ну что делаем траву вместе?

  • ну в зависимости что там у тебя тенъ солчце и т.д я наверно всю перепробовал,))) но за 30 не покупал а вот самая дорогая была от волъгфартен 3кг дето 22 евро, с удобрением уже, ну особой разницы я не увидел,росла произростала она пипец как долго, а вот в алъди та :thumbup: шатенграс, удобрения из алъди также оченъ хорошие,но сегодня купил 3кг в баумаркте посмотрим...... чтоб трава росла ее и белюфтен нада и раз в год вертикутирен, у меня ботинки е там гвозди набитые я бывает выйду похожу и :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Андрей, ну ты жук :D


    Твоя работа или жена следит? Я про цветы

  • Знакомый работает садовником.
    И у меня когда фирма делала то тоже их спрашивал где они семена покупают.
    И те и другой говорят что бреут в Reiffeisen Markt.
    Сказали что самое главное чтобы семена не были прошлогодними, тогда в пакете много
    пустых семян. Так что думается, без особой разницы где покупать,
    главное чтобы "свежие" попались.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Удобрения в виде калька, чтобы мох не рос,надо вносить регулярно . Честно, это не одноразовой и не из дешёвых. Какая альтернатива? Просто- погрилим, золу просеить и и через сито рассыпать . Зола это и удобрение и реальная замена кальку из магазина. И главное: бесплатно! Только разбрасывать надо не как Вицин из к/ф. " Операция "Ы" . А через сито или другое, кому как. А то выжгет травку, как гостью сыпанёшь. Мох сразу погибает, ибо щёлочь, улучшает почву и удобрение, весьма ценное.
    Скажите где столько золы взять? Ну кто как грилит. Вносить после того как скосили. Лично я со знакомым пицерийщиком подписался, брать у него по ведру золы( когда захочу))) . Пиццу на дровах готовят, золу чтобы вывести, для бетриба это накладно, я ему помогаю утилизировать, забираю на свою дачу, оба довольны. А все эти ункраут фрай- состав хорошо читали? Знаете чем грозит, кто придумал, и где применяли. Люди чтобы травка красивая была готовы онкологию в дом пустить.
    ( Лично моё мнение, имею деревья сливы и яблони, ем сам и угощаю многих, черви в плодах на третий, червь не чел. добровольно отраву есть не будет, у меня БИО, а не в магазине). Под травкой, корни деревьев, те впитают всё что вы сыпите . Так что подумайте чем вы травку удобряете.

  • нууу..так бы я не стал утверждать,всетаки силъную отраву в германии фик ты купиш, в аптеке тебе даже спирт в 70 просентов не продадут или марганец или гидроперид и т.д почитай состав стиралъного порошка посмотри на таблетки в шпюлъмашину и...... золой хм ну а калък раз в год мешок или ведро в 10кг 5,99 не такие и великие денъги, ну если конечно не 5 гектар земли.... если золой удобрения,то ей и стирать мошно,

  • я культивирую траву два раза в год. удобряю 3-4 раза в год удобрением из алди/лидл. кальк никогда не сыпал. мох,там где тень, есть конечно, но траве он не мешает если трава здоровая.

  • золой это конечно сила, калъком сам никогда не делал раз в год попрыскал и....никаких ункраутов.... удобрения из алъди лангцайтдюнгер, на 2 месяца прет как с пулимета, 2 пачки на сезон....

  • я всякую траву покупал,разницы не заметил... и репаратур разен брал,и шаттен,и всякую... подсыпаю,и та,и та берётся...но собаки там где нассут,там трава выгорает :-)


    у меня с камина много золы остаётся... теперь надо на зиму поставить железную форму и туда сбрасывать золу,а летом её посыпать...

  • Денис ты что правда вериш в эту ахенею с золой? Кальк на основе той же извести примерно, но он душит мос мох и то что заводитса на сырых участках зола до одного места, она чуток как удобрения работает, так проще купить с кальком и железом спец мишунг и... Мой сваяк берет 2 ведра стоит сие около 20 евро, ему на 250 квм на сезон, назиму просто дюнгер лянгцайт и весной травка перфект

  • я не садовник,я начинающий... я сейчас во всё что хочеш поверю... :D
    ну у меня всёравно зола остаётся зимой... так хоть немного раскидаю на участок и всё...

  • тебе забыли по честноку сказатъ что она убъет траву или кусты и т.д это таки шелочь однако))) ну попробуй после нам покажеш))))) я так ,,удобрял,, малину и кое какие кусты)))))) лет 6 ничего не растет))))))

  • тебе забыли по честноку сказатъ что она убъет траву или кусты и т.д э


    Перечитай ещё раз моё сообщение, я честно всё описал. От мха и закислотности почвы избавился навсегда. Даче 8 лет , первые года что только не брал: калк, не помогает, брал не менее 15 мешков, пару месяцев и мох как родной, снова душит траву. Мне говорят, бери спецдюнгер, там всё. И что? Выкинул деньги, мох растёт дальше, даже не уменьшился. Дюнгер блин. Снова с весны до осени и когда нет снега, зимой сыпал калк. Чуть прошло, но смывается с дождями и снова растёт. Как то рассыпал рукой!!!! Золу смангала, и очудо, сожгло и траву и убило мох. Пол лета ничего на том месте не расло, теперь и не скажешь. Понял что сыпать по другому надо, прохожу раз в месяц, ведро на весь газон. Особенно в затенённых участках, где солнца не бывает. Теперь мох только можно местами найти на плитах, на дорожках, ну это только руками или у кого есть с высоким давлением. Никому не навязываю, делюсь только своим опытом. Ничего больше не покупаю, из добавок и мохом не озадачен.

  • nu если у тебя такой метод работает и ты сам лично доволен как было и как стало то :thumbup: просто я хотел сказатъ что золо как и калък и т,д выжигает и оченъ быстро все смываетса в землю,



    пипец, утром встал и охренел...там где звуковая и вибрационная пугалка нахренакал зверек пипец, ходы под травой метра 3 и хаотично ползал под дерном, сума сойти и звук и улътразвук и тряска до фени....


    буду заказывать сетку таки...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня там под дерном и песок и глина и камней уева туча, и весь баушрот под низом)))) я контейнеры не заказывал, все кафно по колъчам под колъцами и т.д раскидал, кому показываю фото где газон и какой там и из чего бугор ;) не верят что я это все 2 раза с места на место лопатой перекидывал и опосля все распланировал и все исчезло)))


    проблем небыло более 10 лет, у нас тут по соседству не у кого небыло такого а вот с год назад началосъ.....так что погоди чуток :thumbsup:

  • у меня соседи и там и там и сверху и с боку и..... ну поидеи сыпят или стелят сетку на длиннну вертикутир ножа, у меня это максимум 7см,так что 7 см то что треба
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну кат тут Самовкат написал помоему, радуйся у тебя яда в земле мало, если мышки, норы роют. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().