ну что делаем траву вместе?

  • а когда и как надо готовить траву к зиме?


    подбрось удобрения,подстреги,что бы длинная не была и если зимой снег выпадет,желательно не давай детям да и сам не ходи по траве,замёршая, всю траву переломаешь
    ну вот вроде и всё

  • в практикере ангебот .FLEURELLE удобрение для травы с уничтожением мха и такоя же с уничтожением вредной травы.за 9,99 на 250м

  • в практикере ангебот .FLEURELLE удобрение для травы с уничтожением мха и такоя же с уничтожением вредной травы.за 9,99 на 250м


    смотри состав чего и сколько
    да и что такое вредная трава???

  • Татоша а почему травка растет неравномерно? кусками прямо через неделю высокая,а другие куски растут медленно? может знаешь?Сорт один и тот же

  • От земли зависит. От содержания минералов в ней. Пока газон новый - растёт равномерно. После первого года начинает расти пучками. Где-то песка больше в почве и уже такое начинается, появляются участки, где трава растет медленнее. Сама трава блеклая и тонкая. В пучках же - всё наоборот: сочная, темная и густая, ибо почва под ней лучше. Удобрения помогают частично решить проблему.

  • От земли зависит. От содержания минералов в ней. Пока газон новый - растёт равномерно. После первого года начинает расти пучками. Где-то песка больше в почве и уже такое начинается, появляются участки, где трава растет медленнее. Сама трава блеклая и тонкая. В пучках же - всё наоборот: сочная, темная и густая, ибо почва под ней лучше. Удобрения помогают частично решить проблему.


    вы как удобряли траву ?
    в зависимости от тени тоже профертикулируйте и и равномерно удобрениясыпать,
    а так фотки в студио, когда видешь то лучше ответить

  • Да с газоном у меня всё ОК. Два раза удобряю в год и один раз культивирую. Иногда перекапываю, новую землю подсыпаю и пересеваю. Сорняки вытравливаю.То был ответ на пост выше, о причинах пучков. У меня просто в некоторых местах так было. На слабых точках, когда копнул, оказалось земли на два пальца, а остальное песок. Просто в таких случаях хоть заудобряйся - трава растёт слабая. Там где грунт хороший+удобрение, конечно будет лучшего качества, отсюда и островки.

  • А смысл? Я ж писал, что с газоном всё ОК. Ровный и зелёный. Проблемы с ним были, когда дом купил, но это уже давно позади.

  • Татоша вот зделал в этом году траву, все как ты советовал но не думал что весна такая холодная будет. Уже 3 недели как подсеял а погоды нет ничего не всходит. Не знаю что дальше делать.

  • Татоша вот зделал в этом году траву, все как ты советовал но не думал что весна такая холодная будет. Уже 3 недели как подсеял а погоды нет ничего не всходит. Не знаю что дальше делать


    да... все не рады в такую погоду мох ох как хорошо растёт, вспомним песенку про оленей......
    ну что я тебе могу сказать, я уже в прошлых темах писал, что все рано ещё делают, но в этом году слишком уж холодно,
    не забываем что трава расти начинает от 7+ градусов вот и делайте выводы по погоде
    я в этом году ещё ничего не делал ... холодно......
    будем ждать тёплого июня, а если не будет, то надо оставить как есть до другого года,из за 2 месяцев не стоит это столько работы,
    но удобрять и подстригать ,если погода позволить надо...
    ждать хорошей погоды, подсеять, если мох вылезет просто граблями убрать
    как смотрю прогноз погоды, до конца мая всё так же холодно будет

  • Я когда вертикутировал было тепло, три дня погода постояла а потом ночью даже до минус 1 доходило. Этого я никак не ожидал.Теперь только и остается тепла ждать и может еще раз по.дьсеять

  • Я когда вертикутировал было тепло, три дня погода постояла а потом ночью даже до минус 1 доходило. Этого я никак не ожидал.Теперь только и остается тепла ждать и может еще раз по.дьсеять


    если птицы не склювали и не попортились семена, то может ещё и взойдёт.....
    погода дрянь!!!
    ледниковй период что ли наступил? а то все кричат глобальное потепление, где оно?

  • granukal


    в отличие от простого калька, это не пыль а шарики, которые дольше растворяются,
    итог дети пробегут и отпечатки от калька по всей хате будут в течении около месяца, а так отличия не имеет
    и легче посыпать чем пыль, я у нас в райффайзене покупаю, в других магазинах честно говорю не встречал
    пошарь на гугле может найдёшь

  • Татоша подскажи пожайлуста где можно купить семена клевера хочу сделать небольшой газон из клевера, а семена нигде не могу найти :(