перегон авто в Белоруссию и Казахстан

  • Всем привет, хотел спросить вот в этой теме, у меня знакомые хотят купить себе машину в германии а живут сами в белоруссии, я хочу им перегнать авто, как лудше сделать, они хотят машину на границе забрать, но еслив машина будет оформлена на меня то как снять с учёта, прошу пожалуйста написать всё подробно как лудше сделать вообще с с этим делом, как лудше перегнать машину, и похожая тема, как перегнать машину в казахстан, что лудше и как, прошу не писать что это не выгодно и так далее, прошу только подсказать как перегнать авто в казахстан снять с учёта и так далее!!! во что обходиться дорога, какие расходы примерно!!!! заранее благодарю!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем semskij ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    в казахстан не проще ли автовозом?
    в белорусию, поставь красные номера и отгони.


    автовозом нехочу так как с другом всёравно туда ехать хотим и как бы интересно на машине проехать всё это расстояние и там продать!!!!


    а посчёт красных номеров я слышал что надо на границе какие то деньги оставлять!!!

  • у меня в казахстан знакомый гоняет так: едит на нормальных немецких номерах. в астане есть контора, которая за 70$ помоему снимает эту машину здесь с учета(в течении 7-и дней вроде), ну а дальше проще.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    у меня в казахстан знакомый гоняет так: едит на нормальных немецких номерах. в астане есть контора, которая за 70$ помоему снимает эту машину здесь с учета(в течении 7-и дней вроде), ну а дальше проще.


    хорошо спасибо за совет!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем semskij ().

  • Цитата

    у меня в казахстан знакомый гоняет так: едит на нормальных немецких номерах. в астане есть контора, которая за 70$ по моему снимает эту машину здесь с учета(в течении 7-и дней вроде), ну а дальше проще.

    Это же уже не проходит! Сейчас что бы машину разтоможить она должна быть или на красных номерах или привезена автовозом. Если приедешь на немецких номерах то у тебя не будет одной бумажки и тебе не разтоможат.Это уже с того года действует.... может лазейки и есть но они мне не известны! Да ещё когда по немецким приезжали в казахстан то в паспорте ставится на томожне штамп что вьехал на авто а если ты её тайно продал то в аэропорту томожня это сразу видит.
    На красных номерах если гнать то при въезде в Россию надо заплатить залог который тебе вернут только при выезде из России и залог этот не маленький.

  • Сайт по казахской таможне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Может пригодится :O

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi

    Это же уже не проходит! Сейчас что бы машину разтоможить она должна быть или на красных номерах или привезена автовозом. Если приедешь на немецких номерах то у тебя не будет одной бумажки и тебе не разтоможат.Это уже с того года действует.... может лазейки и есть но они мне не известны! Да ещё когда по немецким приезжали в казахстан то в паспорте ставится на томожне штамп что вьехал на авто а если ты её тайно продал то в аэропорту томожня это сразу видит.
    На красных номерах если гнать то при въезде в Россию надо заплатить залог который тебе вернут только при выезде из России и залог этот не маленький.


    так что получаеться вообще невозможно машину своим ходом перегнать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    ты не с Семипалатинска?


    именно оттудава, а ты с Павлика как я посмотрел в профиле!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем semskij ().

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi

    Это же уже не проходит! Сейчас что бы машину разтоможить она должна быть или на красных номерах или привезена автовозом. Если приедешь на немецких номерах то у тебя не будет одной бумажки и тебе не разтоможат.Это уже с того года действует.... может лазейки и есть но они мне не известны! Да ещё когда по немецким приезжали в казахстан то в паспорте ставится на томожне штамп что вьехал на авто а если ты её тайно продал то в аэропорту томожня это сразу видит.
    На красных номерах если гнать то при въезде в Россию надо заплатить залог который тебе вернут только при выезде из России и залог этот не маленький.



    ..незнаю как с этого года, но в прошлом это делалось легко. если принципиально важно, могу узнать.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC



    ..незнаю как с этого года, но в прошлом это делалось легко. если принципиально важно, могу узнать.


    еслив не трудно было бы конечно!

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    тут на форуме есть 4еловек,4асто на Павлодар гоняет,поговори с ним =)
    ник---EDDY


    спасибо, щас попробую его найти!

  • Цитата

    Со слов пользователя semskij
    спасибо, щас попробую его найти!



    У тебя телега отключена :rolleyes:


    Куда писать.

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    Это же уже не проходит! Сейчас что бы машину разтоможить она должна быть или на красных номерах или привезена автовозом. Если приедешь на немецких номерах то у тебя не будет одной бумажки и тебе не разтоможат.Это уже с того года действует.... может лазейки и есть но они мне не известны! Да ещё когда по немецким приезжали в казахстан то в паспорте ставится на томожне штамп что вьехал на авто а если ты её тайно продал то в аэропорту томожня это сразу видит.


    Нет там ни каких изменений,
    мне делают машину за 1 день под номера.


    А назад лечу самолётом, но в паспорте при постановки визы
    не надо говарить что гонишь машину, и тебе не лепят номер машины,
    а таможенику на обратном пути можешь сказать что был пассажиром,
    в худшем случае дашь 20?


    Удачи.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    у меня в казахстан знакомый гоняет так: едит на нормальных немецких номерах. в астане есть контора, которая за 70$ помоему снимает эту машину здесь с учета(в течении 7-и дней вроде), ну а дальше проще.


    В Павлодаре берут 100,
    ехать советую только через пробалтику, и не весной.
    Я прошлый год а начале апреля гнал,дороги убитые.

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY


    В Павлодаре берут 100,
    ехать советую только через пробалтику, и не весной.
    Я прошлый год а начале апреля гнал,дороги убитые.


    значит придёться доехать до Семска или как оставить машину взять номера и ехать в Павлодар?