Wlan Адаптер

  • Здравствуйте!Посоветуйте WLAN адаптер для компа.У меня уже интегрирован в лептопе,я даже и не знаю какой.Моя сестра захотела у себя дома все провода убрать,надо что бы он посылал сигнал через две стены без потерь.Спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем barnaulez ().

  • привет!,
    я недавно такой поставил : D-Link - DWL-G520 AirPlus XtremeG Wireless PCI Adapter,ловит хорошо,дороговатый правда,но пишут что быстрый :)
    спрашивал как-то у одного админа ,он говорил что в принципе разницы мало,главное антенна, а ее можно поменять или сделать самому :)

  • тоже D-Link'овские PCI-Karten стоят у детей. вроде без проблем работают уже который год.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня проблема такая: имеется fritzbox и USB WLAN FRITZ - stick. Проблема состоит в том, что расстояние между боксом и компом большое и сигнал получается слабый и интернет иногда прерывается. При этом нет возможности перенести бокс в другое место поближе. Можно ли каким-нибудь способом улучшить сигнал между компом и боксом? ?:

  • если штрома не жалко, то есть приставки типо ретранслятора, хотя эта функция вроде есть в новых прошивках фрица, он подешевле будет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Ded


    у меня таже проблема как и у тебя тока у меня роутер влан Netgear G54 а усб влан стицк стоит галимой какой то фирмы даже и названия не знаю , так вот я вычитал что мою проблему мона решить с усб влан стиком нового поколения Netgear wpn111 , почитай у него в 10 раз мощнее сигнал и скорость передачи даных , помоему без проблем 300 м в закрытом помещении передача данных а на открытом пространстве до 1 км ... вобщем я взял на ебее не дорого на днях прийдёт и расскажу о результате :)

  • Hollowman74 , буду ждать твоих результатов. Пожалуйста сообщи: стоит такой брать или нет?
    Кстати, забыл сообщить: у меня FRITZBOX WLAN 7170 с новой прошивкой.

  • Цитата

    Со слов пользователя agisis
    ...спрашивал как-то у одного админа ,он говорил что в принципе разницы мало,главное антенна, а ее можно поменять или сделать самому :)


    Подтверждаю. Разницы у адаптеров почти нет кроме примочек всяких.
    Рулит антена.
    На моем компе смена антены увеличило силу сигнала в 2 раза!
    Из опыта знаю, что на рутеры обычно достаточно мощный сигнал посылают, а вот адаптеры даже если и могут принять слабый сигнал (10-15%), то послать свой уже мощей не хватает.


    В одной из школ настраивал WLAN. Рутер он Linksys "пробивал" 4! кирпичные стены, причем 2 было несущие, а вот адаптеры не могли справиться и с 3-мя, пока новые антены не воткнул (внешне в 2 раза больше).

  • A можно где-нибудь посмотреть или прочитать как сделать эту антенну и как подсоеденить ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ded ().

  • посмотрим что Hollowman74 скажет,попрёт лучше или нет


    Цитата

    A можно где-нибудь посмотреть или прочитать как сделать эту антенну и как подсоеденить к USB-стику?


    енто нереально


    всё зависит от ендштуфе и емфинликацт твоего стика

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Советую в рутере выставить 11Мбит/с (стабильнее) и пробовать менять каналы.
    У свояка стояло на 6-том канале и у соседий тоже, вот и глушили сигналы друг друга. Переставил на другой канал, попёрло как из пушки 8o, а то не мог потолок и стенку пробить...

  • Цитата

    Со слов пользователя dьbel
    Советую в рутере выставить 11Мбит/с (стабильнее) и пробовать менять каналы.
    У свояка стояло на 6-том канале и у соседий тоже, вот и глушили сигналы друг друга. Переставил на другой канал, попёрло как из пушки 8o, а то не мог потолок и стенку пробить...


    ну а нах... мне 11мб/с выставлять если у меня тариф дойчекабель 26000 кб/сек ????? просто на вскидку : беру нотбук прям рядом возле компа через 3 комнаты от роутера и прёт 54кб/сек безз проблем правда у меня лимит 26000 а на компе почти всегда 11мб/сек изредка 54 , на днях попробую новый стик , может завтра уже прийдёт :)

  • На новом стике скорее всего имеется ввиду новый стандарт WLAN N (IEEE 802.11n), который в некоторых новых рутерах уже есть, например 7270 фритз, там да и расстояние выше и скорость передачи данных, но нужен и рутер соответствуюший, иначе передача данных будет по обычному WLAN b/g.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем deimos ().

  • Всем привет,умена как вкльчит на етом рутере FRITZBOX WLAN 7170 ,днс функциь,штоп автоматеш соединалса нопример сат ресивер

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sport ().

  • Вопрос не относится конечно этот к теме, но я отвечу. То что ты имеешь ввиду называется :
    DHCP (англ. Dynamic Host Configuration Protocol — протокол динамической конфигурации узла) — это сетевой протокол, позволяющий компьютерам автоматически получать IP-адрес и другие параметры.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По умолчанию активироваано это во фритцбиксе, если нет, то находишь и меняешь тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. > System > Netzwerkeinstellungen > IP-Adressen > Hдkchen "DHCP-Server aktivieren"

  • Цитата

    Со слов пользователя ded
    A можно где-нибудь посмотреть или прочитать как сделать эту антенну и как подсоеденить ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    [flash=300,300]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/flash]

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Homer_Simpson74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя деимос
    Вопрос не относится конечно этот к теме, но я отвечу. То что ты имеешь ввиду называется :
    ДHЦП (англ. Дынамиц Hост Цонфигуратион Протоцол — протокол динамической конфигурации узла) — это сетевой протокол, позволяющий компьютерам автоматически получать ИП-адрес и другие параметры.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По умолчанию активироваано это во фритцбиксе, если нет, то находишь и меняешь тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. > Сыстем > Нетзверкеинстеллунген > ИП-Адрессен > Hдкчен "ДHЦП-Сервер активиерен"



    нечего ни магу понатй,саhашу в FRITZBOX WLAN 7170 но там нету етай функции,днцп,што мошет бит

  • Цитата

    A можно где-нибудь посмотреть или прочитать как сделать эту антенну и как подсоеденить ?

    Вот моё устройство- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Исходные материалы-1.Консервная банка(Lidl- пустая!!) U:
    2.Yakumo WLAN USB ADAPTER
    3.USB удлинитель


    Сама приёмная часть- отсюда:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дальность дейтвия-(эксперимент) около300 м.открытого пространства или 4 подъзда при уровне сигнала 60-70 процентов

  • ты где такое нашёл кулибин U: как сам думаешь сколько такая конструкция простоит, если ещё и детей в счёт взять :)