Как установить Gartenhaus?

  • Хочю прежде чем посеить трову на участке, поставить деревянный [Gartenhaus] размером 2,80м х 2,60м. Только както не охотa фундамент из бетона под него заливать. Кто как свой домик ставил? Если можно с фото.


    И ешё вопрос. Толшина стенки 18мм хватит или обязательно надо толше? Там у меня будет стоять касилка, велосипеды, мебель для терасы.

  • до 40 кубических метра у нас генемигунг не надо, позавчера узнавал. Единстенное преписание, это отступить 3м от соседа.

  • У меня 20 см гравия потом шплит и затем бетонные платы по периметру. Посмотри в Мc garden ангеботы - там в основном
    стабилные домики от 35 мм и дешевле баумаркта

  • Цитата

    Со слов пользователя нафаня
    У меня 20 см гравия потом шплит и затем бетонные платы по периметру. Посмотри в Мц гарден ангеботы - там в основном
    стабилные домики от 35 мм и дешевле баумаркта


    Что такое [Мc garden]?? Ты наверное [Mr. Gardener] имееш в виду?


    [edit]: ок, нашол. посмотрю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • у знай точно, на сколко я знаю что на гартенхаус не надо генемигунг и можна ставит на гранитцу с соседам, не надо ети 3 метра отступать, у нас покрайней мере так.важно чтобы небыло окан к саседу.


    а ставить его можна по разному, я делал 2 раза и 2 раза по разному,


    например есле тебе не мешаэт что в нутри будет семля, то можно проста выложыт пфластерштеин как типа фундамент,на сухой раствор,но незабуть между камнем и Гартенхаусем полажыть поласу Толи,чтобы сырость в дерево не втягивало


    или выклади ровна под васервагу пфластерплаттен ,чуть болше гартенхауса,тоже на сухой раствор и Тол незабуть.


    есть много расных спосабов, у Нафани уже по другому,


    главно чтобы домик стоял вышы земли и есле вода там текёт вхтобы в домик на забегала

  • Цитата

    Со слов пользователя караблик
    у знай точно, на сколко я знаю что на гартенхаус не надо генемигунг и можна ставит на гранитцу с соседам, не надо ети 3 метра отступать, у нас покрайней мере так.важно чтобы небыло окан к саседу.


    У меня допельгараж стоит на границе к соседу и в гараже большой [Abstellraum] (6м х 2м). Из за этого я не могу ставить домик на границу и должен отступать. На границы только с писменным разрешением соседа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Я землю немного срезал, утрамбовал, насыпал песок ( так-же шплит берут), ровно растянул, положил плиты квадратные где-то 60 x 60 x 6 см.Уложил всю площадь под домик ими, благо от Тестя бесплатно достались! Уже 5 лет стоит, не жалуюсь! Только один совет! Бери дерево не 1.9 см, а 2.5 в общем чем толще,тем лучше! Не пожалеешь!

    Sony KD-75XF8596

  • Цитата

    Со слов пользователя КРОЦ
    Я землю немного срезал, утрамбовал, насыпал песок ( так-же шплит берут), ровно растянул, положил плиты квадратные где-то 60 х 60 х 6 см.Уложил всю площадь под домик ими, благо от Тестя бесплатно достались! Уже 5 лет стоит, не жалуюсь! Только один совет! Бери дерево не 1.9 см, а 2.5 в общем чем толще,тем лучше! Не пожалеешь!


    а чем лучше если дерево толше? Или подругому какой имменно минус если дерево 18мм ?

  • Привет, я сделал домик 4 х 6 метров. Фундамент не делал. Поставил 8 столбиков 100х100 мм и от 2,5 до 3 м высотой, чтоба скат был. Для столбиков брал в баумаркте специальное крепление. Это крепление забетонировал. Насыпал песочек утрамбовал и положил Pflastersteine. На стенки использовал шпунт доски 19мм толщиной, их покрывал специальным лаком. Доски крепил шурупами изнутри, так что с наружи ни одного шурупчика не видно. На крышу брал через ebay недорого железо. Сейчас сделаю фото и попробую выставить.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • я у себя так сделал.по углам дома вырыл квадратные ямы как под фундамент засыпал буда шотр и протромбовал потом чтоб было ещё выше уровня земли положил бетонные камни.в баумаркте купил брус 10 на 10положил сверху промазал сначала чёрной хренью чем келер мажут и зостелил 22ьь опилки пресованые снизу тож промизил всё скрутил шурупами ну сам допрёш как понадёжнее.и на этом основании построил раму домика там как твая фантазия сработает и обшил 16мм паз досками.

  • вот такой у меня домик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Евгений, спасибо за фото.


    Я себе сегодня заказал у нас здесь в магазине Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 599 [Euro]. В четверг привизут, буду на платы ставить.

  • смотрится хорошо твой домик, ни чета моему. Удачи тебе в установке домика

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Каждый из вас уже это наверняка прошёл, я ещё пока нет.
    Получил письмо с финацамта там опизание дома размеры и т.д.
    У меня есть 2 лагеплана первый от орхитектора и второй я сам дочертчил, на нём я указал как я установил гартенхаиз. Размер моего 2,8х3,8 поднего я кстати делал фундамент (в земле 20см с верху 20см и ширина где-то 15см)
    И мне нужно лагеплан в финацамт отправить но вот вопос КАКОЙ?
    Интересует вообще финацамт гартенхаус или нет?


    Пожалуйста, поделитесь опытом, кто как делал?
    Спасибо!


  • Я вобше не пойму причём здесь финанзамт!? Зачем ему [Lageplan]?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Я незнаю зачем ему лагеплан. Прислали бланки и там от руки написано: шнит дама и ЛАГЕПЛАН, поетому я и спрашиваю у кого как было? И какой мне план туда отправить?

  • Цитата

    Со слов пользователя Кука
    Я незнаю зачем ему лагеплан. Прислали бланки и там от руки написано: шнит дама и ЛАГЕПЛАН, поетому я и спрашиваю у кого как было? И какой мне план туда отправить?


    ты получаеш ешё [Eigenheimzulage] или здаёш часть дома пот миту?

  • Eigenheimzulage я не получаю так, как построил дом в прошлом году. И за прошлый год я плотил налог толька на грундштук, с этого года должен уже налог на строение платить, вот меня и интересует гартенхаус, берут ли они с него тоже что-то.

  • всё правильно чтоб начислить грунд штоер им нужен план.чтоб оценить его примерную ценность .отдай то что от архитектора получил а свои художества оставь себе.