Аквариум 2

  • Вчера заметил у одного из своих дискусов опух один глаз. не оба а один . Стайка из 6 рыбок, живут уже около года , вода в банке нормальная, раз в недельку меняю четвертую или пятую часть воды. Банка 250 литров. кроме дисков в банке сомики да неоны. Так вот вчера сразу как заметил сделал подмен воды (внеочередной) и сделал диску лечебную ванну - таблетку бактопур директ растворил на 3 литра и просидел он у меня там 45минут. потом обрат но его в банку закинул . отсадника у меня нет . выбора немного. с болезнями не раз еще не сталкивался . сегодня наблюдаю изменений незамечено . вот думаю сегодня вечером еще раз ему ванну с бактопуром устраивать или нет ? Жалко рыбку выкидывать , но и остальные 5 еще здоровые. поделитесь советами дельными?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У диска похоже бактериальное заражение, в таких случеях лучше было бы его отсодить но раз возможности нет .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хотя для меня кажетца самая надежная зашита UV-C лампа

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    Мож тогда автомат поставить ?:
    Сам не пользовался, поэтому тоно не знаю лучше или нет ?:


    У меня стоит автомат уже пару лет , милое дело только незабывать нужно его крмом заполнять U:

  • так хоть иногда рыбки вижу, когда кормлю. А если автомат поставить - тогда вообще не буду подходить к аквариуму.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Купил фильтр EHEIM 2226. Гебраухт.
    Старый хозяин сказал, что промывать не надо, так как он его недавно промывал. Поставил я его и теперь не пойму.... Тольи в нем причина, толи еще в чем ?: В тот же день запустил СО2 анлагу, тоже купленую на ебее.... Короче говоря проблема такая....


    Темпиратура в Аквасике 27-28 8o Хайцунг уже отключил, и все равно уже второй день темпиратура не падает.... В чем может быть дело ?: Мож реакция какая ?:



    Ну и сразу же еще вопрост....
    Запустил СО2. Поставил Дауер Тест. Теперь смотрю, рыбы стали дышать более часто. Стоит еще люфтпумпа. Я ее на ночь включаю, а СО выключаю. Так вот утром рыбки вроде бы ничего. Дышат нормально =) А вот днем Люфт выключен, а СО включено. (20-25 пузырей в минуту) Вроде бы немного. Да и тест кажет 20 ?: А вот рыбки к вечеру дышат часто. У барбусов аж жабры красноватые.
    Вопрос такой. Оставлять ли люфт на день тоже??? Или тогда толку от СО не будет? Как все это правельно должно быть?
    Я с СО2 первый раз за руку здороваюсь ?:
    Аквасик на 240 литров.
    Больше тесты ни какие не проводил. Правда хочу в магазин воду свозить... На что внимание особое обратить?


    Короче говоря, буду рад любым советам =)

  • сегодня у рыбки на хвосте заметил какоето зелёное чюдовище и ещё шевелится, кто это и как его убить помогайте я с аквариумом только второй год опыта мало.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • короче снял я эту бяку с рыбки вот смотрите и кто это ?:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • XBOPOCT! спасибо тебе за инфо , удалил я этого зверюгу руками но вот обработать не чем т.к магазины уже закриты , пустил назад в аквариум.

  • Привет всем...
    у меня проблемма...прихожу я домой с работы,а у меня аквас весь мутный:(...белая какая то муть покрыла весь мой аквас...днём было вроде всё в норме,а щас страшно смотреть:(....последний раз подмену воды делали во вторник...кто,что может сказать,что за хрень такая?а то страшно на работу завтра утром уходить:(

  • Это бактериалка
    замени воду 30%
    промой биофильтр
    добавь легкий антибиотик - типа пеницилина 1 поколения
    1 грамм на 100 литров
    через 24 часа
    замени 20% воды
    положи уголь 100 грамм на 100 литров


    и следи за банкой в будущем.
    и почитай тут


    ukrop.info - там ответы на твои вопросы.


    Надеюсь у тебя легкий преснЯк, если у тебя море - то не делай,
    как говорил - похоронишь банку сразу (кораллы кончатся точно).


    После всего, когда банка немного оклемается, добавь
    пару капсул Бактозина и 1 мл водки в биофильтр.
    Все восстановится.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем acdc230 ().

  • Да от кучи факторов
    грязный фильтр
    плохая вода для подмены
    излишнее кормление
    неправильный свет
    перенаселенность аквариума
    неправильный грунт
    отсутствие или перебор с растительностью
    недостаток кислорода
    переизбыток углекислого газа
    нитриты, нитраты, фосфаты, силикаты
    отсутсвтвие полезных бактерий, и переизбыток ненужных.
    Отключили электроэнергию на 2 часа (перестали работать
    помпы, аэраторы, фильтр - и аллес)
    Банка может загнуться за пару часов.


    Никто этого не может знать лучше тебя.
    Я ведь аквариумист, а не экстрасенс.

  • Как уже подсказали вспышка бактерий либо инфузория.
    UV лампа поможет.
    Подмену воды можешь не делать т.к. через пару часов вероятность еще большей вспышки.
    Если лампы нет, налей что нить типа "вассеркляр" и прокрути в памяти что в последнее время изменилось (может перекормил, производительность фильтра упала, перенаселение и т.д.).

  • Цитата

    Со слов пользователя XBOPOCT
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    сегодня утром заметили опять этого зверюгу и опять на тойже рыбе, что уже было и зверюги блин уже взрослые. это что получяется у меня их много в банке и как их замочить гадов :evil:

  • Купил на ебее СО2 балон. Он был пуст, хотя в описании стояло что полный X(
    Заправл его 2 недели назад... а щас уже почти пустой. :( Глянул, а баллон то пропускает :( Поехал в магазин, а они мне там цену загнули 8o


    Короче говоря... Хочу дождаться пока совсем будет пуст, и попробую его уплотнить.... Вот только чем ?:
    Мож кто подскажет???


    ПыСы... Баллон пропускает в месте, где кран вкручен в сам баллон.

  • Вот шекнул свою банку,вроде нечего получилось
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.