Проблема с Компом

  • Проблема такая, Комп вроде работает нормално, потом слышно как Фестплата делаэт тык-рррррр и на монеторе всё останавливаетса,через пару секунт всё гаснет и загараетса синий монитор с кучей информатсый прочетал толко одно, что есле проблема первый раз то бля а есле нет то обратитса к бля, и немного далше стоит чтобы в Биосе выклучить надо Caching i Shadowing , но я до биоса дойти не могу , есле запускаю заново но чисто на гут глюк,есле повезёт то наченаэт сразу работать а воснавном сразу синий монитор с тем самым опесанием как с верху.


    не подскажет кто, что с ним,?

  • как до биоса доити не можеш ? сразу после нажатия кнопки включение зависает или доходит до загруски ОС (виндовс).?


    если доходит до загруски виндовс , то в биос попасть моно. после включения компа , дави F2 или F8. попадеш в биос.


    если после старта виснет , проверь трансформатор. может сдох.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • есле я комп например выключу, и нормално включаю то не доходит дело до биоса, екран чёрный а в левом верхнем углу моргает чёрточка и потом с разу переключаетса на синий екран.


    давил на Ф8 , толку небыло, загаралась там тема с Абгезихертем Модус итд всеравно куда нажемаю,абгезихерт или на последнее знакомое рабоче состояние,всеравно включаетса синий екран.



    трансформатор? нетс теил чтоли?

  • Прочитай что стоит на синем экране, там будит ссылка на оборудование из за которого произошла ошибка, в часности стоит марка и код ошибки. Биос тебе наврядли поможет, войти можешь на ф2 или ентфернен, в зависимости он конфигурации компа (мамки). Такое часто бывает из за самой фестплаты, шпайхера, графики, нетсверкарты, короче вариантов море

  • я бы с удавоствием,но я сейчас на нём пишу,и бойюс что есле выключу чтобы прочетать то болше не включу,


    вчера разом 30 пыталса вкючить не получилос, а сегодня с первого раза включилса.


    а на синем екране стиот что я с верху песал,


    что есле первый раз то стартаните заново а есле нет то обратитесь в сервис, и про биос


    Фестплата вроде новая 80 ГБ,пол года всего,и поделена на 25/75 , 25 дла виндоса.


    меня сам комп уже замучил,постоянно чтото ,последний раз надобыло аусфюрен "chkdsk" потом вроде пахал,а теперь опять чтот.


    у меня еслев что ешо Зокел А и ДДР Рам

  • Цитата

    сам комп уже замучил,постоянно чтото ,последний раз надобыло аусфюрен "chkdsk" потом вроде пахал,а теперь опять чтот.


    это команда на скан фесплаты на ошибки, может с этого и стоит исходить ?:

  • да , вариантов масса, может быть все , от графигкарты до фестплаты. зделай полный анализ фестплаты , программ море для этого , потом подумаем.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Извеняюсь что влазию в тему,но у меня недавно такая же байка была т.е как ты пишешь тык-рррррр и на мониторе всё останавливается,но у меня потом дальше все шло и если особенно кино смотрю то картинка зависает и потом быстро бежит. Пробовал проверять программками и одна меня аж напугала (HDDlife Pro) показывала вообще нет здоровья,а потом опять в хорошем или среднем состоянии. Я недолго думая переписал все важное на другую фестплату и винду по новой установил. Сейчас пока что тьфу, тьфу, тьфу, все работает. Винда Виста.

  • Цитата

    Со слов пользователя Andreanna
    тык-ррррррВинда Виста.


    от бетрибсистемы не зависит, если капут то хоть 98 или виста до разницы
    когда такой звук сохронянй данные пока есть возможнось,если она есть и меняй плату ей кранты

  • спасибо всем за помощ,


    я вот не пойму почему уже третя фестплатте за гот политела, может чтото другоэ быть что и фестплаттен пробивает?


    гарантии нету, с рук купил, но новую в запечатке.


    я сегодня всё на екстерне периписал,


    может быть такиэ что после всех абдейт каторые я заинстолиревал а теперй пихаю Виндобс ЦД и он мне говарит что версия на Компе новей чем на ЦД и не даёт заинстарировать?

  • чтото паритса мой Комп канкретно, наверно пора новый покупать, етот я ешё Марками купил,


    вот толка думаю сейчас может сразу Нотбок взять или опять нормалный Рехнер

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    посаветуйте как например вот етот, по датам к денгам,мне простинкий, я не играю на компе,чисто для интернета,пойдёт?

  • Надо было ещё после второй поломки нецтайл заменить,а фестплаты ты покупал не новые а уже убитые.Ну,на ошибках учаться.Если в байсе не разбираешся а грешиш на неё,сбрось на стандарт(выруби комп и вытащи и опять вставь батарейку на мамке)

  • Цитата

    Со слов пользователя swoboda.
    Надо было ещё после второй поломки нецтайл заменить,а фестплаты ты покупал не новые а уже убитые.Ну,на ошибках учаться.Если в байсе не разбираешся а грешиш на неё,сбрось на стандарт(выруби комп и вытащи и опять вставь батарейку на мамке)


    фестплаты были все новые ето 100%, а вот нетцтаил уже древний, так мне сам Комп говарил что в биос залесть надо и изменить аинштелунген.


    но что ешё болше не понятно, 4 дня уже комп работает нормално,какбудто ничего и небыло