Огурцы сезон 2009

  • Вот первые цветочки, я сам виноват в таких поздних успехах, просто нет возможности на солнечной стороне поставить растения


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • саня , а чЁ рассада такая дохлая :) я свою всю повыкидывал в мюль, худая и длиная ... буду черезе пару недель как потеплеет на даче в теплицах в горшках садить ... второй год подряд дома не рассада с огурцов а баян получается , её закалять надо а у меня на улице дубарь 5 градусов днём ночью под ноль ... весело :)

  • Она и сидит в горшке на окне, дохлая потому ,что этот сорт я для теста посадил, не возможно в доме создать оптимальные условия, хотя она уже пол метра с серьезными усами, но как выше писал солнышка не хватает

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    Да совсем забыл, жду с Казахстана какие то новые многоразовые огурцы, может кто слышал о таких. принцип прост, отрезал плод и пошел салат кушать, а он тем временем затягивает срез и растет дальше 8o


    Этот овощь имеет несколько названий;Индийский огурец,вьетнамский кабачок или лагинария.Нового в нём ничего нет.Один раз тоже его сажал в середине 80-ых живя ещё в Казахстане. Не пошол он у нас.После того как плод уже был где то 10 см, он начинал снизу чернеть и сгнивал.Сажал в открытый грунт .
    Попробуй в теплице может и пойдёт.

  • я так его и не получил, мне это было новшеством, а вот те кто его вырашивакут живут в Касахстане, жалко что в этом году не срослось

  • на подоконике в горшке ? с трудом верится чтото ... моя вся рассада огуречная пропала ... а помидоры красавцы , сёдня повезу на дачу в теплицу ставить закалять , вроде морозов уже не будет :)

  • Ну Олега тут я не чем помочь не могу, на подокойнике и в горшке, сейчас выставлу фотки других саженцов.


    Успел


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • да верю , смысл тебе огороднику со стажем заливать :) моим гуркам пипец походу ... попробую на даче посадить в стаканчиках как в прошлом году :) результат был неплохой ...

  • У нас начали огурцы желтеть(пока только листы), не могу понять почему. Землю делали так:1часть земли с огорода, 1часть торф, 1часть песок,1часть "Gartenerde". Может что не так зделали? Попробую фото выставить если получится

  • я не спец но мне кажется у тебя переросшая рассада огурцов ... желтеют листья либо много сонца , либо воды переливаешь ... вообщем я бы оборвал жёлтые листя и пересадил бы в другую землю ... может спецы подтянутся посоветуют чтото по лучше ...

  • nikolai1
    Пока ничего страшного не вижу. Отмирают зародышевые листья, в основном всё нормально.
    Много солнца для огурцов не бывает, а вот мало, да. Огурцы не терпят тень, даже малейшую.
    По поводу земли для огурцов. В полне возможно огурцы уже высосали из этой земли то что им надо и требуется дополнительная подкормка. Земля для огурцов должна состоять на половину из перегноя ( трава, опилки, древесный уголь) навоза коровьего. Также очень эфективно помогает от пожелтения листьев , если скошенную траву замочить в воде на две недели и потом поливать. Для тех, кто выращивает огурцы на балконе или на подоконнике, такой метод не подайдёт, запах не из приятных U:

  • спасибо за быстрые ответы, попробуем удобрить; кстати, огурцы стоят и днём и ночью в теплице, может это из за понижения температуры ночью?

  • Ну вот и пришла очередь моим семянам. Не удевляйтесь, эти семяна прорастают в течении нескольких дней после посадки. И даже если я не посажу их, они всёравно начнут прорастать прямо здесь. 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Тест завершон,семена отличные и дадут хороший урожай в теплице


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • цирк какойто , у нас такие дубари у меня половина кустов помидор помёрзла а у тебя огурцы плодоносят в теплице ... ты что в африке живёшь санычь ??? без обид ... не вериться просто ... огурцы очень любят тепло ... а его увы нету ...

  • а помоему ето фото с прошлого лета или позапрошлого ... не может быть даже с подагревом в теплице огурцов ... да и подагрев обойдётся в такую копейку по всей теплице что легче с африки заказать уже севжие огурцы ... может я просто чего то не допонял ...сань, ты обьясни, где такие огурцы в апреле ??? U: