Вопрос про тушенку.

  • Мама делала с бролеров предварительно поджарив слегка.


    Я тушенку делал в мультиварке - скороварке, два и четыре часа держал на режиме выпечки.



    Делал с говядины и конины. Та что четыре часа стояла на много коричневей по цвету

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • делал с курицы в автоклаве жидкости очень много.прям вода.походу курей водой шприцуют для веса,

    Да и запах какойто не куринный,походу там кроме воды ещё и питание нездоровое

    Уже несколько лет курей не едим. Причину озвучили сверху.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Почему сразу бедно,у нас было 50 курей и две свиньи на год .Их кормить надо было, а корм ( комбикорм ) стоил не мало,зато мясо было чистое и вкусное

  • В совке с домашней курицы всегда делали. Очень не плохо было.

    Т.е. жили очень-очень бедно ? Или вера не позволяла есть свинину, говядину ?

    бедно жили кто этого не понимает и кушал и кушает курочку по праздникам.нам ее девать не куда было вот и крутили в банки.умничай дальше.

  • В совке с домашней курицы всегда делали. Очень не плохо было.

    Т.е. жили очень-очень бедно ? Или вера не позволяла есть свинину, говядину ?

    Я помню 90 годы, родители оба с высшым образованием, мать в институте, отец мастером. Зарплату никому не давали, выживали как могли. Бывало, мяса редко видели и Отец покупал притаскивал коробки с "ножки буша". Сколько я их тогда наелся, они были в любом блюде.


    пс. Город Барнаул, население 660 тыс.


    пс еще. ничего зазорного в этом не считаю.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я тоже не считаю, просто я то жил в деревне и мясо тушили не ради забавы, а для хранения ...

    По началу по весне, пока не дошло, что нужно сразу после забоя по осени часть законсервировать ...

    Жили бедно, очень бедно, но с пропитанием проблем не было вообще, сало, мясо, яйцо ...

    Бабушка отлично мясо вялила, у других не получалось, умерла в 1983 году, больше я такого вяленого мяса не едал ...

    Корма не покупали, комбикормом не кормили, в основном пшеница, чуток ячмень ...

    Проблема была со шмотьём ... всегда ...

    А умничаете как правило вы и пальцы гнёте ...

    В СССР даже в 90-ых проблем с пропитанием не было, в городах у бездельников и не приспособленных к жизни было ...

    Встречался один спец (на все руки мастер), но лет 10-ть привыкал к новым реалиям, ел котлеты из ершей, грибы, ягоды собирал ... один из гаражей в городе отдал попользоваться (сыну коллеги), а парниша сдал его в аренду и на это жил ...

    Но "дед" уже в 2000-х имел зарплату в 1000 $ в белую и ещё приплачивали периодически по столько же в серую ...

    Лет 10-12 не встречал, как живёт не знаю ...

  • Вера ? Впрямую .. Свинина и говядина тем более

    или вы тушёнку собираетесь из ножек буша и окорочков куриных варить ?

    Тоды флаг в руки ...

  • Если нет своего мяса или где можно его приобрести по дешёвой цене, не стоит этим делом заниматца. Не окупитца. Тем более если этим ни когда не занимался то можно перевести просто продукт в мюльку, а ещё страшнее когда кто то из семьи уедет в мир Инной из за не соблюдения технологии.

    Немного не рационально покупать автоклав за 200€ после этого мясо за 8€ про килло, это будет золотая тушёнка. Каждому решать самому по бедному жить или с магазиного мяса по богатому переводить сырье.

  • Борщ тоже варят чтобы повкустней было, только у не которых его и есть не сможешь, как уже выше писалось из магазиного мясо не стоит это делать.

  • Вопрос к специалистам! Какое мясо [часть туши] наиболее удачно подходит для тушёнки? Интересует главным образом свинина.

  • покупать автоклав за 200€ после этого мясо за 8€ про килло,

    Не знаю. Каждому свое.

    Я тушенку разную тут перепробовал. А кушать ее люблю. Так вот я не нашел той самой тушенки. Что в нее пихают, только сам черт знает. И то навряд ли.

    Клаву можно не покупать, как сделал это я.... А можно самому сделать.

    И как раз в клаве всю жизнь тушенку делают. Выдержал правильную температуру и давление. И кушай на здоровье.

    А вкус радикально отличается.

    А если подитожить... Я за почти 20 лет жизни в Германии, раз 15 - 20 покупал тушенку. Не то. А вот с осени прошлого года, уже раз 8-10 делал по 7 баначек. Уходит влет.

    Я люблю вкусно поесть. И делаю сам и колбасы и сало... Ну все что возможно. Да... Выходит дороже. И мясо покупаю не по 8 евро, а по 4-6 в основном. И опять же... Не выгодно это. Потому, что съедается быстрее.


    И еще... Вот если скажем мясо стоит 6 евро за кг. То как может тушенка стоить дешевле? Что в нее тогда пихают, что она стоит дешевле?

  • Про вкус я не спорю. Сам колбасу не покупаю больше 20 лет. Копчу горячим холодным. Лакс, макрелины, панчета,гриль сосиски. На емколбаски. ру много всего чему учитца можно. Сам мясо беру у баура. Баранину по 5 евро за кг. Свинину до 1.50€. Про вкус я не спорю. Но с магазиного сырья всегда лажа получаетца с жидким бульоном.

  • Вопрос к специалистам! Какое мясо [часть туши] наиболее удачно подходит для тушёнки? Интересует главным образом свинина.

    Я брал

    Schweine-Abschnitte, mager, Fettgehalt ca. 20%, Stücke vom Schinken,
    Schulter. Само то. Вот если катигории 3, то сильно много жира.

    Но это ты сам можешь поиграться. Я и из шеи делал, и с ляжки и с суповой говядины. Все вкусно.

    Если ляжка, то может быть жиру маловато. Можно швайнебаух добавить буквально по кусочку.

    А так можно любое мясо брать. Пару раз сделаешь и свое выберешь.