на авто в Рф

  • То, что фамилия в немецком и российском паспорте разная.
    Это может на каком-то этапе стать серьезной проблемой.
    Я бы лучше все сделал правильно, чтобы ехать действительно отдыхать, а не за приключениями.


    По теме мне добавить нечего.
    Может каким-то образом это пригодится ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя rus1
    ну тогда только с детенышами осталось решить и все


    Дети вписываются в один из немецких паспортов родителей и виза открывается на этого родителя куда вносятся и дети. то есть платишь за одну визу. Для детей скидок не существует, цена визы в Россию зависит от срочности исполнения и от кратности (одно, двух, многократная , то есть годовая). Мы ездим на машине по два раза в год в Волоколамск с двумя детьми, однажды даже на арендованном Вонмобиле. Ничего изобретать не надо: 1. Выбираешь маршрут (карта, интернет, навигатор). 2. Смотришь переходной пункт, стоящий по маршруту. 3. Ищешь и интернете телефоны, имена таможенников - погранцов и объясняешь ситуацию. Тебя соединят с кем надо и подробно объяснят, даже на мыло скинут всю интересующую Вас информацию. С рапечатанным ответом подъезжаете на переход и если будут претензии - в нос ихнюю же бумажку. Все. как бабушки отшептывают все претензии. Обычно отвечают вышестоящие над постом руководители. Только надо сразу сказать, что ты едишь из Германии - тогда из трубки льется море обаяния и любви!!! По крайней мере из таможни Себеж! Вот так-то! Будут вопросы - мжно созвониться. Про Прибалтийский маршрут отвечу самым подробным образом, даже в какую смену лучше переходить, есть очень сволочные смены .U:

  • Цитата

    Про Прибалтийский маршрут отвечу самым подробным образом, даже в какую смену лучше переходить, есть очень сволочные смены

    Слушай а не мог бы тут всё это хоть вкратце описать? У нас тут уже около 2х десятков человек хочет в том направлении ехать.. :O


    Эта инфа была бы просто супер.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Цитата

    Дети вписываются в один из немецких паспортов родителей и виза открывается на этого родителя куда вносятся и дети. то есть платишь за одну визу.


    Hohenlohe Вам наверное не известно,что детей больше в неметцкие паспорта не вписывают X( Им дают такойже райзепас как у взрослого =) Это уже продолжается с 1.01.2008 =)
    Сам проверил 8o с теми детьми что были вписаны в мой паспорт проблем не было =) открыл визу одну(на меня и на двух детей вписаных в мой паспорт )
    А вот на ребёнка которого хотел вписать 8o сказали что нужно на него райзепас 8o хотя ребёнку было 8 месяцев ?: паспорт дали на пять лет с фото 8 месячного ребенка 8o 8o.

  • Так детей в немецкий паспорт никогда и не вписывали , их вписывали в Райзепасс или у них был Киндераусвайс. Начиная с 2006г детям выписывается Киндеррайзепас с фото ребёнка который можно проскэновать.
    Дети с О до 10 лет получают Киндеррайзепас который действителен до 10летнего возраста ребёнка. Дети по старше получают другой документ который действителен до 16 лет ребёнка.


    Reisedokumente fьr Kinder (Kinderausweis)


    In den meisten europдischen Staaten ist es ьberhaupt kein Problem, mit Kindern einzureisen. Bis zum Alter von 16 Jahren reicht in der Regel ein Kinderausweis - oder das Kind ist in den Reisepass eines Elternteils eingetragen. Seit Anfang 2006 werden in Deutschland nur noch maschinenlesbare Kinderreisepдsse mit Lichtbild ausgestellt. Die alten Kinderausweise behalten ihre Gьltigkeit, werden aber nicht mehr verlдngert.


    Kinder von 0 bis 10 Jahren erhalten einen Kinderreisepass, der bis zum 10. Lebensjahr gьltig ist. Дltere Kinder bekommen ein Dokument, das bis zum 16. Lebensjahr gilt. Danach muss ein Personalausweis beantragt werden.

  • Привет всем,у нас очередная проблема ?:
    Сын вписан в паспорте у жены и что бы не делать и на него визу (у него есть свой паспорт тоже) мы открыли им одну на двоих но из посольства паспорт пришёл и в визе внизу имя сына написали русскими буквами как "Михаэль" но в этом же паспорте он записан как " Mihail" И куда они там смотрят,делают же по записи в паспорте на того кто вклеен и отличить имя Михаил от Михаэля не могут :evil: И что теперь делать не знаем,в райзебюро через которых делали нам говорят что консул знает что пишет. ?: Но не им же ехать а нам ;( Кто что посоветует? Пишу на сайт посольства майлы но они не отвечают(за 3 недели 3 раза им посылал)



    Цитата

    Так детей в немецкий паспорт никогда и не вписывали , их вписывали в Райзепасс

    А что бывает немецкий паспорт? 8o
    Бывает райзепас и удостоверение личности а вот что бывает помимо райзепаса немецкий паспорт это что то новенькое

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ПавКа ().

  • Собираюсь на новый год в Калининград. У меня и у жены есть русское гражданство,а у сына нет. Сыну 6 лет.Я так думаю что сыну нужно открыть визу.может у кого была подобная ситуация

  • если сын не вписан в российский паспорт, то делайте визу , но сначала сделайте Kinderreisepass , длится от 2х до 3 недель, российская виза тоже около 3х недель.
    Делал так для дочки, когда ездили. в этом году

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Киндер рейзепасс делают за 12 евро за 5 минут ,нужна только фото ребенка и оба родителя.продление 6 евро и таже процедура.


    Ребенку 6 лет иему ненужно биометрический паспорт.