    Был задан прямой вопрос: "обязательно ли что бы обе машины были застрахованы в одной и той же компании что бы получить маленькие проценты на вторую машину" я ответил что" ДА"

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    я ответил что" ДА"


    так ты ответил абсолютно правильно.


    меня кстати мой ферзихер из арага в августе дезинформировал,
    я чуть не влетел и сейчас две страховки в араге кюндигую.


    так что сам через это прошел.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().