Аквариум 2

  • Всем Салам!!!


    Хочу тут приобрести СО2 анлагу...
    Может кто посоветовать, что лучше взять для банки 240л ?:
    Или мож самому лучше частями покупать?


    Ну и если кто знает, где можно купить, что бы ратами цалить ?:

  • Вчера забубенил СО2 брагогенератор. =) Работа пошла через часа 3. Да так забрулила 8o Пузырей 8o очень много в минуту. К вечеру некоторые рыбы начали у поверхности воздух хватать :( я ее тут же вырубил.
    Утром хотел опять подсоединить, да не тут то было. Подсоединить то подсоединил, а вот до сих пор ни одного пузыря не увидил ?:


    Брага - Стакан сахара. 1чл дрожжей, и чуть больше половины чл соды. Что не так ?:

  • ну как я знаю СО2 надо постепенно начинать запускать...сначала помоему 10 пузырьков в минуту,а через недельку попробывать увеличить дозу,до 20,но только надо будет наблюдать состояние рыб,а как ты зделал,то конкретно шокировал своих рыб...про то как ты навёл эту бодягу сказать ничего не могу у меня стоит всё магазинное.если я где то ошибаюсь,то спецы поправят меня.Удачи!

  • Так в шоке были не только рыбы, но и я 8o
    Я где то читал, что надо на 10 литров воды 1 пузырек СО2 в минуту... А тут такое было 8o
    Короче говоря я тоже скланяюсь к Денерли, ну или чему нибудь другому =) но магазинному.
    Только вот что брать ?: Вчера и сегодня смотрел на ебее.
    Вроде бы хороший товар, и тут же сомневаюсь ?:


    Поэтому есть такой вопрос. На сколько хватает 500грамм для 240 литров... Ну примерно..... На неделю или месяц???
    И сколь примерно стоит бутылку заправлять?

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    Поэтому есть такой вопрос. На сколько хватает 500грамм для 240 литров... Ну примерно..... На неделю или месяц???
    И сколь примерно стоит бутылку заправлять?


    Если подача CO[SIZE=7]2[/SIZE] будет регулироваться через pH-контроллер, то зависит в основном от соотношения kH к pH в воде, что в свою очередь зависит немного от количества рыбок и растений, а также содержания других составляющих (химических элементов) в воде, поэтому в среднем предсказать на сколько тебе её хватит сложно.
    500гр CO[SIZE=7]2[/SIZE] в хелле стоит примерно 15 евро.

  • Вот моя банка.
    Растений, как видно, не много. До травника еще ой как далеко.:(
    И думаю без СО2 мне не справится.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    pH-контроллер у меня тоже отсутствует. И пока не планирую брать.
    Не все сразу.
    Контроль буду вести по состоянию рыб.


  • Не всё сразу .Время и ещё раз время.В искуственных водоёмах тоже не всё сразу растёт .Время надо переждать .конечно с расходами.

  • Тоже вопрос про улиток, в аквариуме есть петушок тоесть сиамская бойцовая рыбёшка, и две улитки. Улитки оставляют на стенках аквариума следы ((


    Такой вот вопрос, есть рыбки которые как присоски чистят стены аквариума, есле одну такую преобрести, будут ли стены чистыми и не задёрёт ли агрессивный петушок эту присоску ? Улиткам иногда он него перепадает U:


  • привет душман у меня 260 л от ювеля
    банки 500 грамм мне хватает где то месяцев на 8.. 9
    конечно все зависит от лабор тестов там в комлекте обычно есть для начало ведь и вода погермании тоже у всех разная хотя есть и нормы ..
    у меня выходят в минуту где то 12 14 пузырьков
    я бы не вводил в шок своих рыб таким способом купи комплект в хелле да для начало дорого но потом хоть будут растения расти по уму увы без этого шансов достич роста и цвета сочных растений нуль ..
    и при запуске этой системы со 2 должно пройти пару дней пока она запустится в рассеивателе должны попасть бактерии корочее покка установиш систему нужнодня два конролировать воду потом количество пузырьков буеш знать сам для своей воды ..
    заправка балончика 500 грам обходится не дорого около 6 евро смотря где ..и не надо бадяжить все чисто =)
    удачи

  • такое дело, надоели Алген в аквариуме на растениях. Можно узнать, от чего конкретно они? То есть от перекорма или от солнечного света?
    Освещение искусственное 2,5+3 чaсa. Стоит в углу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ты бы хоть описал какие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., одно скажу сразу освешения мало =)

  • Цитата

    Со слов пользователя mini
    Ты бы хоть описал какие Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., одно скажу сразу освешения мало =)


    такие вот Kieselalgen. значит перекармливаю. Просто постоянно мальки маленькие в банке, вот я и кормлю рыб сытно, что бы мальков не сьели

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.