Вопрос про тушенку.

  • в скороварке делал?

    А как или где почитать

    Задай в яндекс - "тушёнка в скороварке ". Удивишься сколько рецептов увидишь.

    Если честно. Там столько туфты.

    Опять же. Я не говорю что и я правильно делаю.

    Но одно скажу. Делать лучше на пару. Воды должно быть 1 см на дне

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кто нибуть здесь брал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Возьми Jola,есть в Кауфланде и Рэвэ


    Фарш и там и тут. Тушенка нормальная делается из кусков мяса, как у Кулибиных в этой ветке.

    Кстати , может кто продаст пару банок говяжьей , собственного тушения?

  • Задай в яндекс - "тушёнка в скороварке ". Удивишься сколько рецептов увидишь.

    Если честно. Там столько туфты.

    Опять же. Я не говорю что и я правильно делаю.

    Но одно скажу. Делать лучше на пару. Воды должно быть 1 см на дне

    Я далеко не специалист в этом деле, но сделал по этому рецепту, вернее взял за основу. Мясо использовал свиное, шею и брюшину. Получилось, на мой взгляд, отлично. Во всяком случае, "хряком", как тушёнка, купленная в немецких магазинах, не воняет, а очень приятно пахнет как старая советская тушёнка. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Можешь меньше резать, на

    Я в последнее время рубил на мясорубке, там решётка была с отверстиями 1 см на 2 см ...

    На данном этапе беру свежее мясо ... пока есть возможность ... сосед ферму уже 5 лет держит + другой браконьерит - делятся ...

    Мясо, молоко, яйцо - свежьё... дальше будем посмотреть ...

  • Я далеко не специалист в этом деле, но сделал по этому рецепту, вернее взял за основу. Мясо использовал свиное, шею и брюшину. Получилось, на мой взгляд, отлично. Во всяком случае, "хряком", как тушёнка, купленная в немецких магазинах, не воняет, а очень приятно пахнет как старая советская тушёнка. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я все не читал. Хотя в тушенке самый простой рецепт. Соль, перец, лаврушка и мясо. Можно лук добавить, но мои больше без лука любят.

    Единственно что в этом рецепте глянул, так это про воду. Там наливают воды почти по крышки. Я же наливаю только 1 см. Моя скороварка, как в прочем и другие, имеет клапан, который стравливает воздух, а когда закипит, перекрывает. Так что получается давление не такое большое надо, как на воде. На воде надо примерно 2,5 бара... На пару же 1,5. Поэтому я думаю... При готовке на пару, температура достигается больше, чем на воде.

    Так как и давление 1,5 можно достичь. А вот 2,5 не знаю. Я не знаю, на сколько бар срабатывает защитный клапан в скороварке.... Если конечно он вообще есть.

  • Так как я не могу добавить фото в блоге. Там можно только 10 фото вставлять. Выставлю еще одно фото тут.

    Только, что закончил делать тушенку из свинины. Вот результат.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Можно обратить внимание на третью баночку слева. Она немного светлее. Почему? Я точно не знаю. Но скорее всего из за мяса. Я, этот раз, делал тушенку из schulter. Но мне хватило только на 6 баночек. Эту же, третью слева, я сделал из Nacken.

  • непонятно для чего вставлять шпильку?

  • Почему ты не ставишь второй ряд,высота ведь позваляет?

  • шпилку вставляю для приоткрывания клапана. Это нодо делать, что бы вышел лишний воздух.


    Зачем это я не зню точно. Но в скороварке такой же принцип. Стравливается сперва воздух, а потом она закрывается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Не получается. Крышка так устроена. Она закрывается не сверху, а как бы изнутри. Ее надо сперва во внутырь вставить, потом провернуть и притянуть скобой.

    При варке ее наоборот сильнее закрывает. Поэтому нет возможности еще ряд ставить. Может это минус, но с другой стороны это плюс. Не надо крутить много гаек или винтов. А просто четь пижал, а давление само ее закроет.

  • Почему ты не ставишь второй ряд,высота ведь позваляет?

    Не получается. Крышка так устроена. Она закрывается не сверху, а как бы изнутри. Ее надо сперва во внутырь вставить, потом провернуть и притянуть скобой.

    При варке ее наоборот сильнее закрывает. Поэтому нет возможности еще ряд ставить. Может это минус, но с другой стороны это плюс. Не надо крутить много гаек или винтов. А просто четь пижал, а давление само ее закроет.

    Понятно,знаю что за устройство,в этом и минус малиновки

  • Не получается. Крышка так устроена. Она закрывается не сверху, а как бы изнутри. Ее надо сперва во внутырь вставить, потом провернуть и притянуть скобой.

    При варке ее наоборот сильнее закрывает. Поэтому нет возможности еще ряд ставить. Может это минус, но с другой стороны это плюс. Не надо крутить много гаек или винтов. А просто четь пижал, а давление само ее закроет.

    Понятно,знаю что за устройство,в этом и минус малиновки

    Но я наоборот в этом вижу плюс. Крышку не выдавит от давления. А то что только 7 баночек, ну я с этим смирился. Можно было заказать малиновку и побольше, но она дороже и большая. Ей место надо.

    Ну как говорится на цвет все фломастеры разные;)

    Главное, я доволен результатом и клавой:);)

  • По случаю купил много и дешёво свежую скумбрию. Рыба специфическая, вариантов готовки не много, решил сделать консервы в скороварке. Также как и мясо, в банках и по рецепту приготовления мяса. Исключение в том, что залил рыбу растительным маслом. Варил час одну партию, а следующие по 1,20. Результат превзошёл все ожидания-очень вкусно, пожалуй вкуснее чем консервы, которые продавали в Союзе в лучшие времена. Во второй партии время готовки добавил чтобы кости стали мягче, на вкус рыбы это никак не повлияло.

  • Кто автоклав ищет....

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Уже кто выписывал с этого сайта,чтото цены там подозрительные,казан чугунный на 10 литров всего 16 евро а на 12 вместе с печкой 99🤔