как лечить псориаз?

  • Сестрёнка, любой врач или хайлпрактикер отличит псориаз от нейродермита. Псориаз имеет несколько разных форм. Но обычный
    в начале имеет ясно выраженную форму. Это так называемые дежурные бляшки. Поражены локти и колени. Псориаз от от нейродермита отличается тем, что поражённые места покрыты светлыми чешуйками и при соскобе видна красная слегка кровоточащая поверхность. Это так в общем. А в частности с этим придётся жить. Сам псориаз не так страшен, это только внешний вид. Страшна псориатическая артропатия. Она поражает суставы. К врачам ходить лечить псориаз бесполезно. Кроме гормонов и медикаментов на основе кальция там нет.
    А после гормонов лечить уже очень и очень трудно. Существует много теорий псориаза: генетическая, паразитарная, болезнь кишечника и т.д. То есть как говорили в Союзе "учёных много, а масла нет". Клетки делятся неормально, а ускорено.
    Но жить с этим можно и нужно.
    Основное правило : Не сдирать, не травмировать кожу, иначе пойдёт по всему телу. Есть ограничения в питании. В общем на эту тему писать можно много. Но ищё раз повторяю, что с этим можно жить и вполне нормально выглядеть. При определённых условиях и ограничениях.


    Это так называемые дежурные бляшки. Поражены локти и колени.

    Это необязательно. Высыпать может где угодно...