Ваше отношение к народным целителям.

  • Матроскин это мой последний пост в этом топике, тк свою точку зрения высказал и соответственно проголосовал. И так здесь каждый второй топик превращается в базар. Если ты любитель баек продолжай в том же духе, а главное себе самому их почаще рассказывай - чтобы вера не поблекла с годами.
    Твое, сам еще раз прочитай что и как ты пишешь, у меня вокруг монитора уже сияние ауры просвечивается…
    …это было чудо…
    ...целитель не лечит, он помогает вылечиться...
    ...он просто как проводник светлой силы, надежды,которая и лечит…
    Не обижайся, ты в этом не виноват, что тебе хочется верить в то что не существует. Там где болезней серьезных нет там и чудеса такие происходят, про плацебо может слышал? Вот це е воно. Только вот плацебо не помогает против рака, или аппендицита, или кровоизлияния в мозг и тд. Жаль что многие этого не хотят понимать.


    А вот у меня сейчас например винчестер в компе странные звуки издавать начал да и при этом посвистывает, налицо кранты приходят – ну и где найдется сей чудодейственный целитель который пошепчет и винт как новый еще 8 лет пахать будет? Найди мне такого с меня бутылка.
    Спорим не найдешь?
    Так же и с человеком.


    Желаю всем читателям не болеть.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Цитата

    Твое, сам еще раз прочитай что и как ты пишешь, у меня вокруг монитора уже сияние ауры просвечивается… …это было чудо… ...целитель не лечит, он помогает вылечиться... ...он просто как проводник светлой силы, надежды,которая и лечит… Не обижайся, ты в этом не виноват, что тебе хочется верить в то что не существует.


    подожди..а как мне ещё описать??? я и так попытался описать нормальным языком, а ты вроде как издеваешься ;( незнаю-как тебе это медицинским языком описать-нет такого образования и латыни незнаю :(


    Да ты прав...я верю в этих людей, вера-это добро, а добро отплачивается добром как известно.. тяжелее быть приземлённым и ограниченым, и слепо верить что это счастье.. ;(


    ну у каждого своё...сам видешь...мои слова тебя коробят, твои-меня...нету точек соприкосновения...и дай тебе Бог, что б и дальше так всё было, что б все беды обошли тебя и твоих родных =) может в этом всё и заключается? верит тот, кто уже побывал за гранью-где остаётся только боль и надежда...а не верят те-у кого всё нормально :O

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • № 015 за 30.01.2008
    СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС
    ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ НАРОДНЫМ ЦЕЛИТЕЛЯМ?


    Однозначно нет 61,1%


    Нет, но если приспичит - обращусь 23,4%


    Верю 15,5%


    Источник - Рамблер


    Revaler - зачем так кипятиться?
    Я вот целиком поддерживаю твою точку зрения.
    Я согласен, есть бабки, которые там вывих вправить могут, ну там ещё что по мелочам.
    Человек обладает большим потенциалом и при лечении роль внушения думаю не так уж мало важна.
    Верит человек и это уже ему помогает.
    Но!!!
    Скажите уважаемые форумчане, вот целители были во все времена - а почему ещё пару столетий назад средняя продолжительность жизни была в районе 40-45 лет? Народ что, от дыма из собственных труб загибался (фабрик, химии не было!)? Почему целители тогда не справлялисъ с болячками человечества?
    Люди мёрли как мухи!
    Почему сейчас не нашлось ни одного целителя, который бы помог Александру Абдулову? Семён Фарада - между небом и землёй... Караченцев... Янковский...
    К сожалению "чудеса исцелений" нигде не протоколируются... Проверить нельзя!
    Я помню, когда Кашпировский по телеку выступал - какие там телеграммы от "исцелённых" зачитывали! Народ рыдал...
    "Здравствуйте Анатолий Михайлович! Мне всего один год, но я регулярно смотрю вашу передачу! После первого Вашего сеанса у меня пропало заикание. После второго - я поднялся на ноги и теперь меня не остановить! Мне не нужны больше памперсы! Моя паховая грыжа уменьшается прямо на глазах!...." и так далее...

  • Цитата

    Я помню, когда Кашпировский по телеку выступал


    мама мне рассказывала, что когда он выступал по телевизору, я была совсем маленькая у меня наченалась истерика. Я билась ногами, руками сильно кричала. Мама понять не могла что со мной происходит. Пару раз такое было. Как только кончалась передача или папа переключал конал, я успокаивалась. Что это такое? я ведь младенцем была, в коечке сидела и молча ковыряла свою игрушку. Мама и папа до сих пор с ужасом рассказывают эту историю.


    Цитата

    вот целители были во все времена - а почему ещё пару столетий назад средняя продолжительность жизни была в районе 40-45 лет?


    Сейчас медецина очень высока. А раньше люди лечились народными средствами. Многие болезни были не раскрыты и никто не знал как бороться с заразой. Небыло тогда ренгенов, приборов итд. Было легко понизить температуру, сбить кашель, насморк и другие мелочи. Но крупные болезни распознать не могли. Может я не права, я нигде не читала, это моё личное мнение. ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка
    Сейчас медецина очень высока. А раньше люди лечились народными средствами. Многие болезни были не раскрыты и никто не знал как бороться с заразой. Небыло тогда ренгенов, приборов итд. Было легко понизить температуру, сбить кашель, насморк и другие мелочи. Но крупные болезни распознать не могли


    Раз в старину народные лекари не справлялись со многими заболеваниями, то как они сегодня это должны делатъ?
    Медицину не изучают, с медицинскими геретами (рентген, ультрашаль итак далее) не работают.
    Как и что тогда лечат?


    В Германии работают 20000 Heilpraktiker!
    Многие думают, что это врачи!
    Фигня - это люди без специального медицинского образования.
    Любой сантехник дядя Вася может стать в Германии Heilpraktiker и открыть свой якобы "медицинский" праксис...
    И народ ведь идёт и денюжку платит.

  • нда, в 98 у меня начала так между прочим рука правая почемуто засыпать,куда я тико неездил сней!!!! пальцы перестали шивелится,делали и узи и ренген и по униклиникам гоняли и чуть не говном мазали и нифига!!!немог ширинку застегнуть!!!! было мне тогда 25! и после кранкенгимнастика!!!!сидела девочка лет 18 и давай мне втирать что я должен представить как я пластелин жму и т.д сидел бля как дурак херня сю слухал пол часа и наследуюший день сам неповерил раз палец стал тихо так шевелится!,походил я туда 4 дня и вуаля!!! пошол процес!мог уже и кулак сжимать и трогать места у женшин! U: после у тех профессоров и лечащего врача глаза ты бы видел! они были в недоумении досих пор учёные лет так 15 внедоумении! а говорили знаеш что? что какойто нерв гдето там того! и что может так и останется!!!во блин они меня обрадовали! в 25 без правой клешни...




    вот те и бабки и тупая гимнастика! пластелином!




    человек не фестплата,и не авто! как обьяснить младенческую болезнь?почитай в инете что найдёш расскаж после! матроскин правильно сказал..пока гром негрянет мужик неперекрестится!.... а вот когда он грянет...............

  • Есть такое выражение: " Слепой ведёт зрячих". Так вот слепой, безграмотный Earl не зная и не понимая о чём говорит вводит в заблуждение всех. Взял бы он лучше толковый словарь Wahrig и прочёл. " Heilpraktiker- med. ausgebildeter, auf Naturheilverfahren spezialisirter Heilkundiger, der staatlich geprueft und zur Behandlung von Kranken zugelassen ist"

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    человек не фестплата,и не авто! как обьяснить младенческую болезнь?почитай в инете что найдёш расскаж после! матроскин правильно сказал..пока гром негрянет мужик неперекрестится!.... а вот когда он грянет...............


    Так уж заложено - всё живое борется за своё существование!
    В человеке заложен огромный потенциал, чтобы выжить (иначе остались бы мы только в наскальных рисунках).
    Даже большие раны затягиваются как бы сами по себе и не потому, что бабка что-то пошептала или дохтур мазь выписал!
    Как объяснить, что маленькие детёныши, выкинутые на мороз безмозглыми мамашами, выживают, перечёркивая все законы медицины?
    А сколько выживет людей с казалось бы с несовместимыми с жизнью ранениями? Где ни традиционная медицина, ни нетрадиционная медицина нипричём...
    А может нет случаев, когда люди выходили из комы, когда и надежды никакой уже не оставалось?
    И не было там даже близко народных лекарей!


    Правильно, традиционная медицина не всесильна. И при этом часто случается, что в белом халате выпендривается самый последний и безмозглый идиот.
    И что остаётся делать? Верно, верить! Отчаившийся народ идёт к народным целителям... но уже с верой!
    Своей верой (энергией) мы сами заряжаем тех, кому хотим помочь.


    Кстати, почему футболистам тяжелее играть на "выезде", то естъ на чужом поле?


    Ну и ещё вопрос - нашли бы у тебя рак в ранней стадии (не дай бог конечно) - будешь бабульку искать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    Есть такое выражение: " Слепой ведёт зрячих". Так вот слепой, безграмотный Earl не зная и не понимая о чём говорит вводит в заблуждение всех. Взял бы он лучше толковый словарь Wahrig и прочёл. " Heilpraktiker- med. ausgebildeter, auf Naturheilverfahren spezialisirter Heilkundiger, der staatlich geprueft und zur Behandlung von Kranken zugelassen ist"


    Я не знаю как у тебя с медицинским образованием (может расскажешь?), но с воспитанием явно был большой пробел...
    Насчёт Heilpraktiker у меня другая инфа:

    Цитата

    Heilpraktiker ist eine in Deutschland geschьtzte Berufsbezeichnung fьr Personen, die nach dem deutschen Heilpraktikergesetz von 1939 in der jeweils geltenden Fassung eine staatliche Erlaubnis besitzen, die Heilkunde auszuьben, ohne ьber eine дrztliche Approbation zu verfьgen.


    Цитата

    Heilpraktiker ist kein Ausbildungsberuf, da es keine vorgeschriebene Regelausbildung und keine bundeseinheitlich geregelte Prьfung gibt.


    далее:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пока не прижмет, никто не ходит ни к врачам ни к бабкам. А так любой здравомыслящий или даже ребенок знает, что к доктору идти надо - ведь больничный или справку об освобождении от занятий бабуля не дает U:

  • ну если так брать то я скорее атеист, неверю ни в бога ни в чёрта как говариться, а всяким годалкам и целителям ещё больше, может просто не пришлось пересечся так сказать с тем кто это дествительно может, а так как ссср повалилась и почти каждый второй им стал

  • ну ты нешибко так наезжай ты кстати женат?дети есть? или тебе 19?



    вот в 19 я бы тоже самое протерал людям!и аргументы бы нашол и немало! но то что ты пишеш так и есть!некто неспорит, и если гангрена нужно ампутацию делать! и если рак нужно химию делать но не 5 раз! понятно что уже пипец! но если тебе после такая целительница поколдовала и ты чувствуеш себя зер гуд ты пойдёш куда? туда где 4 раза делали и нифига или всёже к бабке? тут можно спросить также ачто произошло сначало цыплёнок а после яйцо или как?

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    ну ты нешибко так наезжай ты кстати женат?дети есть? или тебе 19?


    А какое это имеет отношение к теме?
    У тебя есть документальные факты исцеления бабками (и им подобными) рака как на раней, так и на поздней стадии? Подчёркиваю - исцеления!

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    ну ты нешибко так наезжай ты кстати женат?дети есть? или тебе 19?



    вот в 19 я бы тоже самое протерал людям!и аргументы бы нашол и немало! но то что ты пишеш так и есть!некто неспорит, и если гангрена нужно ампутацию делать! и если рак нужно химию делать но не 5 раз! понятно что уже пипец! но если тебе после такая целительница поколдовала и ты чувствуеш себя зер гуд ты пойдёш куда? туда где 4 раза делали и нифига или всёже к бабке? тут можно спросить также ачто произошло сначало цыплёнок а после яйцо или как?


    ты кому всё это адресовал, мне вроде никак не 19 U: да и сам это прекрасно знаешь


    теперь понятно кому, пока писал народ откликнулся уже

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Расскажу и я короткую историю,почему я не верю...
    Был у меня момент такой 4 года назад (мне было 29,жене 26),спина (точнее поясница) до ужаса болела,утром просыпался,шёл умываться,так вот к раковине наклониться не мог,одной рукой держался за раковину,наклонялся,подставлял локоть,упирался им в кант раковины,потом другую руку на край раковины ложил,и так,макая лицо в ладони,умывался...
    К вроачу не хотел идти...
    Посоветовали деда одного,костоправ,все от него без ума...
    Поехал с женой,посидели в "приёмной",заходим...
    Ну "врач" этот говорит:
    -Здравствуйте (смотрит на жену и спрашивает) ты дочка,забеременеть хочешь,я тебе в этом помогу...
    Я немного опешив говорю:
    -да я сам пока вроде справляюсь,двое детей уже...
    Он: а в чём проблема тогда?
    я говорю: да спина чёто у меня болит...
    Ну положил он меня на кушетку,сначала на спину,и сам мне под рёбра как даст,у меня почти аж сердце возле подмышки вылезло...
    Перевернул на живот,пощупал позвонки,говорит,у тебя 4 и 7 (это шея ещё) позвонки стёрты...
    Тебе витаминчики нужны...
    Ну поговорили мы ещё чуток,он жену на стол ложит,та же история что и у меня,сначала под рёбра,а потом 2 позвонка стёрты,только у неё 3 и 8...И тоже витамины нужны...
    Потом он сел нам объяснять анатомию и устройство человеческого позвоночника,и говорит мне: ну как я и сказал,2 и 6!!! позвонки у тебя стёрты...
    У жены (я спросил опять уже ради интереса) оказались уже не 3 и 8, а 4 и 5...
    Витаминчики надо было купить от фирмы "амвей" у жены этого мужика в соседней комнате...
    Это был первый и последний раз...
    Да,кстати,спина прошла сама через неделю...Врач (настоящий) сказал,что скорей всего просто застудил...


    А с другими пока не сталкивался...
    Но может это как в поговорке про одну чёрную овцу,которая всё стадо портит... ?:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Думаю,что все "исцеления" происходят только из-за большой веры,веры в то,что тебе помогут..И организм включает все свои "механизмы" Когда человек хватается за народного целителя,как последнюю соломинку,могу понять..Жить мы все хотим,НО ..когда теряется драгоценное время,и человек идёт сначала к бабке,а не к врачу..когда рак в самом его "зачатии" стараются лечить "наложением рук",а потом становится поздно,когда этот рак пускает свои щупальца по всему телу,тогда уже врачи виноваты...а на самом деле ..просто потеряно время..


    И тут было сказано,что есть случаи,был вылечен рак на ранней стадии..не верю! значит это не рак был..

  • Цитата

    Со слов пользователя Earl


    У тебя есть документальные факты исцеления бабками (и им подобными) рака как на раней, так и на поздней стадии? Подчёркиваю - исцеления!

    на ранней...знаю пару людей, так как интересуюсь подобным...бабки помогли, а после люди сами уже себе помогали...каждый раз бабаки заговаривали, рак останавливался...но условие было-сильнейшие физические нагрузки...у одного человека исчез через полгода, второму полтора потребовалось..врачи чуть не чёкнулись...но в обоих случаях людям пришлось полностью изменить образ жизни...сломать себя и построить так сказать заново..но такое не каждому дано...так что такое-случай один из 1000...обычное дело...потому на это необращают внимание...потому и говорю-первым делом сам человек...а целитель просто помогает...а не лечит...вот тут путаница вся-многие убеждены-целитель -значит лечит..не лечит-шарлатан...а на самом деле-целитель тот, кто может помочь человеку поверить в себя, направить так сказать..а человек сам себя лечит уже...а про тех кто говорит что это всё чушь скажу-под лежачий камень вода не течёт...да и если человек не верит, не надеется-ему даже врачи не помогут если что...
    ну это так...прошу прощения за то, что вдруг кого то мои слова ранят-нехотел, просто мнение своё высказал.. =)


    ах да...верить никого в мои слова не заставляю и не прошу...можете не верить, не надо, я не обижусь...просто я сказал о том, чему сам свидетелем был...если кто то решит, что я просто нафантазировал всё-пусть так и будет...что для одного фантастика, для другого простая реальность...я уже к подобному привык

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin


    ну это так...прошу прощения за то, что вдруг кого то мои слова ранят-нехотел, просто мнение своё высказал.. =)


    Зачем извиняешься? ведь каждый имеет право на своё мнение,тем и хороши дискуссии.. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна


    Зачем извиняешься? ведь каждый имеет право на своё мнение,тем и хороши дискуссии.. =)


    на всякий случай..все люди разные... кстати дописал я

    Цитата

    ах да...верить никого в мои слова не заставляю и не прошу...можете не верить, не надо, я не обижусь...просто я сказал о том, чему сам свидетелем был...если кто то решит, что я просто нафантазировал всё-пусть так и будет...что для одного фантастика, для другого простая реальность...я уже к подобному привык


    у каждого своя реальность, и свои точки мировозрения..тем и интересен мир наверное

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: