Помидоры сезон 2009 !!!

  • Vit 1 извени, на телегу ответить не могу, хочу дать совет по теплице..удобрять можешъ как осенью так и весно, но весной не позже чем за 4 недели до высадки саженцев, и смотря, что за удобрения ,тут надо точно знать .Огурцы и помидоры я бы вместе не сожал, хотя многие так делают, из за отсутствия места на участке

  • Всё тоже решил в этом году тоесть уже начал делать Теплицу 2х3 , у одного смотрел помидоры И 4куста Огурцов в одной теплице и всё ОК.

  • Всё тоже решил в этом году тоесть уже начал делать Теплицу 2х3 , у одного смотрел помидоры И 4куста Огурцов в одной теплице и всё ОК.


    Есть такой маленький нюанс, огурцам нужна вода, а помидорам не всегда, т.е. огурцы 2 раза в день а помидоры 1 раз в три дня, все бы хорошо но теплица , делаем выводы надо ли нам это?

  • Вот последние из Магикан, теплица полна зелеными, кусты дают второй урожай ,но будем леквидировать и дадим землице полугодовую паузу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • медлено зреют помидоры на улице , правда их немало ещё но тем не менее ... может кто подскажет какое нить блюдо прикольное с зелёных помидор ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть такой маленький нюанс, огурцам нужна вода, а помидорам не всегда, т.е. огурцы 2 раза в день а помидоры 1 раз в три дня, все бы хорошо но теплица , делаем выводы надо ли нам это?

    тоесть ты хочеш сказать ,чтоб Огурцы к Помидорам неподсаживать.

  • может кто подскажет какое нить блюдо прикольное с зелёных помидор ...



    у нас из мелких зелёных помидор варили варенье


    получались помидорки прозрачные и как медовые



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто-нибудь солил зелёные помидоры ? Моя сестра засолила пару баночек по такому же рецепту как и красные помидоры, но почему-то они получились горькие на вкус. Может быть надо зелёные как то по другому солить ?

  • В этом году делали афигенный салат из зелёных помидор.


    4кг помидор (зелёных) нарезать,посолить и дать постоять с часик.Хорошенько отжать,будет много соку и сним всё ненужное нам выйдет из помидор.
    1кг лука,почистить и нарезать.
    1кг перца (болгарского)любого,желтого, красного или зелёного порезать.
    добавить чеснока,зелени,перцу, по вкусу.
    20мин.варить всё это и горячим разложить в банки, плотно закрыть.
    Вкуснятина! Есть можно сразу,даже горячим.
    :thumbsup:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Кто-нибудь солил зелёные помидоры ? Моя сестра засолила пару баночек по такому же рецепту как и красные помидоры, но почему-то они получились горькие на вкус. Может быть надо зелёные как то по другому солить ?

    Делаем еше "по карейски" помидорчики разрезаются но не совсем ,
    смешиваем соль,перец и чеснок по одной части всего и эту кашицу закладываем в нутрь
    помидор и закываем,укладываем в посуду, вёдра,банки или кастрюли и заливаем рассолом(соль-вода)
    через неделю очень острая закуска , готова.


    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • И звеняюсь,писал по памяти,
    ешё надо кило морковки нарезать,стакан сахара,1,5-2 столовых ложки уксуса и поллитра масла подсолнечного растопить,залить,перемешать и дать постоять 8 часов.после жарить 20 минут.Банки стерлизовать!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Спасибо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , теперь уже в следующем году будем пробывать твои рецепты. :thumbup: