Вопрос про тушенку.

  • Заехал подкупиться к бауру,купил яичек,мармелада,разнах консервантов,когда шёл к машине мимо выставленного металлолома увидел небольшой автоклав,правда он стоял без термометра и барометра,вернулся в магазин и спросил можно ли забрать,говорит забирай и вынес мне термометер с барометром,короче всё в комплекте.Теперь делаю тушонку сам,получается как по ГОСТу,и знаю что тушонка без сисек и писек.В автоклав помещается 16 баночек по 400 грамм,весь процесс занимает полтора часа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тоже бы 3-4 банки купил

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Заехал подкупиться к бауру,купил яичек,мармелада,разнах консервантов,когда шёл к машине мимо выставленного металлолома увидел небольшой автоклав,правда он стоял без термометра и барометра,вернулся в магазин и спросил можно ли забрать,говорит забирай и вынес мне термометер с барометром,короче всё в комплекте.Теперь делаю тушонку сам,получается как по ГОСТу,и знаю что тушонка без сисек и писек.В автоклав помещается 16 баночек по 400 грамм,весь процесс занимает полтора часа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тоже бы 3-4 банки купил

    Извени,это так немножко для себя,о продаже вообще не думал

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    как то купил такую , зря , такоё лучше не пробывать даже …


    …воняет , кашмар …

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • …воняет , кашмар …

    я покупал говядину от них, холодную есть - нормально, вкусная, на СССР-скую похоже, но когда разогревал в микровеле - был не апеттитных запах, но на вкус ок.

    Опять разных от них заказал, видно зря..в пятницу придет - всех видов по2, а говядины 6 банок, но все по 300-350гр.

    Видел в инете можно мультиварке (она может до 115градусов разогревать) делать самому, попробую, надо банки и крышки приобрести, потом буду делать сам.

    Правда в мультиварку только три банки (500мл-700мл) влазиют, хотя этого хватит.

    Как попробую отпишусь.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Не обязательно заморачиваться с автоклавом, я делаю в обычной кастрюле просто дольше нужно варить если говядина то 3,5-4 часа пока куски мяса не начнут легко расслаиваться. Добавляю соль, лавровый лист и немного перца. Получается все отлично, храню на всякий случай в холодильнике. Перед тем как закрывать немного прожариваю банки уже с готовой тушенкой в духовке для стерилизации. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • magnat ты варишь мясо в кастрюле а потом раскладываешь готовое мясо в банки?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Делал для пробы три баночки из свиной шеи, в духовке. Для разнообразия неплохо по вкусу. Повторю еще с другим сортом мяса, рыбой.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • magnat ты варишь мясо в кастрюле а потом раскладываешь готовое мясо в банки?

    Именно так, если с банками варить то нужна кастрюля с ведро размером. :)

    У этого метода есть один недостаток, это то что духан тушеного мяса будет стоять в квартире в течении суток. Я готовлю на малом режиме чтобы мясо медленно тушилось и кастрюлю при этом дополнительно обматываю полотенцем чтобы тепло в пустую не рассеивалось и так оно томится выше указанное время.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем magnat ().

  • У этого метода есть один недостаток, это то что духан тушеного мяса будет стоять в квартире в течении суток.

    Я себе у китайцев заказал Xiaomi, очень замечательная штука, красиво и дух в доме потом :thumbup:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Да рецепта как такового и нет. Мясо обычно говядина с кауфланда непременно по ангеботу :) Соль чайная ложка с небольшой горкой на 500 гр мяса. Соль никогда не использую иодированную! Просто я её версту чую но это дело вкуса. Перец черный молотый на глаз ну и лавровый лист тоже. Тушить в кастрюле 3,5-4 часа пока мясо разваливаться не начнет. Всё. Главное чтобы когда готовишь хорошее настроение было! :)

  • У этого метода есть один недостаток, это то что духан тушеного мяса будет стоять в квартире в течении суток.

    я подумываю в казане на улице попробовать сделать тушеку. Воду подливать надо что бы мясо не подгорало?

    А не легче ли в скороварке?))) 25-30 мин и готово! Тот же самый автоклав:)

    получится жаренное мясо или как?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У этого метода есть один недостаток, это то что духан тушеного мяса будет стоять в квартире в течении суток.

    Я себе у китайцев заказал Xiaomi, очень замечательная штука, красиво и дух в доме потом :thumbup:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Красивая штука! Только для меня остался загадкой принцип работы. Сам же использую ультразвуковой увлажнитель воздуха с добавлением эфирного масла в воду но там пар идет вверх а тут падает вот я и не понял или там что-то добавляется в воду?

  • У этого метода есть один недостаток, это то что духан тушеного мяса будет стоять в квартире в течении суток.

    я подумываю в казане на улице попробовать сделать тушеку. Воду подливать надо что бы мясо не погорало?

    Ну смотря как раскочегаришь может и придется подливать и еще учти что это не быстрый процесс на улице 4 часа варить. На плите дома удобнее отрегулировал режим чтобы слегка тушилось и занимайся другими делами.