Какое масло?

  • Привет друзья!


    У меня вопрос по правельному выбару машинного масло на Ауди А4, Бензин,2.0


    У меня раньше был Пассат 1.8 Бензин, то я всегда брал масло 10w-40. A у Ауди глянул в паспортной книге там стоит SAE 0w-30.
    Хотел бы узнать Passat i Audi ониже выпускаются на одном заводе, а масло разное.
    Так какое мне масло на Audi A4 - Benzin - 2.0 Пакупать?

  • если у меня стоит синтетика и замена через20 000км
    так я и беру что положено
    а на гешевтах дешовку льют всем из одной бочки
    а бабки сдирают как за дорогое

  • У меня А4 только 1,9 дизель..Я лью 5w-30.. точнее менял в ауди автохаузе и мне там его залили..На 30000 км..

  • Цитата

    Со слов пользователя lisa


    а на гешевтах дешовку льют всем из одной бочки
    а бабки сдирают как за дорогое


    мне просто интересно , ты сам видел или просто для разговора ?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Сатурн
    У меня А4 только 1,9 дизель..Я лью 5w-30.. точнее менял в ауди автохаузе и мне там его залили..На 30000 км..


    Тебе залили Longlife, идёт обычно на дизелях турбодюзе, как мне брат объяснил, сам там работает правдо в курце и на гулянке, что в них другое лить нельзя, но оно тоже бывает разное

  • Я заливаю то масло, которое стоит в инструкции, тоже 0w-30. Конечно можно залить дешевое универсальное 10w-40, но я "люблю" свою машину.


    А если сомневаешся какое масло тебе зальют, то попросись посмотреть на процесс. Я раз так сделал, причем не предупреждая, просто пришел к моменту залива масла - был установлен оригинальный фильтр и залито масло Bosch, причем открывали при мне, незная кто я =). Вот так ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя I+L+Y+A
    Я заливаю то масло, которое стоит в инструкции, тоже 0w-30. Конечно можно залить дешевое универсальное 10w-40, но я "люблю" свою машину.


    А если сомневаешся какое масло тебе зальют, то попросись посмотреть на процесс. Я раз так сделал, причем не предупреждая, просто пришел к моменту залива масла - был установлен оригинальный фильтр и залито масло Bosch, причем открывали при мне, незная кто я =). Вот так ;)


    так на автохаусах восновном с бочки херачат, от куда знать что там внутри

  • Для чего производитель делает рекомендации?


    Если твоя машина еще на гарантии ничего не можешь лить другого чем в описании.
    Если нет то зависит от установленного сервис интревала -
    стоит лонг лайф значит по спацификации из книжки каждые 2 года.
    Если сняли этот интервал и менять нужно каждый год то можешь другое лить например 5w-40 и подобное.
    всего

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant



  • да во всех стоит, либо обычной лей и меняй через каждый 15000км, либо лонглайф и меняй через каждые 30000км. если посчитать, то по деньгам лонглайф дешевле выходит + экономия времени =) лишний раз в веркштатт ездить не нужно :)))

  • Прогресс идёт и Развитие масло не стоит! так-что может быт что -в один и тотже мотор с годами лют разное масло!
    выбор масло зависит от многих фактороф! но автомобилестроител их все учол! так что ненадо голову ломат а саливат что совевтуют! они не сбучхты решили какое масло кода надо! =)


    смотри в книжке там стоит!



    VW-Norm Anwendungsbereich


    VW 500 00
    Leichtlaufцle fьr Benzin- und Saugdieselmotoren.
    Nur SAE 0W-XX, 5W-XX und 10W-XX Цle.
    Nach 10/91 werden Цle XX > 40 nicht mehr berьcksichtigt.


    VW 501 01
    Konventionelle Mehrbereichs-Motorenцle ohne Leichtlauf- Charakter fьr Benzin- und Saugdieselmotoren.


    VW 502 00
    Leichtlaufцle fьr Benzinmotoren unter erschwerten Einsatzbedingungen.


    VW 503 00
    Neue Norm fьr PKW-Benzinmotoren mit Wartungsintervallverlдngerung (WIV: 30.000 km, 2 Jahre). Ьbertrifft dieAnforderungen von 502 00 (HTHS 2,9 mPas).


    VW 504 00
    Neue VW-Norm fьr Fahrzeuge mit Longlife-Service. Fьr Benzin- und Dieselmotoren einschlieЯlich Dieselmotoren mit Partikelfiltersystem ohne Kraftstoffadditivierung (Freigabe von VW bei Druck noch nicht verцffentlicht).


    VW 503 01
    Norm fьr aufgeladene PKW-Benzinmotoren mit Wartungsintervallverlдngerung (WIV), z.B. Audi S3, TT (HTHS > 3,5 mPas).


    VW 505 00
    Ganzjahres-Motorenцle fьr Dieselmotoren mit und ohne Turboaufladung.


    VW 505 01
    Ganzjahres-Motorenцl speziell fьr Pumpe-Dьse-Dieselmotoren.


    VW 506 00
    Neue Norm fьr Dieselmotoren mit Wartungsintervallverlдngerung (WIV: 50.000 km, 2 Jahre, HTHS 2,9 mPas).


    VW 506 01
    Norm fьr Pumpe-Dьse-Dieselmotoren mit Wartungsintervallverlдngerung (WIV).


    VW 507 00
    Neue VW-Norm fьr Fahrzeuge mit Longlife-Service. Fьr Benzin- und Dieselmotoren einschlieЯlich Dieselmotoren mit Partikelfiltersystem ohne Kraftstoffadditivierung

    AMG

  • 1.Заливать то что рекомендует производитель.
    2.Если есть выбор,то синтетику.
    3.Оригинал.(что сегодня трудно)

  • Привет!


    Вот полазил по стрaницам и нашёл интересную инфу,что VW/Audi Цle перешли сейчас на новые нормы.
    С 503 00 на 504 00 (benzin) и 507 00 (diesel).
    Так же было пару советов что на Audi A4 2.0 benzin (и не только на Аudi) самое лучшее масло это Mobil 0W-40, но оно и будит канечно дорогое, можно заливать и 5W-30 это масло более дешевле и тоже не плохое.


    Я хотел бы узнать что думаете вы по этому поваду?

  • Цитата

    Со слов пользователя I+L+Y+A
    Для твоей все же имеет смысл взять 0w-30




    зря так думаеш. 5в30 лутше брать. 0в30 не очень хорошо для лето так как сильно житкое

  • 8) лью такое! стоит 5 литров 99 евро,как сказали масло можно неменять 30 000 зимой красота, летом конечно жидковастое,





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пробег до 30 тысяч это одно.
    Второе через год надо заменить ,не зависимо от пробега (до 30тыс. конечно) - 5W-30.
    0W-30 не знаю сроков ограничения,но думаю где то такие, т.е. 1год

  • лью тоже 0 w30 меняю раз в 30000км, получается раз в год. Лично мне оно выгодней, заехал раз в год поменял и на год забыл, а так с обычным маслом нужно 2 раза в год в веркшататт ездить, да и денег и времени можно сэкономить малость =)

  • Цитата

    Со слов пользователя ALB
    Пробег до 30 тысяч это одно.
    Второе через год надо заменить ,не зависимо от пробега (до 30тыс. конечно) - 5W-30.
    0W-30 не знаю сроков ограничения,но думаю где то такие, т.е. 1год


    5в30 меняется тоже через 30.000/2 года

  • 0W30 & 5W40 vollsynthetisch
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ищешь масло, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заказываешь, дешевле не найдёшь.