Верите ли вы в судьбу?

  • Верите ли вы в судьбу? 1

    1. очередной тупой опрос (1) 100%
    2. а что такое судьба? (0) 0%
    3. не совсем верю, просто незнаю как объяснить (0) 0%
    4. может быть верю, что то такое есть (0) 0%
    5. нет (0) 0%
    6. да (0) 0%

    Друзья, не приходило ли вам в голову, что путь каждого человека от самого рождения и до смерти уже кем-то предопределён? Тоесть уже зарание предопределен день и час вашей смерти. Откуда появилась эта поговорка - "От судьбы не уйдёшь"?
    Действительно ли случайность, что кто-то внезапно попал под колёса, кто-то вышел на спортплощадку... и на ней и остался...
    кто-то случайно остался в здании, которое даже и не собиралось рухнуть...
    а кто-то просто не успел на самолёт... и остался в живых.


    (не буду против очередного опроса.... хотя может уже и достал этими опросами.. :( :))

  • однозначно.
    мы живем в определенной матрице, где все расписанно и прописанно, это 50% моих убеждений, вторые 50%, это все мы ходим под Богом, хотя вторые 50% можно легко приписать к первым, только админом той матрицы является сам Господь.

  • ну что то в этом есть...вроде каждый свою судьбу сам вершит... или думашь есть гдето сидят Норны, и прядут пряжу??? :rolleyes:

    Цитата

    Богини, вершащие судьбы человечества у каждого народа называются по -разному. Древние греки называли их мойрами: Клото пряла, Лахесис ткала, а Атропос обрезала нить жизни в миг смерти. У древних римлян парки звались Нона, Децима и Морта. А для древних скандинавов это были норны Эти три богини правят жизнью, в конце которой дух каждого человека покидает сей мир.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • да мы говорим "чему быть того не миновать", но как то не верится, что всё заранее предначертано. Зачем тогда к чему то стремится, какие-то цели перед собой ставить если всё равно будет так как должно быть. Плыви себе по течению и всё будет путём. Не надо затрачивать усилий, тратить нервы. Может быть день смерти намечен с рождений, но как мы к этой дате придём, как мы проживём свою жизнь зависит во многом от нас и от обстоятельств. Иногда приходится принимать решения которые влияют на дальнейшую жизнь. Не надо далеко ходить, многие из нас приняли когда то решение переехть в Германию и этим изменили свою жизнь.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Coceд
    a что же тогда делать с суицидом, когда сам человек решает когда и как? :th:


    Тут наверное черт рулит..... :evil: Вселяется в кого надо и говорит : аффтар, убей себя апстену U: U:

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    ну что то в этом есть...вроде каждый свою судьбу сам вершит... или думашь есть гдето сидят Норны, и прядут пряжу??? :rolleyes:


    Я думаю, что всё подчиняется каким-то определённым законам.
    То чего мы не знаем, не говорит о том, что этого нет!
    В математике просто - 2х2 будет 4
    Почему? Потому, что доказано!
    Откуда появились астрологи, которые всё время пытаются вычислить путь того или иного человека, ссылаясь на звёзды?
    Откуда появились гадалки, которые не только прошлое видят, но и пытаются в будущее заглянутъ?
    И астрологи и гадалки пытаются соеденить воедино определённые данные, которые выдают конечный результат....
    Так есть судьба или нет? Предоперелено это чем-то или нет?

  • если верить в судьбу безоговорочно, получается верить в то, что твоя жизнь предопределена свыше, кем то или чем то..если в это верить-получается веришь в то, что существует нечто, что сильнее тебя, что повелевает судьбой, тобой, всеми...значит в глубине души ты веришь во всевышние силы, но вот как ты их назовёшь, это уже выбор твой..кто то богом, кто то демоном, ктото магией, кто то ещё чем...главное получается люди где то в глубине души верят в то, что есть силы непонятные и всемогущие...ну а веря в эти силы-получается что судьба есть...астрологи не могут изменить судьбу. они могут просто показать карту так сказать судьбы...заметь довольно верную...гадалки-те уже рыбки мелководные, они могут только частично уловить направление судьбы...и приблезительно описать будующее...а вот прошлое описать-каждая уважающая себя гадалка немного психолог и внимательный человек..внимательно слушает, задаёт наводящие вопросы, а человек в этот момент настроен услышать будующее, поэтому он не сконцентрирован на опросе о прошлом...после разговора "по душам" гадалка выдаёт "прошлое", человек в шоке..можно предсказывать будующее... ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя Coceд
    a что же тогда делать с суицидом, когда сам человек решает когда и как? :th:


    В каждом живом существе первоначально заложена "программа" - Жить!
    Суицид - это "сбой в программе".
    Предопределено ли это уже зарание - я не знаю, для того и тема....

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    если верить в судьбу безоговорочно, получается верить в то, что твоя жизнь предопределена свыше, кем то или чем то..если в это верить-получается веришь в то, что существует нечто, что сильнее тебя, что повелевает судьбой, тобой, всеми...значит в глубине души ты веришь во всевышние силы,


    Я не о сверхестесственных силах.
    Цепная реакция в реакторе идёт по своим законам. Луна двигает массы воды в океане. Всё в природе подчинено определённым законам.
    Так почему человек остаётся вне закона?

  • Цитата

    Со слов пользователя Earl
    .................Так почему человек остаётся вне закона?


    И человек живёт тоже по законам этого мира где крутятся планеты, горят звёзды и мы пытаемся выжить, кто как может.


    Это я проголосовал за слово ,, а что такое судьба,,
    Прежде чем решить: - есть судьба или нет, нужно понять, а что такое судьба. Это жизнь, состоящая из случайных совподений и наших решений. Ещо судьба состоит из наших возможностей и наших ошибок.
    Закономерны все эти случайности? Какие-то да, каие-то нет.
    Предопределено нам так жить? ДА, но не по воле кукловода. Что-то мы можем изменить в судьбе, что-то нет.
    Глупец никогда не станет умным. Про таких говорят : у него на роду написано. А умный всегда найдёт выход. Он не обделён судьбой.
    Так что ничего необычного в этом нет.

  • Может судьба-это этакий бездонный сундук? там много чего лежит, но кто то сидит и закапывается в нём, находя интереснейшие вещи, обогощая себя по всякому, так сказать, а потом спешит всё это применить..а другой берёт мельком то, что сверху лежит и идёт дальше.. даже забывая иногда воспользоваться тем, что взял.. :O

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Бегает обезьяна по саване с криками - "спаситие, караул, карнты - кризис пришел".
    На стречу Волк, "ты че так расшумелась", она - "так кризис пришел..."
    Волк ковырнув когтем между зубами, "ну и что?"
    Ну как, же кризис ведь!!
    Волк - "как ел мясо, так и буду есть".
    Обезьяна понеслась дальше.
    Пробежав дальше, на ее шум вышел медведь -"ты че так расшумелась", она - "так кризис пришел..."
    Он поглаживая толстый живот - "ну и что?".
    Ну как, же кризис ведь!!
    Он -" как лазил в чужие улья и ел мед, так буду дальше есть мед!"
    Обезьяна понеслась дальше.
    Пробежав дальше, на ее шум вышла лиса -"ты че так расшумелась", она - "так кризис пришел..."
    Он покручивая пышным хвостом- "ну и что?".
    Ну как, же кризис ведь!!
    Лиса - "как ходила в шикарной шубе, так и дальше ходить буду!"


    Обезьяно ошарашено кричит - " это значит как так, значит волк мясо есть, медведь мед, ты в шубе, а я как бегала с голой задницей, так дальше с голой задницей бегать буду?"
    И с криками -" караул, кризис!" - понеслась дальше....



    Так вот, у каждого своя судьба... U:

  • У нас дальний родственник разбился на машине,молодой..30 лет,ехали с дискотеки ,он не за рулём,был выпивши,заехали на заправку..заправились..и машина заглохла,начали толкать ,не заводится,всё перепробовали.Он говорит "это моя машина ,она только меня признаёт" хотел за руль сесть,его сначала не пустили..Короче,всё же уселся он за руль,и..машина завелась..со словами " я покажу вам как надо ездить"....через 500 метров,врезался в дерево..вылетел из машины..умер ещё на месте....Что это? стечение обстоятельств? эта преславутая судьба ????