Globo Opticum 9000,9500 на процессоре 400 MIPS CPU.

  • Где конкретно? Впрочем поставил стандартную Универсальную и все пошло, хотя странно. Пока работаю с оригинальной прошивкой. Первое впечетление от машинки неплохое.

  • Привет всем.
    На оптикуме 9500, на Hotbird 13, 12597V27500 - нет сигнала. Прошит или не прошит - нет сигнала. А вот на 9000 кажет, в чём причина не знаю? Что делать?
    Спасибо.

  • Экспиреминты первого дня. Поставил родной модуль Триколора все идет как надо. Хотелось бы попробовать карточку без модуля, но боязно, не загроблю? До России далеко всетаки. Какие мнения, можно или всае-таки родную прошивку надо менять?
    Дополнительный вопрос спецам. Кабельное у нас идет на Конаксе, если я поставлю карточку в Оптикум и направлю на Сириус, там кодировка в Конаксе на шведские каналы, что произойдет? Умрет карта?

  • Не подскажите какой конкретно сериальный кабель нужен? Я попробовал стандартный нуль модем нет контакта, попробовал USB to Serial тоже не контачит. Может нужна особая распиновка?
    Если не лень скиньте в личку линки на форумы где можно подробно почитать по этой модели.

  • Если хочеш через нулл-модем кабель, то надо
    >>>AVUpgrade_STi710X_Ver<<< (neue Version 4.2.17) >>>
    Толко зачем это.Есть вариант поудобней.
    Распакованый Зофт положи в УСБ-стик.
    Воткни в ресивер в нижнию УСБ (верхний не работает).
    Потом >Menü> --- >System> --- >Upgrade von HDD<
    И на Зофт датайку.
    В ЕМУ попадеш как на всех Оптикумах --- 9339 набери при нармальном рабочем режиме.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().


  • Я попробовал прошивку 1.0.85 ЕМУ, есть. Залил 1.1.30mcas ЭМУ нету. Я так понял что ЭМУ есть только в определенном типе прошивок? Как вообще расшифровываются разные прошивки, mcas вроде понятно, а вот что значит ps?


    Не могу найти софт для правки headers, помогите.

  • Opticum 9500 HD 2CI 2CX E Plus включаю в него уэсбестик 4 ГБ он его не видет , нажимаю кнопку на пульте пишет что устройство не подключено , и в меню на функции PVR стоит восклицательный знак , что надо сделать подскажите пожалуйста.

  • Ещё вопрос при включении в сеть передние табло еле светится и не включается , разов 10 выключателем челкниш и потом включится и если с резетки не вытаскиваешь то с пульта включается всё нормально . Но как выключишь с резетки постоит немного и процедура сново повторяется, это что ?

  • Вот что прочитал на другом форуме:


    Да нет там никаких особенностей.Проверьте как включается и стартует - процесс этот не моментальный и занимает порядка 30-40 секунд.Сейчас,говорят,появилась партия брака и ресиверы долго стартуют,а затем и вовсе дохнут.В основном проблема в непропае флеши (видать кризис заставил экономить на припое).Правда думаю вашего экземпляра это не касается.Проверьте работу с флешками,желательно несколько разных.Если есть карты доступа и CI модули,то проверьте как работают,хотя жалоб на неработоспособность CA и CI ресивера не слышал.Ну и обязательно проверьте в рабочем ли состоянии компорт RS232,так как любые откаты ПО (когда ресивер не запускается и нет возможности войти в меню) нужно делать именно через компорт.

  • Мой аппарат начал глючить с модулем Триколора. То картинка есть то вырубается, так было на 1.38 также и на 1.36. У кого-нибудь было что-то похожее? Какая самая стабильная прошивка для работы с Триколором? Аппарат изначально 9000.

  • такой вопрос какие каналы без шары можно смотреть с ресивером Opticum 9500 HD 2CI 2CX E Plus PVR READY со спутников 36, 75 или 80??? просто родственник в россии хочет взять ресивер и просит совета.

  • Теже что и с не ХД ресиверсом с ЕМУ,но если настроить Express AM1 at 40.0°E то с ним будет смотреть не плохой пакет русских каналов

  • Всем привет!


    Такая проблема приобрёл Оптикум 9500 залил 1.0.85 захожу в мену на Installation жму ОК не реагирует может Зофт не подходит?