Д бокс не стартует.

  • Цитата

    Со слов пользователя HEXVIT


    Что поломано,что сказать клиенту?


    Если софт на Боксах ты менял - значит знаешь как это делается.
    Если знаешь как это делается - вероятность ошибки ничтожно мала.
    Не получается - значит "дефект". Причем не из веселых, так как где-то нарушена цепочка "Flach-CPU-RAM-AVIA(GTX)"
    Диагноз ставить - дело хлопотное и нерентабельное. Не стоит сегодня дБокс этого.

  • помогите советом!


    после включения ,не стартует филлипс дбох2 сат


    симптомы: зеленый экран, реагирует только на одновременное нажетие клавиш on/off+стрелка вверх на пенели ресивера.


    где взять схему для филипса (sat ) и сагема(sat)

  • Пост от VALERIO_G
    (пост ошибочно попал не туда)


    УТОЧНЯЮ ВОПРОС:
    тюнер филипс сат.
    при включении , зеленым светится на тюнере дисплей, и реагирует только на кнопки ON+КНОПКА ПЕРЕКЛЮчения каналов.
    дальше загрузка не идет

  • Уточню вопрос и я 8)
    Ты его к телевизору подключал?
    Имей в виду - картинка на телевизоре должна появиться с задержкой до 30-и секунд.

  • к телеку подключал - малевич. минут 5-10ждал ,результат тотже. тюнер ко мне попал в состоянии описаным выше. тоесь рабочим я его не видел.

  • Ага. Понятно. Историю его ты не знаешь.
    Вероятнее всего произошла ошибка при переводе его в "Debug".
    Восстановить его можно только в "Операционной". "Народных" средств - недостаточно.
    То есть надо выпаять с него две микросхемы, запрограммировать их и впаять обратно.
    Но это - только в случае, если мой диагноз подтвердится.
    Теоретически могут быть и неисправности, поиск которых и устранение делают ремонт не рентабельним.
    Еще уточнение. С расстояния в 1 метр дисплей темный? О том, что он "зеленый" говорит только слабая подсветка?

  • дисплей светится нормально,не еле-еле, насыщенно - зеленым цветом.


    блок питания ставил, от другого -рабочего филипса - никаких изменений!

  • СКОРЕЕ ВСЕГО ,наверное при прошивке.


    болты корпуса, были небрежно откручены уже несколько раз, судя по их состоянию.блок питания держиться только на направляючих, без болтов.




    с чего начинать, какие микросхеми выпаивать? в другого друга есть паяльная станция. они когда-то возили Nokia дбох2 из германии фурами (не рабочие,кабельніе прямо с примеры!), но это было давно и компания разбежалась!


    Другой аппарат(живой) перестал видеть пульт, где-то за месяц до появления , тюнера о котором речь выше.


    сейчас в друга, он смотрел осцилографом на выход ИЧ приемника- сигнал нормальный, вчем проблема? приемник пока не меняли. Софт перезаливал. Переключаеться пока только с компютера(с помощью ие експлорера), есть такая возможность в енигме.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VALERIO_G ().

  • есть такая возможность в енигме.

    Такая возможнось есть в любом софте, кроме родного.
    А начинать надо с обоих Flash TE28F320C3B. Выпаять, поставить в программатор, прописать по новой и обратно впаять.
    Правда вам для этого прийдется и с рабочего выпаять, считать Flash и потом этими Дампами прошить Flash с нерабочего.
    Причем желательно не перепутать их местами - содержимое у них разное.

    Цитата

    сигнал нормальный, вчем проблема?

    Если сигнал есть - проблема нетипичная и совета нет.

  • где можна качнуть дампы, чтобы не трогать рабочий тюнер. какие микросхемы (где на мамке и как называються, каким программатором).


    спасибо за внимание. :)

  • На рабочие Дампы - Табу. Никто не даст.
    А как называются - я же написал. Их всего две.
    И программатор нужен с TSOP48 адаптером.

  • На сегодняшний день, эта вся трудоёмкая возня не оправдывает себя.
    Эти ресиверы сильно упали в ценне. И рабочие купить по дешёвке, не проблема.
    Другое дело хочеться повозиться для интреса и приобретении опыта.
    Я когдато снял дамп с рабочего Nokia кабельного, но у тебy Philips.