Посоветуйте культиватор

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    хотел бы вообще нафих трафу убрат' а сделать градочку для посадки буряка )


    есть такой роундап, брызгаешь,и всё что зелёное исчезает,потом пререкапываешь и всё,а после культиватора сорняки запаришся убирать....

  • а в какое время лучше всего траву культивировать ?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    а в какое время лучше всего траву культивировать ?


    Март - Апрель. Но чтоб не сыро было.


    Два раза в год. И после, как траву побреешь, люфтен надо. Меньше моха будет.


    Имею ввиду весной и осенью =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Герде ().


  • март и апрель ??? а не холодно ещё??? нормально в мае делать но многие в апреле начинают смотря от погоды.
    когда профертикулируешь то надо травки подсеять в марте месяце она у тебя ни как не взойдёт и будет стоять у тебя травка полу лысая а за пару месяцев мох опять полезет

  • есть такой средство от моха moosvernichter или moosverdraenger. У меня 3 года небыло толком времени ухаживать за травкой, только подстригал и как результат всё забил мох. В последнию субботу прокултивировал травку вдоль и поперёк, но мох ещё остался. Хочу теперь moosvernichter насыпать, он с удобрением и потом травку досадить. Кто нибудь пробовал это средство?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    Кто нибудь пробовал это средство?


    тебе надо было по идее сперва мохвернихта насыпать и подождать что бы он почернел а потом ферикулировать ещё называют eisensulfat или eisenduenger

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    есть такой средство от моха moosvernichter или moosverdraenger.


    Сыпал Kalkstickstoff.
    Выжигает все к едрене фене. Чернеет все напрочъ!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Сыпал Kalkstickstoff.
    Выжигает все к едрене фене. Чернеет все напрочъ!


    им пользуются для сжога семян сорняка в земля за 40 дней до посадки,чего либа что бы на грядках сорняка не было, но если пересыпишь то возможно год ничего расти не будет,я бы не советовал его для травы использовать

  • Цитата

    Со слов пользователя evgen66
    есть такой средство от моха moosvernichter или moosverdraenger. У меня 3 года небыло толком времени ухаживать за травкой, только подстригал и как результат всё забил мох. В последнию субботу прокултивировал травку вдоль и поперёк, но мох ещё остался. Хочу теперь moosvernichter насыпать, он с удобрением и потом травку досадить. Кто нибудь пробовал это средство?


    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже почитал. Написано март - апрель

  • наверно подожду с культивированием, пока потеплеет, чтоб травы потом сразу досеять... химию чёт неочень сыпать хочется, хотя видел удобрение со свойством угнетать рост мха.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Три года назад сыпал химию. Сказать, что хороший результат был, не могу.
    Но пару недель внуков не пускал на визу.
    Химию никогда больше применять не буду.

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    наверно подожду с культивированием, пока потеплеет, чтоб травы потом сразу досеять... химию чёт неочень сыпать хочется, хотя видел удобрение со свойством угнетать рост мха.


    я пробывал в прошлом году специальное удобрение ,реклама была,не надо фертикулировать,мол натуральные субстанцы (микроорганизмы)съедают мох, целый год сыпал,не помогло
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • тогда ну её нафиг, химию - всё равно культиватор в гараже стоит, а у меня руки по нему уже чешутся ;) ...


    да, недавно с другом советовался, он говорит после первой стрижки нужно культивировать...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    после первой стрижки нужно культивировать...


    лучше после 3 - 4 стрижек,чем чаще подстригаешь тем лучше,
    да и простой кальк от моха не забывайте посыпать, он его не убивает но припятсвует его распространения и роста!!!! а если у вас тени много деревья например,покупайте шатенразен.

  • Вчера себе тоже купил от AL-KO. Правда электрический.
    А вот немного инфы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)