Поездка в Бонн-Кельн

  • 8 апреля я еду в Бонн на 5-6 дней отдохнуть. Посоветуйте, как лучше провести там свой досуг..еду с дочерью 14 лет.... Какие музеи, есть что то развлекательное? И для мамочки что есть? Есть ли в Бонне русское караоке? Спасибо! 8)

  • В Кёльне, естественно, нужно посетить Кёльнский собор и вокруг него много интересных мест, очень рекомендую зоопарк, сам посещаю его пару раз в год. В Бонне особых достопримечательностей нет, музеев много, очень красивые парки Gronau и Rheinaue. Я бы ещё порекомендовал прогулку на кораблике в Линц, маленький средневековый городок в 25 км от Бонна. По обеим сторонам Райна будут открываться обалденные пейзажи с горами, замками, виноградниками. Насчёт караоке не знаю, но если очень интересует, могу узнать.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Смотрим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По сравнению с российскими музеями-реалъно слабее.


    В Кёлъне естъ нашенский карокебар.


    По терминам (когда там песни дурными голосами орут) я не в курсе.
    Если надо узнатъ-дай знатъ.


    Естъ еще крепостъ Zons и столица Дюсселъ"бург" =)


    Григ прав, Линц ам Райн - городишко, как на открытках.

    Не соскучитесъ!


    пс
    Не удержусъ, навеяло::::


    Мама встретила меня в раздевалке. Когда мы собирались уходить, к нам подошел Борис Сергеевич.
    - Ну, - сказал он, улыбаясь, - возможно, ваш мальчик будет Лобачевским,
    может быть, Менделеевым. Он может стать Суриковым или Кольцовым, я не удивлюсь, если он станет известен стране, как известен товарищ Николай Мамай или какой-нибудь боксер, но в одном могу заверить вас абсолютно твердо: славы Ивана Козловского он не добьется. Никогда!


    Мама ужасно покраснела и сказала:
    - Ну, это мы еще увидим!
    А когда мы шли домой, я все думал:
    "Неужели Козловский поет громче меня?"


    (Денискины рассказы)

  • Был я в вашем линце ешё более паршивый городишко чем бонн, если зажигать то нужно в кёлн ехать в бонне ничего нет ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя GRIG11
    В Бонне особых достопримечательностей нет.


    а бундестаг и бундесрат....
    это–же история ...

  • Цитата

    Со слов пользователя schrott
    Был я в вашем линце ешё более паршивый городишко чем бонн, если зажигать то нужно в кёлн ехать в бонне ничего нет ?:


    Зажигать надо в Москву/Питер ехать.
    В Германии зажигать? Улыбнуло!