...всем кто построил Дом после 2000г.

  • Ктонибуть уже получил, или хотя-бы попробовал. Имеется какая то форма подачи заявы.

  • сегодня напишу письмуо штадверкам и потрбую мои 154,78 [Euro] назад. Вечером здесь письму выставлю, может кому пригодица.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor
    сегодня напишу письмуо штадверкам и потрбую мои 154,78 [Euro] назад. Вечером здесь письму выставлю, может кому пригодица.


    Будем ждать образец письма, отправлю им тоже а там глядишь что и действительно вернут, попытка не пытка =)

  • Цитата

    Со слов пользователя МАЕСТРО
    Будем ждать образец письма, отправлю им тоже а там глядишь что и действительно вернут, попытка не пытка =)


    Я сегодня разговаривал с соседом. Он роботает в штатверке как раз в етой абтаилунг по воде. Он советует подождать ешё пару недель когда они там сами будут знать кому обязаны возрашять и обязаны ли вобше. Он сам построился в прошлом году и тоже собераеца вернуть себе эти деньги, но говорит что если сейчас напишиш то они будут отказываца и искать отмазки.


    Но я всёровно на днях напишу. Надо только все законы, параграфы и решения суда собрать. Как напишу, выставлю здесь обязательно. Сегодня для этого к сожалению время небыло.

  • мы уже получили деньги. по телефону узнали что именно требуется и затем по факсу отослали полученный от stadtwerke в своё время счёт с указанным номером нашей конты и просьбой перевести туда деньги. в течении недели пришёл "перерасчёт" и деньги.

  • Цитата

    Со слов пользователя Вредина
    мы уже получили деньги. по телефону узнали что именно требуется и затем по факсу отослали полученный от стадтверке в своё время счёт с указанным номером нашей конты и просьбой перевести туда деньги. в течении недели пришёл "перерасчёт" и деньги.


    выставь образец факса пожалуста.

  • Деньги можно вернуть только если сам Anschluss оплачивал и организовывал?
    а если участок уже был angeschlossen то тогда в пролёте?
    я правильно понимаю??

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor
    выставь образец факса пожалуста.


    честно сказать ничего особенного муж неписал, он всё делает по простому)). от руки прям на счету начеркал одно предложение, типа...


    z. H. Frau Sowieso, mit der Bitte um Ueberweisung des Differenzbetrages zwischen 19 % und 7% der MwSt. auf folgende Konto-Nr.: ....... MfG


    так как старый счёт был приложен, то никакие другие данные непотребовались...


    сейчас ещё раз посмотрела, 1.4. отправили факс, 3.4. деньги были на конте, так что даже недели непрошло. дерзайте!....

  • Спасибо Вредина.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Может кому пригодица. Внесите свои данные и приложите копию рехнунга.

  • я написал [hiermit moechten wir Sie bitten ] потаму что мы с женой на рехнунге стоим. Кому нужно от одной перзоны, написчите [hiermit moechte ich Sie bitten]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ванилла
    сидела читала ето короткое сообщение и не могла связать толком что к чему....о чем речь? Дом имеется....после 2000 года


    Если вы построились после 2000 года и сами плaтили за подключения воды к дому, то вы тогда заплатили больше налогов [MwSt.] чем положено. Тоесть вы заплaтили 16% или 19%. А суд сейчас решил что подключение воды как и сама вода облагаеца налогом всего в 7%. По этому решению вы можете требывать диференцию между 7% и вами заплачеными процентами назад.


    В моём случии диференция составляет 154,78 [Euro]

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor


    Если вы построились после 2000 года и сами плaтили за подключения воды к дому, то вы тогда заплатили больше налогов [MwSt.] чем положено. Тоесть вы заплaтили 16% или 19%. А суд сейчас решил что подключение воды как и сама вода облагаеца налогом всего в 7%. По этому решению вы можете требывать диференцию между 7% и вами заплачеными процентами назад.


    В моём случии диференция составляет 154,78 [Euro]


    если читать ссылку, то может любой владелец дома, платющий за васераншлюс.


    А про 2000, это что драли с 2000 года не 7% как положено, а 16% и потом 19%, поэтому можно получить разницу назад.


    Цитата

    Bau: Geld zurьck
    Von FOCUS-Redakteurin Alexandra Kusitzky


    Bauherren kцnnen sich einen Teil des Geldes zurьckholen, das sie fьr ihren Wasseranschluss gezahlt haben. Seit dem Jahr 2000 berechnen die Gemeinden 16 Prozent Mehrwertsteuer auf die Kosten, seit 2007 sind es 19 Prozent – der Europдische Gerichtshof (EuGH) und der Bundesfinanzhof (BFH) entschieden nun aber, dass der Fiskus nur sieben Prozent kassieren darf (EuGH: C-442/05; BFH: V R 61/03).


    Die zu viel gezahlte Steuer kцnnen die Bauherren von ihrer Gemeinde, die den Anschluss gelegt hat, zurьckverlangen – sogar rьck-wirkend bis ins Jahr 2000. Thomas Kьffner, Partner der Mьnchner Umsatzsteuerkanzlei KMLZ, sagt: „Das lohnt sich. Oftmals lassen sich zwischen 300 und 500 Euro einfordern.“

  • выдрюкал файл и показал хозяйке.
    Она говорит, раз речь идет о подключении НОВОГО васернашлюса в года с 2000 по седня, то дом мог быть посторен только 2000 и выше годах. Следовательно верно что касается только тех кто построил дом в 2000 и выше годах.


    так что извиняюсь за не верное мое мнение.

  • позвонил сегодня в нашу SWM, сказали что уже начали делать перерасчёт и каждый получит деньги назад автоматически без запроса.