Поездки в Россию

  • Говорят,что сейчас невозмозно ездить в Россию как раньше,по немецкому паспорту.Раньше,пришел в Реисебюро,сделал визу,заказал билеты.Сейчас,говорят Рейсебюро спрашивают приглашение,потом на основании этого приглашения делается виза,потом билеты.Кто и как в последнее время летал в Россию.

  • Ребята вы о чём??? я тут в мае лечу в Краснодар на море, заказал билеты и визу на месяц, всё получил без проблем, и визу и билеты,

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    Ребята вы о чём??? я тут в мае лечу в Краснодар на море, заказал билеты и визу на месяц, всё получил без проблем, и визу и билеты,


    Потверждаю! Всё ето фигня. В прошлом году ездил с семьёй в Россию в 4 Райзебюро сказали что визу неполучите, а 5 сказали без проблем и всем сделали визы без приглашения.

  • ну я когда заказывал, спрасили зачем еду? сказал просто отдохнуть, и всё получил без проблем, вот может не в тему.... мне там нужно будет регестрироваться и где?

  • На выезде с России, тоесть имиграчионые службы регестрацию не спрашивали, мне её делали автоматически в гостинице, а так говорят если на руского похож ни чё не надо, ты не подскажешь где в инете крыло можно купить на E46 turing

  • при оформлении визы у меня попросили бумагу , которая удостоверяет выход из Казахского !!!! гражданства ( отказ ) .

  • на счёт постановки на учёт сама ищу инфо , у меня замкнутый круг какой то получается : по закону могу оформить на почте регистрацию , на почте крутят пальцем у виска и посылают в ОВИР , с ОВИРа посылают в гостиницу , т.к я лечу по туристической визе , в гостинице понять не могут почему они должны регистрировать , если я у них номер не снимаю ... Посылают на почту или в ОВИР .И так по кругу ... Вот и подумываю , а что если вообще без регистрации ? По идее в паспорте стоит же штамп что я прибыла на тер-рию России , и миграционная карта есть , при выезде эту карту отдаю .
    Кто так уже летал ? Обязательна ли регистрация ? Если прибываю в России 7 рабочих дней ( +5 праздники )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Svetik ().

  • Я так летал через Питер к себе на Алтай. По прибытии в Питер поставили штам в паспорт и в миграционной карте что прибыл на территорию России ,по возвращении обратно поставили штамп в паспорте и в миграционной карте что выбыл и tschьss nach Deutschland.

  • Цитата

    Со слов пользователя Svetik
    на счёт постановки на учёт сама ищу инфо , у меня замкнутый круг какой то получается : по закону могу оформить на почте регистрацию , на почте крутят пальцем у виска и посылают в ОВИР , с ОВИРа посылают в гостиницу , т.к я лечу по туристической визе , в гостинице понять не могут почему они должны регистрировать , если я у них номер не снимаю ... Посылают на почту или в ОВИР .И так по кругу ... Вот и подумываю , а что если вообще без регистрации ? По идее в паспорте стоит же штамп что я прибыла на тер-рию России , и миграционная карта есть , при выезде эту карту отдаю .
    Кто так уже летал ? Обязательна ли регистрация ? Если прибываю в России 7 рабочих дней ( +5 праздники )


    Мы летали в Россию летом 2007. В райзебюро нам сказали , что можно оформить регистрацию на почте по месту жительства. Там на нас странно так посмотрели , но комплект документов всё таки нашли. мы всё заполнили и отправили почтой в овир. через неделю нам позвонили из овира и сказали что у нас всё не правильно оформлено, что на почте не знают как и какие документы надо заполнять , и что мы должны прийти в овир и всё заполнить по новой. Так мы и сделали. А ещё в овире нам сказали , что всё оформление вообщето должна делать принимающая сторона, где вы будете жить : родственники, гостиница и т.д. А ещё попугали, что если регистрация не будет оформлена то нас не выпустят из россии. Мы не решились проверить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ajavrik ().

  • Мои приключения продложаются . Пока всё идёт по плану,котрый был описан выше. С почты( как они мне сказали регистрируют только с ближнего зарубежья ) отправили в ОВИР , с ОВИРА в гостиницу ,ссылаясь на то , что виза туристическая , а вот если бы по гостевой , вот тогда добро пожаловать .В гостинице хотят за 10 дней 120 евро , т.е снимать самый дешёвый номер , а буду жить там или нет их в принципе не волнует. Бред какой то с этой регистрацией.

  • Цитата

    Со слов пользователя w.s.
    Три дня как из Калининграда все делал на почте.


    Привет!
    На чём ездил? Если машиной ,то как проходил границу когда выезжал обратно?
    Сам собираюсь туда В сентябре


    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Svetik
    Мои приключения продложаются . Пока всё идёт по плану,котрый был описан выше. С почты( как они мне сказали регистрируют только с ближнего зарубежья ) отправили в ОВИР , с ОВИРА в гостиницу ,ссылаясь на то , что виза туристическая , а вот если бы по гостевой , вот тогда добро пожаловать .В гостинице хотят за 10 дней 120 евро , т.е снимать самый дешёвый номер , а буду жить там или нет их в принципе не волнует. Бред какой то с этой регистрацией.


    Как честный человек я всё таки зарегистрировалась в гостинице , регистрацию мне дали вообще на отдельной бумаге 8o , проходя паспортный контроль в Москве меня про регистрацию так никто и не спросил ( а сама не показала , просто так получилось ) . Спросила сама нужна ли им эта самая регистрация , ответ поразил меня больше всего : " Нам ???????????? Нет , нам нужна только миграционная карта, Ваша регистрация нас не интересует , это Вы для себя делали ". Само смешное , что лично мне эта регистрация то тоже не нужна была ....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Svetik ().

  • Цитата

    Само смешное , что лично мне эта регистрация то тоже не нужна была ...

    Она на паспортном контроле вроде и не нужна а вот если бы милиция без неё на улице остановила бы то тогда начались бы проблемы.

  • Вот приехал с России, в самолёте дали имиграционную карточку, она из двух частей, въезд и рядом на выезд заполнил обе стороны на томожне оторвали на въезд, и осталась на выезд там поставили печать, потом в отеле отдал на регистрацию, забрали паспорт и карту имиграционную на день так как им нужно ехать в город делать, в имиграционной карте поставили печать с другой стороны регистрации, и все дела.. на таможне забрали эту карту,тчательно всё проверив. Проблем нигде не было не считая в Германии , по прилёту, когда пошёл за багажём подошли три полицая, отвели в сторону забрали паспорт и проверяли минут 10, потом отдали сказав что всё впорядке.