Непонятный объект?

  • Вот в связи с моим новым хобби - балконным садоводством меня ещё больше заинтересовало то, что же всё таки находится под нашим домом, в котором мы проживаем уже в течении года.
    А точнее, в 50 метрах от нашего подъезда, в деревянном ограждении находится то ли земля, то ли перегной, то ли торф, то ли удобрение? ... с выведенными вверх пластиковыми трубами =) Как ЭТО самое там накапливается, я не имею понятия … или туда сбрасывают листья по осени, или же люди сбрасывают туда землю со своих домашних цветов, или же и то и другое, я не замечал. И соответственно спрашивать хаусмастеров о том, что же там на самом деле находится, я не буду … по причине того, что не хочу чтобы они меня потом сделали козлом отпущения.
    А интересует меня этот объект по одной причине …. Могу ли я оттуда взять земли, для посадки помидор? Или же не стоит рисковать? Судя по последнему фото, люди активно воруют оттуда земельку … но на цветы ли или на помидоры … я опять же, не знаю.


    Подскажите кто знает это наверняка, для чего вообще и из чего такие объекты сооружаются?


    Это я сфоткал этот объект прямо от нашего подъезда. Видите я обозначил его в далеке рамкой и стрелкой. Это сооружение расположено буквой Г.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это подошёл к нему ближе. Как видите то ли это трава, то ли земля и ... выведенные пластиковые трубы. Я зайду сейчас по стрелке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это я уже зашёл и сфоткал другую сторону.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это торец другой стороны этого объекта. Как видно по виду это вроде бы земля, которую скорей всего, не стесняются подворовывать. ?:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • это называется компостер или перегной с подстриженной травы и всяких, отходов от зелени, хорошее удобрение, но я таким не пользуюсь,так как много сорняков в нём растёт

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    это называется компостер или перегной с подстриженной травы и всяких, отходов от зелени, хорошее удобрение, но я таким не пользуюсь,так как много сорняков в нём растёт


    Татоша так куда они его дальше применяют?

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    Татоша так куда они его дальше применяют?


    Юр они его как удобрения на грядки обычно разбрасывают
    ну как землю я бы тебе не советовал бы брать
    в ей правда очень много семян сорняков........

  • понятно, что трубы не перегнеют. :rolleyes:


    .их поставили наверняка для циркуляции..чтоб процесс ускорить.


    Есть ли действительно от них толк ? :th:

  • Цитата

    Со слов пользователя Truli
    Есть ли действительно от них толк ? :th:


    да в них есть толк, при процессе гниения, поднимаентся температура, а трубы свежий воздух, подгоняют........... U:

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Так получается там в этом навозе и червячки должны водится (бегунцы)? :O


    нет ни разу не видел червяков,так как в этом перегное температура может быть большая для них, не знаю......
    Это не навоз .............
    навоз этого другое, от коров ,баранов ,свиней
    как тебе объяснить ????